Карта словосочетания «власть системы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть системы»

Конечно, нравственная оценка создаваемой властью системы отношений разнится по своим свойствам у человека, животных и представителей духовного мира в силу различий, таящихся в их природах, далеко не тождественных по качествам.
При господствующей в аппарате власти системе вербальной коммуникации обходиться без таких записей было невозможно.
– Не знаю, какими свойствами обладало это поле изначально, но после того как монолит оказался во власти системы, оно стало абсолютно непроницаемым.
Впору было задуматься об эффективности созданной советской властью системы управления сверху донизу, которая в вопросах обеспечения безопасности страны явно оказалась неэффективной.
– Пролёт сквозь планетную систему допустим и без уведомления властей системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда проверка действий этих субъектов и их правовая оценка должны быть изъяты из компетенции общих судов и переданы образованной в рамках самой исполнительной власти системе особых учреждений – административных трибуналов, действующих как суды публичного права.
Кроме того пытаются навязать понятную царской власти систему судопроизводства, чему сопротивляются черкесы, испокон веков живущие по своим обычаям, традициям, хабзэ.
Очевидно и то, что никакими реформами и указами «сверху» нельзя изменить сложившуюся за годы советской власти систему жизнедеятельности, а главное – нарушить гегемонию взаимоотношений представителей государственной власти с населением.
Они даже не задумываются, что по-пали во власть системы, которая заставляет их хотеть того, что помогает системе функционировать.
Лоббистское влияние (давление) осуществляется прежде всего через разработку и изложения представителю государственной власти системы аргументаций в пользу позиции, в которой заинтересован лоббист.
Несмотря на неоспоримые знания человечества, понять, почему это место не подчиняется власти системы, до сих пор невозможно.
Главным средством воспитания всеобщей любви мыслилась учреждённая высшей властью система наград и наказаний.
Однако человечество всё ещё не может вырваться из власти систем, образованных на основе инстинктов и архаичных свойств человека предобщественного, на основе эгоцентричных устремлений иметь и наращивать наибольший запас средств жизнеобеспечения, подчинять слабых и властвовать, поднимаясь тем самым на более высокий уровень комфорта.
В начале XV в. университет представлял собой автономную корпорацию, защищённую от посягательств светской власти системой привилегий.
Иначе взаимоотношение элементов можно истолковать только как причинное, и притом с допущением реального проникновения одного элемента в другой, ибо, в противном случае, мы снова во власти системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть системы»

  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • С распространением владений колонии англичане постепенно ввели всю систему английского управления. Высшая власть вверена губернатору; но как губернатор в военное время имеет пребывание на границах колонии, то гражданская власть возложена на его помощника или наместника (lieutenant).
  • И все зависят от этой системы, и самая верховная власть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система власти»

Синонимы к слову «власть»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я