Карта слова «выплаченный» примеры предложения

Предложения со словом «выплаченный»

Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий, удержаний из пенсии, взыскания излишне выплаченных сумм пенсии разрешаются вышестоящим органом социального обеспечения.
После выполнения этапов работ заказчик выплачивает подрядчику причитающееся вознаграждение за вычетом уже выплаченных авансов и промежуточных платежей.
Фирма также объявила, что её чистая прибыль составила 150 млн. долл. за 1999 г., а величина выплаченных дивидендов была равна 50 млн. долл.
Сlawback – политику возврата ранее выплаченных денег при определённых условиях.
В этом случае стороны вполне могут произвести зачёт ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену и определить в дополнительном соглашении момент перехода права собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоинициализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дивидендная доходность – это сумма дивидендов, выплаченных компанией за последние двенадцать месяцев, делённая на рыночную стоимость акций.
Обычно этого было достаточно, чтобы последовала выплата, и в этом случае половина выплаченных денег доставалась бандитам.
Различаются эти два вида обязательных выплат тем, что единый социальный налог уплачивается за счёт средств работодателя, исходя из размеров выплаченной заработной платы, а страховые взносы на обязательное пенсионное страхование взимаются работодателем с доходов работников.
Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесённых расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.
Точно так же, как и человек, чтобы выжить и активно развиваться, бизнес должен обеспечить хорошее настроение для всех членов своей «семьи»: акционерам – деньги, клиентам – качественные продукты и сервис, сотрудникам – отличное место работы и личного развития, кредиторам – вовремя выплаченные долги, государству – налоги.
Бабушке вернули большую часть выплаченных взносов, и, почувствовав себя сказочно богатой, она на радостях объявила: «Дети, купите себе из еды что захотите».
Хотя существует достаточно большое число различных определений денежных потоков, проистекающих из характера операций, наиболее разумным представляется измерение денежных потоков от текущих операций без учёта выплаты процентов, но с учётом выплаченных налогов и прироста оборотного капитала.
Таким образом, заработная плата представляет собой совокупность средств, выплаченных работникам в денежной либо иной форме как за отработанное время, выполненную работу, так и в установленном законодательством порядке за неотработанное время.
На выплаченную страховку и приобрели магнитолу «Фиалка».
Кроме того, на таких лиц возлагается обязанность вести учёт выплаченных доходов и удержанных с них налоговых сумм, представлять в налоговый орган по месту своего учёта документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов (и в случае невозможности такого удержания в течение месяца письменно сообщать в налоговый орган об этом факте).
Так, при определении доли супруга в общем имуществе супругов при его разделе в суде учитывается общее поведение супругов во время брака, а также особые нужды и интересы несовершеннолетних детей; существование преобладающего большинства алиментных обязательств связано с наличием или отсутствием необходимых средств у обязанного лица; выплаченные алименты не подлежат возврату; помимо конкретной цели – обеспечения алиментируемого лица – алиментное обязательство преследует общую цель – укрепление семьи.
При невозможности удержать налог (сбор) налоговый агент обязан в течение пяти рабочих дней со дня, когда ему стало известно о таких обстоятельствах, письменно сообщить об этом налоговому органу по месту своего учёта; вести учёт выплаченных налогоплательщикам доходов, удержанных и перечисленных в бюджеты (внебюджетные фонды) налогов (сборов), в том числе индивидуально по каждому налогоплательщику; представлять налоговым органам документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и уплаты налогов (сборов); выполнять другие обязанности.
Таким образом, ваш вклад будет прирастать за счёт выплаченных процентов, ведь на них тоже будет начислен процентный доход.
Их волнует только вовремя выплаченная зарплата, да лишь бы проблем не возникло.
Вы послужите мне верой и правдой целый год, помогая восстановить город из руин, после чего я сочту ваш долг выплаченным.
Да, это доставит нам определённые, не исключено, что серьёзные неприятности, и выплаченный гонорар послужит здесь компенсацией.
И как только он пройдёт, фирме будет выставлена неустойка в двойном размере выплаченного аванса.
Почти выплаченная по ипотеке квартира и так остаётся жене и дочери.
В итоге пришлось перебрасывать ресурсы на другие проекты, чтобы закрыть финансовые дыры, проект остановился, а клиент, не получив результата, попытался получить выплаченные деньги назад.
