Предложения со словосочетанием «внутреннее возбуждение»

Она не помнила точно, есть ли в той стороне аптека, и вообще она бежала не в аптеку: внутреннее возбуждение просто не позволяло ей стоять на месте.
Ощущала внутреннего возбуждение, значение которого не понимала и не знала, что с ним делать.
Проявление гнева способно спровоцировать состояние внутреннего возбуждения, которое повреждает артерии.
Мне ещё запомнились ямочки на его пухленьких, горящих от внутреннего возбуждения щёчках.
Негативные разговоры оказывают неблагоприятное влияние на внешние обстоятельства, и естественно, что беседа напряжённого, нервного характера усиливает внутреннее возбуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Есть новости? – сухо спросила она, стараясь не показывать внутреннего возбуждения и ошеломлённости.
Без какой-либо надежды, без капли мечтаний, когда однажды монолитный кокон сначала испытает внутреннее возбуждение, его стенки начнут плавное покачивание, создаваемое вибрацией изнутри.
Первую называют шинэ(успокоение ума), когда мы постепенно успокаиваем внутреннее возбуждение.
Однако не стану отрицать, что тут появляется известное внутреннее возбуждение, выработанное или искусственное.
Вот и в тот день я находилась в необыкновенном внутреннем возбуждении.
С этих самых пор, передаёт традиция, шли откровения одно за другим, постоянно, и так было именно потому, что отныне он был уверен в своём деле и не ждал более дальнейших сверхъестественных явлений; он принимал без дальних околичностей за божественную истину все вырабатывающиеся в его голове представления, появлявшиеся в состоянии непрестанного внутреннего возбуждения.
Нельзя же в самом деле отрицать, что вследствие необычайно чувствительной своей конституции, подверженный всевозможного рода нервным припадкам, которые иногда, как, например, при обоих вышеприведённых случаях, доходили до галлюцинаций, у него, по его природе, выступало тогда религиозное внутреннее возбуждение, достигавшее иногда кульминационного пункта.
Каждый раз, когда она мерещилась ему в столичной суете, он ощущал то нелепое мощное внутреннее возбуждение, полное и страсти и неловкости.
Он предположил, что, когда психика не может овладеть внутренним возбуждением, тогда происходит проекция (выбрасывание) этого возбуждения из сферы подсознательного с формированием невроза.
Так можно очистить наше восприятие пренебрежением внутреннего возбуждения, вызванного внешне стимулированными мыслями?
Взглянул на неё и с внутренним возбуждением направил пламя на звезду и в центре расположенный металлический жетон, накаляя его докрасна.
Как это часто с ним бывает, внутреннее возбуждение пробудило голод.
От разлившихся красок, у меня дух захватывает, внутреннее возбуждение вытесняет остальные чувства, не давая в полной мере насладиться волшебным видом.
На ней не было белья, но это придало ей ещё больше внутреннего возбуждения, игривости и ожидания чего-то особенного, никогда не испытанного ранее за всю её довольно долгую жизнь.
Старался сохранить спокойствие, только, видно, глаза выдавали внутреннее возбуждение.
Он чувствовал какое-то внутреннее возбуждение.
Сильное внутреннее возбуждение согревало лучше всякой шубы.
Но моё внутренние возбуждение становилось сильнее с каждым днём.
Но поскольку напряжение в мозгу подобно вращению калейдоскопа (то быстрому, то медленному) сменяется от одного относительно устойчивого состояния равновесия к другому, не может ли так быть, что сопутствующее ему психическое явление окажется более вялым, чем само напряжение, и не может соответствовать каждому возбуждению мозга, меняя собственное внутреннее возбуждение?
Не было какого-то внутреннего возбуждения, сладостного ожидания жути.
Со временем я научался сдерживаться внешне, но внутреннее возбуждение оставалось неизменным: что-то пронзительно холодеет в голове, нервный столб проходит грудь и живот, отбрасываются все иные соображения – опасности, утери положения – все кроме того, что я всем пренебрегу, но не допущу своего уничижения.
Ноги дрожали в коленях, его сковывало пульсирующее, затмевающее разум внутреннее возбуждение.
Рот издателя расплывался до ушей, а глаза сверкали «особым» блеском, свидетельствовавшим о крайней степени внутреннего возбуждения.
Но если оно способно на это, его внутреннее возбуждение должно быть бесконечным, ибо перераспределения в мозгу бесконечно разнообразны.
Отдохнуть, культурно расслабиться после дел праведных, снять с себя физическое, умственное напряжение и внутреннее возбуждение мечтает каждый.
Чтобы при развитии вашего ученичества вы имели внутреннее возбуждение, которое не позволит вашим чакрам накапливать негативную энергетику или носить вас в сильных астральных чувствительных эмоциональных выплесках.
На лице молодого человека отразилось внутреннее возбуждение.
Все заулыбались, пытаясь скрыть внутреннее возбуждение.
Я ещё немного посидел, пытаясь успокоить внезапное внутреннее возбуждение.
Равным образом, человек не подмечает за собой начала внутреннего возбуждения, которое формирует в его каналах нади звук.
Как всегда в такие минуты, я чувствую невероятное тепло, и внутреннее возбуждение постепенно утихает.
Оттого мальчик всё время испытывал внутреннее возбуждение и как бы заранее трепетал перед очередной встречей с неизвестным.
– По поводу? – интересуюсь, не выдавая внутреннего возбуждения. По крайней мере, стараюсь не показывать своего истинного состояния.
Не давало покоя какое-то внутреннее возбуждение, которое не позволяло усидеть на месте.
Всякий раз, когда он видел краем глаза, что появляются новые комментарии, он ощущал внутреннее возбуждение.
Ночью, когда утомлённый мозг предаётся покою и внешние возбуждения не тревожат дремлющее сознание, внутренние возбуждения становятся заметными для восприятия интеллекта, подобно тому как ночью явственно раздаётся журчанье ручьёв, заглушаемое шумом дня.
Сильное внутреннее возбуждение, учащённое сердцебиение, сдавливание глазниц, самое необычное то, что нерв, расположенный в нижней губе, бешено колотился о зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее возбуждение»

  • Быть может — не в этих словах, но именно эти оглушающие мысли впервые слышал я, да еще в такой резкой, оголенной форме. Человек, взвизгнув от возбуждения, боязливо останавливал взгляд на двери, открытой во внутренние комнаты, минуту слушал тишину и снова шептал почти с яростью:
  • В Россию Толстой возвращается в апреле 1861 года, в самый разгар радостного возбуждения и надежд, охвативших русское общество после манифеста 19 февраля об освобождении крестьян Толстой рассказывает: «что касается до моего отношения тогда к возбужденному состоянию общества, то должен сказать (и это моя хорошая или дурная черта, но всегда мне бывшая свойственной), что я всегда противился невольно влияниям извне, эпидемическим, и что, если я тогда был возбужден и радостен, то своими особенными, личными, внутренними мотивами — теми, которые привели меня к школе и общению с народом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее возбуждение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я