Карта словосочетания «розовый нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый нос»

Из-за ткани показался розовый нос. Он внимательно обнюхал угощение, и вот уже следом за носом появилась белая пушистая морда.
– У меня всё продумано, а вот ты… – он высунул розовый нос и насупился. – Почему пошла на чердак без шубы, а? Я ещё с кухни слышал, как у тебя зубы стучат!
Шкура зверя поражала абсолютной белизной, ярко—синие глаза с любопытством таращились на нас, ноздри розового носа осторожно втягивали воздух.
Розовый нос считается косметическим недостатком.
Морды существ покрывал серый мех, под розовыми носами топорщились длинные усы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джи-ай — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его маленький розовый нос потянул воздух на предмет чужих существ и мёртвых гусениц, а потом спрятался под свою лапку и размеренно засопел, погружаясь вместе с хозяином в сон.
Из внутреннего кармана то и дело высовывалась усатая узкая морда и шевелила розовым носом.
– Это не совесть, не нужно на неё всё валить, – я словно наяву видела, как при этом кошка сморщила свой большой розовый нос, показывая клыки.
Щёки его разрумянились от холода, на кончике розового носа повисла прозрачная капля, а голубые ясные глаза полны были отчаянной решимости.
Подозрительно знакомый розовый нос высовывался из ящика с медицинскими инструментами.
Из коридора вошёл кот, серый, в серую полоску с жёлтыми подпалинами, очень розовым носом, круглыми зелёными глазами и белым пятном на шее в виде галстучка.
Миг спустя полупрозрачный крысокорпион заскользил к невидимой стражевой линии, бодро перебирая членистыми лапками, поводя розовым носом с усами и пощёлкивая воздетыми клешнями.
Ему раньше нашего заказа принесли миску с сырым мясом, и он увлёкся едой, но шерсть на загривке так и стояла дыбом, а розовый нос недовольно морщился.
Из розового носа шла кровь, дыхание сбито, он задыхался на отцовском копье, копытцами дёргал.
Девушка всплеснула руками и так низко склонилась над котом, что её тёплое дыхание слегка подсушило мокрый розовый нос помощника «секретного агента».
И вот из бурелома показался сначала длинный розовый нос, а затем шарик с острыми колючками.
Под светлыми зелёными глазами торчал розовый нос, еле заметный среди рыжего и чёрного пятна.
Кот втянул воздух розовым носом и не обнаружив для себя ничего интересного, прошёлся шершавым языком по белой лапе, пригладил шерсть на груди и принялся вылизывать хвост, игнорируя девочку.
На полу, рядом с сундуком, сидел большой рыжий полосатый кот с наглой мордой и изучал хозяйку янтарными глазами, облизывая розовый нос шершавым языком.
Полный мужчина, больше похожий на раскормленного поросёнка, с такими же бусинками-глазами и приплюснутым розовым носом, вовсе не потрудился посмотреть на меня, явно считая огромный бутерброд, который он с усердием запихивал себе в рот, важнее какой-то зелёненькой выпускницы.
Любопытный розовый нос крысёнка не сводил с девочек взгляда.
Разбудила детёнышей, толкая их своим тёплым розовым носом.
И из кустов выглянула большущая кошачья морда – серая с полосками – розовый нос потянул воздух, принюхиваясь.
Моё отражение подсказывает, что я – симпатичный белый зверёк с чудными глазками, напоминающими рубиновые бусины, подвижным розовым носом, потрясающими усами и замечательно длинным тонким хвостом.
Сова дремала. Зайчонок негромко фыркнул розовым носом, сова отозвалась, но видно было, что ещё не отошла от дрёмы.
Сова понимающе кивнула, и зайчик догадался, что фырканья розовым носом будет недостаточно, чтобы привлечь внимание.
Он посмотрел вниз: чёрно-белая кошка с розовым носом прошла под его ногами на четырёх лапах, после чего лениво плюхнулась на зелёную траву.