Налог на доход со вкладов вы обязаны платить только с реально выплаченных банком процентов.
В любом случае внесу свой вклад в местную экономику и пополню казну выплаченными налогами.
– Учитывая, что изначальные условия сделки были несколько иными, будем считать выплаченный вам ранее аванс моральной компенсацией за неудобства.
Не подлежит рассмотрению в порядке приказного производства требование о взыскании неосновательного обогащения в виде излишне выплаченных денежных сумм, не предусмотренных договором.
Военнослужащие, которым денежное довольствие выплачено в результате счётной ошибки и недобросовестности с их стороны, обязаны возвратить излишне выплаченные денежные средства.
Важная ответственная работа, почти выплаченный кредит за первоначальный взнос ипотеки, куча знакомых и друзей.
Неполученная потерпевшим за период временной нетрудоспособности, возникшей вследствие наступления страхового случая, заработная плата, исчисленная исходя из его среднемесячного заработка, является утраченным заработком, подлежащим возмещению работодателем вне зависимости от размера выплаченного пособия по нетрудоспособности.
Однако в суд из воинской части была представлена лишь справка финансового органа о размере выплаченного ответчику денежного довольствия за период с 1 января по 30 апреля 2020 года.
Излишне выплаченные военнослужащему в качестве денежного довольствия денежные средства не подлежат с него взысканию в случае отсутствия при их начислении счётной ошибки и (или) недобросовестности со стороны получателя данных выплат.
Важнейший из них – убыточность страховых операций это отношение в отчётном периоде суммы оплаченных страховщиком убытков произошедших (сумма выплаченного страхового возмещения) и суммы страховых резервов по заявленным, но ещё неурегулированным убыткам к сумме заработанной страховой премии.
Беря во внимание тот факт, что стоимость выплаченной страховки не покрыла всех понесённых корпорацией убытков и затрат, не стоит полностью отметать версию об инсценировке пропажи грузов самой компанией «БAO».
Ваучеры выдавались только гражданам, работавшим с 1994 по 1995 год и только на сумму не выплаченной заработной платы.
Поскольку при временной нетрудоспособности гражданин полностью освобождается от работы, неполученная истцом за период временной нетрудоспособности, возникшей вследствие причинения вреда здоровью, заработная плата, исчисленная исходя из его среднемесячного заработка, является утраченным заработком, подлежащим возмещению вне зависимости от размера выплаченного работодателем пособия по временной нетрудоспособности.
Он с довольным видом подошёл к небольшой фанерке, которую сам же и повесил, стёр последние две цифры у десятизначного числа (а кто ей виноват?), и написал новые – за вычетом выплаченного долга.
Накопленные и не выплаченные держателю облигации проценты по облигации.
Причём для него, как и для нас сегодня, первостепенное значение имело не установление фактов финансовой поддержки большевиков немцами, о чём в те дни говорило полгорода, а выяснение путей и способов компенсирования выплаченных большевикам денег.
На каждый рубль выплаченный сотруднику в виде заработанной платы, компания дополнительно выплачивает страховые взносы за работников 22,2%.
Это без учёта того, что ему придётся восстанавливать «ошибочно выплаченные средства» за полгода…
Это может быть договор передачи, свидетельство о собственности на жилище, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, договор мены, договор купли-продажи, договор ренты, дарения, решение суда, справка о выплаченном пае, договор раздела долей и другие.
Присвоенная капиталистом прибавочная стоимость приобретает на рынке форму прибыли, и тогда ещё одним способом установления степени эксплуатации может быть деление массы прибыли на величину выплаченной рабочим заработной платы.
Вы думаете, поднялся большой шум, с экспортёров (в основном, нефтяников и газовиков) взыскали все ранее незаконно выплаченные им сумму возмещения налога?
Неоднозначным является вопрос о возможности учёта при осуществлении расчёта задолженности сумм, выплаченных должником в счёт будущих платежей.
Кроме того, у меня осталась квартира с почти выплаченной ипотекой.
Лицо, возместившее вред, причинённый другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
А это миллиарды выплаченных компенсаций, подорванное доверие и ещё много всего неприятного!
Во-первых, у него имелись полностью выплаченные 35 квадратных метров полезной площади в кооперативе, с достойной отделкой.

Цитаты из русской классики со словом «выплаченный»

Значение слова «выплаченный»

Цитаты со словом «выплаченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплаченный»

ВЫ'ПЛАЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. cтрад. прош. вр. от выплатить.

Все значения слова «выплаченный»

Синонимы к слову «выплаченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я