Карта слова «внутри» примеры предложения

Предложения со словом «внутри»

В мгновение ока я вдруг оказалась внутри дома с привидениями.
Зло и добро находятся внутри человека, они не притекают извне.
Однако если положение дел внутри страны останется прежним, на международной арене у нас не будет ни единого шанса, как бы мы правильно себя ни вели…
В самых, казалось бы, радостных стихах где-то глубоко внутри затаивается боль.
Думаю, всё, что мне нужно, находится где-то внутри особняка. Поэтому я буду рассматривать всё это как квест или поиск сокровищ! Будет весело!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Похоже, там внутри живёт что-то, что тебя очень напрягает.
Схема внутричерепной цепочки – это наглядное доказательство, что перед результатами в жизни стоит всё то, что происходит внутри человека!!!
Мы лежали примерно в двадцати метрах от госпиталя и видели всё, что происходило внутри зданий.
Однако мрачное ощущение рассеялось, как только писательница оказалась внутри дома.
Бутерброды были с ветчиной. Я чуть не подавилась от первого же большого куска – хотела, чтобы поскорее уже внутри оказался.
Таким образом, древние месопотамцы и египтяне считали сердце важнейшим органом. Оно должно было оставаться внутри тела и в загробной жизни.
В углу стоял короб, обитый шкурами, а внутри лежал большой кусок льда, засыпанный бумажными свёртками.
Высшие жрецы и жрицы с их недосягаемо высоким статусом жили внутри стены при тех храмах, чьих богов они представляли и которым служили.
Сейчас иногда сложно понять, кто сидит внутри системы – человек или программа.
Независимо от глубины промерзания грунта фундамент под капитальные стены, которые будут находиться внутри здания, закладывайте на глубину 50 см.
Выход жирных кислот в кровоток – ещё не похудение, ведь жир всё ещё находится внутри тела.
Он увлёкся этими исследованиями и постоянно усложнял этот процесс и по истечении некоторого времени начал чувствовать внутри себя других существ.
Неизвестный, зажав оружие в обеих руках, приоткрыл дверь и скрылся внутри помещения.
– Но ведь вы самоцветчики, – заметила девочка. У неё кружилась голова, и она ощущала пустоту внутри. – Вы должны разбираться в этой каменной всячине.
Постепенно возник взгляд на душу как на находящееся внутри человека особое духовное существо, способное мыслить, чувствовать и желать.
И, наконец, единственным источником света внутри стал служить наш фонарик, луч которого мы направили на ближайшее заколоченное окно – чтобы нам было достаточно светло, но при этом не мешать спящим.
В обычных домах внутри стен только ржавеющие трубы да заплесневелый утеплитель, здесь же между опорных стоек громоздились замысловатые конструкции, похожие на деревянную паутину.
На всякий случай она попятилась, вздыбив шерсть, и вдруг увидела внутри шара другую кошку – со странной широкой мордочкой, огромными глазами и серебристо-серыми полосками, в точности как у неё самой.
Непосредственно перед ловлей очистите картофель и разделите его на некрупные кусочки, насаживайте на крючки № 1, 2, 3, пряча жало внутри насадки.
Там внутри горел огонь, а у огня сидела колдунья и помешивала что-то в котелке.
Но когда она сумела распахнуть неподатливую дверцу, оказалось, что внутри стоит большой медный котёл с катком для белья и топкой внизу.
Первым этапом был период контрнаступления против вооружённой интервенции враждебных сил внутри страны и за рубежом и внутренней войны.
Кроме того, потребуется внедрение технологических решений, которые позволят обеспечить создание единого информационного пространства внутри компании, автоматизацию процессов и анализ получаемой информации.
Пока вы эмоционально привязаны к партнёру, вы будете ощущать внутри дефицит, болезненную дыру, которую вам нечем заполнить.
Зачем нужен огромный объём пустого пространства внутри корабля?
Я вышел из своего укрытия. Ноги были ватными, на лбу выступил пот, всё похолодело внутри. Не поднимая глаз, подошёл к отцу, ожидая расплаты.
Политика стала толковаться только как внешняя политика, не затрагивающая якобы классовых отношений внутри страны.
Так как война и мир влияют друг на друга, они способствуют взаимному развитию мира внутри группы и состоянию войны в межгрупповых отношениях.
Сейчас я задумалась, было ли случайным то, что все мои заказы за последние несколько месяцев были внутри города.
По своей схеме он представляет собой интрацикл, то есть владелец сидит внутри большого колеса.
Обычно фаянсовая плитка применяется для отделки полов внутри помещений.
Собранные в этой части книги упражнения позволяют ведущему выявлять и прорабатывать проблемы взаимоотношений, которые часто возникают внутри группы.
Совокупность происходящих внутри клетки процессов называется клеточным метаболизмом.
Поскольку воздух содержит кислород, топливо может гореть и производить тепло внутри цилиндра, а не во внешнем нагревателе, как в паровой машине.
И только потом, когда город уже разросся, возникла необходимость определить границы крепости внутри города.
Если же твои результаты оказались внутри круга – это говорит о том, что твой тип темперамента выражен не очень ярко, для тебя в той или иной степени характерны черты всех четырёх типов.
Эти взаимосвязанные факторы оказывают влияние на всё то, что происходит внутри организации.
Не прошло и десяти минут, как привычное сознание начало меняться, и мозг, оставаясь внутри головы, будто повис в невесомости.
И тогда отношения внутри семьи становятся подобны заевшей пластинке, бесконечно играющей одну и ту же мелодию.
Однажды целая мышиная семья поселилась внутри огромного барабана в оркестровой яме и возмущённо пищала, когда били в барабан.
В печени при ожирении жир может образовываться внутри клеток.
Возникшие в это же время противоречия внутри государства между двумя группировками: столичной и местной номовой знати с одной стороны и новой служилой знати – с другой, несколько ослабили страну, что привело к волнениям в азиатских владениях.

Цитаты из русской классики со словом «внутри»

  • Почти до рассвета он сидел у окна; ему казалось, что его тело морщится и стягивается внутрь, точно резиновый мяч, из которого выходит воздух. Внутри неотвязно сосала сердце тоска, извне давила тьма, полная каких-то подстерегающих лиц, и среди них, точно красный шар, стояло зловещее лицо Саши. Климков сжимался, гнулся. Наконец осторожно встал, подошёл к постели и бесшумно спрятался под одеяло.
  • Илья повторил клятву, и тогда Яков отвёл его в угол двора, к старой липе. Там он снял со ствола искусно прикреплённый к нему кусок коры, и под нею в дереве открылось большое отверстие. Это было дупло, расширенное ножом и красиво убранное внутри разноцветными тряпочками и бумажками, свинцом от чая, кусочками фольги. В глубине этой дыры стоял маленький, литой из меди образок, а пред ним был укреплён огарок восковой свечи.
  • Нет, не только: это лишь оболочка здания, это его наружные стены; а там, внутри, уж настоящий дом, громаднейший дом: он покрыт этим чугунно — хрустальным зданием, как футляром; оно образует вокруг него широкие галлереи по всем этажам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутри»

  • ВНУТРИ́, нареч. и предлог. 1. Нареч. В середине, в пределах; противоп. снаружи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРИ

Цитаты со словом «внутри»

Афоризмы русских писателей со словом «внутри»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутри»

ВНУТРИ́, нареч. и предлог. 1. Нареч. В середине, в пределах; противоп. снаружи.

Все значения слова «внутри»

Синонимы к слову «внутри»

Ассоциации к слову «внутри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я