Предложения со словосочетанием «военные лаборатории»

Времени вникать самому нет, а сотрудник военной лаборатории наверняка знает о ситуации в батальоне не хуже других офицеров.
Он появился в 60-х годах XX века в американской военной лаборатории.
В своих военных лабораториях фрины хорошо разобрались с тем, как работают тепловые сканеры, как включаются детекторы движения.
То же самое происходило в процессе подготовки, когда специалисты военных лабораторий калибровали расширитель сознания.
В тёмных коридорах военных лабораторий конца 60-х, где витали провода и мерцали лампы индикаторов, зародилась идея, которая в конечном итоге привела к рождению интернета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпинарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А где легче всего держаться на передовом крае науки, как не в секретных военных лабораториях?
Всех нас могут посадить на локдаун, как принято говорить после эпидемии ковида, а то и запрут в четырёх стенах какой-нибудь военной лаборатории.
Он давно разрабатывается военными лабораториями и, вполне возможно, реализован материально.
Выведенные когда-то в военных лабораториях упыри, хоблиды, тролли и хномы не боялись нападать даже на мегаполисы, и тогда правящему клану приходилось организовывать вольные охоты, уносящие тысячи и тысячи жизней.
Если бы у нас появился настоящий маг, его бы мигом упекли или в психушку, или в какую-нибудь военную лабораторию.
Те же военные лаборатории приняли запрос на создание спортивной экипировки с эффектами скольжения человеческого тела в разных средах.
Всех жителей эвакуировали под землю, где располагались несколько ярусов военных лабораторий.
Когда-то давно здесь была то ли засекреченная воинская часть, то ли какая-то не менее засекреченная военная лаборатория.
И в этот раз, несмотря на физическую усталость, мне тоже не сразу удалось уснуть, потому что в голове я снова и снова прокручивала возможные сценарии завтрашнего дня, когда мне придётся открыть ребятам правду о тайной военной лаборатории, которую необходимо найти.
А в военных лабораториях учёные принялись разрабатывать волокна и текстиль, защищающие от ультрафиолетового излучения и радиоволн, от ударной волны, пуль, огня, воды и вообще от всего, что только может угрожать человеческому организму.
А есть самые обыкновенные мутанты из той же сверхсекретной военной лаборатории.
Можно утверждать, что в современной фантастике, не говоря уже о футурологических построениях, рассматриваются новые типы войн и новые виды вооружений, над которыми работают в секретных военных лабораториях развитых стран мира.
Там же были зарегистрированы ещё два показания по этому поводу: это же явление наблюдали два полицейских и инженер военной лаборатории.
Его влекла большая наука, а в рамках военной лаборатории свобода была ограничена.
Так же дали целую военную лабораторию с подчинёнными, которая серьёзно охранялась и зачем-то зарылась под землю на несколько этажей.
Именно там находилась военная лаборатория, в которой разработали этот вирус, ставший очагом заражения.
Впрочем, авиабазой она продолжала называться лишь из соображений секретности, скорее, она стала гигантской военной лабораторией, в которой никого из прежнего обслуживающего персонала уже не осталось.
А ещё мутанты, судя по всему выведенные в какой-то военной лаборатории.
Ведь есть же слухи, что где-то глубоко в недрах военных лабораторий искусственный интеллект уже давно создан, работает и приносит пользу.
Он точно знал, что в недрах американских военных лабораторий запрятаны многие разработки, способные послужить настоящим «бичом божьим» и уничтожить человечество, о которых никто и нигде не говорит вслух.
Обширные пространства, на которых ныне правили бал наноорганизмы, биомеханизмы и энергомонстры – «мутировавшие», обрётшие разум, зажившие своей жизнью машины, переделанные для неизвестных и непостижимых человеческим разумом целей в агрессивных металлических хищников роями нанороботов, вырвавшихся в результате третьей катастрофы из неведомых пространств – то ли из другой реальности, то ли из будущего, то ли из очередной военной лаборатории...
Не самая распространённая техника, но в крайне засекреченных военных лабораториях наверняка можно встретить и не такое.
Говорили люди, что живы пацаны по сей день, только их в военных лабораториях разморозили и исследуют.
Руководителю военной лаборатории такой возможности, скорее всего, не представилось бы.
Но административные помещения и часть лабораторий оказались нетронутыми, даже система жизнеобеспечения работала – умели всё-таки в прошлом веке военные лаборатории строить!
– Последняя разработка ижевской военной лаборатории. Он что-то там ломает в вакууме…
Но подсказал только боевой робот – здесь располагалась военная лаборатория.
У них в голове отдельно мутанты – и отдельно военные лаборатории, из которых эти крысы взялись.
Нынешние московские крысы, прадедушек и прабабушек которых вывели в военных лабораториях пару десятилетий назад – размером больше иной болонки.
В военной лаборатории галактической державы, о которой не следует упоминать.
Считается, что создавалась военными лабораториями в целях нейтрализации эффекта группы мутаций «Миротворец».
Через несколько дней в военной лаборатории начался настоящий ад, военные и учёные, как свирепые звери, убивали друг друга, а в стороне в гордом одиночестве на стенде, излучая неземное сияние, красовался метеорит.
– Я повторю: мы не забираем ваши разработки, а всего лишь присоединяемся к ним, и согласны уступить часть оборудования военных лабораторий.
Сам понимаешь, не могу тебе рассказывать о подробностях, всё-таки научно-исследовательская военная лаборатория по разработкам новейших военных технологий!
– Мы хорошо изучили вакцину, у нас тут, я уже говорил, мощная военная лаборатория.
Похоже здесь замешаны военные лаборатории.
В центре самая сильная армия и, конечно, огромная военная лаборатория, которая создаёт новое оружие и испытывает его.
Мир по-прежнему обеспокоен биологическим оружием – тем, что созданный в военных целях штамм может быть намеренно выпущен или же самовольно вырвется из какой-нибудь военной лаборатории.
Несмотря на свою молодость, она уже прошла практику в одной из секретных военных лабораторий.
У нас не засекреченная военная лаборатория со смертельным вирусом, который уничтожит человечество.
– Рассказать ему о своих догадках, значит похоронить себя в какой-нибудь военной лаборатории, тут же подумал я.
Если ты, конечно, не сотрудник какой-нибудь секретной военной лаборатории.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «лаборатория»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я