Предложения со словосочетанием «влажный чёрный нос»

При обычных обстоятельствах такая встреча закончилась бы тем, что выжил бы лишь один из нас – и явно не обладатель влажного чёрного носа.
Тот, повинуясь, повёл головой, шумно вдыхая влажным чёрным носом морозный воздух.
В пространство между прутьями время от времени высовывались влажные чёрные носы, из клеток доносилось шуршание и царапанье маленьких когтей.
Круглые уши, сильные лапы, влажный чёрный нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоизолированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и огладывалась первое время по сторонам, надеясь наткнуться на влажный чёрный нос или коснуться ручкой мягкой белой шерсти с её завитками.
А после пошёл, пошатываясь, преодолел все два разделяющие нас метра, принюхался, забавно дёргая влажным чёрным носом, понюхал мою протянутую раскрытую ладонь, платье, и только после этого сделал последний шаг, прикрыл глаза и как-то устало ткнулся пушистым лбом мне в руку.
Засопел влажный чёрный нос и уткнулся в ладонь.
Увеличив ещё больше и высветлив участок с глазами, он смог рассмотреть влажный чёрный нос и небольшие закруглённые бархатистые уши.
Тогда она прижала пуделя к себе и поцеловала во влажный чёрный нос.
Настоящий, живой лисёнок с влажным чёрным носом, усиками, бегающими глазками, вздымающимися от дыхания боками, неравномерно густой шерстью, тёмным окрасом лап и хвостом, с одной стороны более пушистым, чем с другой.
Тот основательно обнюхал руку мальчика, тыкаясь в неё влажным чёрным носом, и лизнул ладонь.
Серая шерсть с белым, как и у него, подшёрстком, изогнутая линия спины, подобранный худой живот, ровные уши с торчащими острыми ворсинками, влажный чёрный нос, жемчужные глаза…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влажный чёрный нос»

  • Его взяли под руки и повели, и он покорно зашагал, поднимая плечи. На дворе его сразу обвеяло весенним влажным воздухом, и под носиком стало мокро; несмотря на ночь, оттепель стала еще сильнее, и откуда-то звонко падали на камень частые веселые капли. И в ожидании, пока в черную без фонарей карету влезали, стуча шашками и сгибаясь, жандармы, Янсон лениво водил пальцем под мокрым носом и поправлял плохо завязанный шарф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «влажный нос»

Синонимы к словосочетанию «чёрный нос»

Синонимы к слову «влажный»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «нос»

Ассоциации к слову «влажный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я