– Мир вам, горожане и герои! – завопил странный человек с пером в волосах и выдающимся розовым носом.
Тихо, как подшёрсток, чувствуя себя шпионом в чужом королевстве, наблюдая, как раскрываются мясистые цветы, как медленно и осторожно вылезают личинки, как они смелеют и уже деловито разрывают персть розовыми носами.
Розовый нос выдавал любителя хорошего вина.
Затем он нырнул в растительность, и тут ему на розовый нос упал красный, как заходящее солнце, кленовый лист.
Лаборант повёл нас по узкому проходу между клетками, и, казалось, крысы того гляди заденут нас своими длинными, голыми, какими-то ужасно неприятными хвостами, или тяпнут за руку острыми зубами, которых вообще-то было не видно, но они подразумевались под противными розовыми носами.
Пушистый мех, хвост трубой, а над розовом носом белое пятнышко – в форме перевёрнутого сердечка.
– Неужели людям необходимо столько ненужного старья? – думал он, вытирая лапкой розовый нос, который стал совершенно серым – Хорошо что кошки видят в темноте…
В дыре возник розовый нос.
Я уткнулся в кошачий розовый нос, теребил тонкие чёрные ниточки на месте усов и тихо делился с котом своими переживаниями.
Та внимательно следила за ним, подняв голову с треугольником розового носа, потом обернулась, провожая его взглядом, и вдруг громко призывно мяукнула, будто сказала: «Подожди!» – и посеменила следом.
Р-романтика! – он незаметно придвинулся к кильке ещё ближе, втянул её запах розовым носом и довольно пошевелил усами.
Быстрее! – озадачено и грозно посмотрел на свою команду тридцатипятилетний капитан, а затем, слегка прищурив голубые глаза, почесал свой тонкий розовый нос.
В меня ткнулся розовым носом хорошенький ослик, но его хозяин был куда менее приветлив.
С умилением она посматривала на влажный розовый нос представителя бойцовой породы, на его наивно торчащие уши и ловила себя на том, что ей хочется прижаться щекой к его голове.
Крольчиха уткнулась розовым носом в ладонь и замерла, блаженно сопя.
Вытянув вперёд палец, я аккуратно прикоснулась к розовому носу кота, потому что когда-то где-то слышала, что у больных животных он сухой и тёплый.
Снова погладила розовый нос.
Реалистичные глазки, смешной розовый нос и короткие колючие усики делали игрушку похожей на живого зверька.
Несколько пушистых белых комочков скакали по клеткам и с любопытством принюхивались, просунув розовые носы через прутья.
– Что это?! – то, что он увидел, было не менее непонятно, чем виденные прежде бредовые кошмары: на том месте, где по логике вещей должен был находиться розовый нос картошкой, было нечто, матово поблёскивающее железом.
И, совершенно не стыкуясь с такой несолидностью, пол-лица этого человечка занимал массивный розовый нос.
Из глубокой трещины в бетоне показался дрожащий розовый нос, окружённый тонкими чёрными усиками.
Довольно крупная, серая, с белым воротником и плоским розовым носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый нос»

  • Тагильский, громко высморкав широкий, розовый нос, поучительно заметил:
  • Холеное, голое лицо это, покрытое туго натянутой, лоснящейся, лайковой кожей, голубоватой на месте бороды, наполненное розовой кровью, с маленьким пухлым ртом, с верхней губой, капризно вздернутой к маленькому, мягкому носу, ласковые, синеватые глазки и седые, курчавые волосы да и весь облик этого человека вызывал совершенно определенное впечатление — это старая женщина в костюме мужчины.
  • Рождаясь на пухлых губах, улыбки эти расширяли ноздри тупого носа, вздували щеки и, прикрыв младенчески маленькие глазки неуловимого цвета, блестели на лбу и на отшлифованной, розовой коже черепа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «розовый нос»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я