Карта словосочетания «вкусы хозяина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусы хозяина»

Разумеется, особенности архитектурного стиля будущего строения зависят главным образом от личных вкусов хозяина дома, однако в определённых случаях необходимо учитывать и ряд других условий.
Традиционный деревянный интерьер шале удачно сочетается с современной мебелью и произведениями современного искусства, демонстрируя безупречный вкус хозяина.
Вообще девиз эклектики – свобода и фантазия. Отдельные детали украшают и дополняют друг друга, обстановка в целом показывает вкус хозяина квартиры.
Зала эта некогда была часовней, затем поочерёдно служила библиотекой, домашним театром, конюшней – в зависимости от метаморфоз, переживавшихся дворянством, или вкусов хозяев замка.
Первый же взгляд на книжные полки обнаруживал литературные вкусы хозяев комнатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё здесь свидетельствовало о спокойном достатке и хорошем вкусе хозяев.
Просвещённость и западность просто лезут в глаза, каждой деталью подчёркивая изысканный вкус хозяина и его состоятельность.
Так что теперь я с удовольствием любовалась обстановкой и отмечала прекрасный вкус хозяев.
Но когда изучишь вкус хозяина и хозяйки, уже замечаний не бывает.
Никакого кича и вычурности, выпячивания богатства, а с ним, как водится, и отсутствия вкуса хозяина.
Теперь же даже самый взыскательный и несговорчивый партнёр, попадая в этот кабинет, вынужден отдать должное вкусу хозяина.
Он оказался в просторном зале, украшенном на мрачный вкус хозяина.
Большая столовая палата производила очень приятное общее впечатление, потому что всё в ней свидетельствовало о тонком вкусе хозяина, и побывавшие в ней иноземцы недаром говорили, что она могла бы украсить собою дворец любого итальянского принца.
Весь облик её, мягкая удобная мебель, диваны у стен, стулья, большой обеденный стол посредине, накрытый явно к чаю, наверное к моему приходу, занавески на окнах, обои, линолеум – всё свидетельствовало не только о достатке, но и об определённом художественном вкусе хозяев, и одновременно об их скромности, нежелании излишне кичиться своими деньгами.
И хоть он не был изготовлен на заказ, его вид явно отражал вкус хозяина.
Одежда на нём была простая, но и в тоже время достаточно дорогая, что говорило о хорошем вкусе хозяина кабинета.
Огромный письменный стол в свою очередь свидетельствовал о самобытных вкусах хозяина: на столе громоздились полки и полочки, а искусная резьба ловко прикрывала множество потайных отделений.
Кто хоть однажды побывал в его огромном кабинете, с первого раза безошибочно мог определить вкусы хозяина.
Интеллектуальная система оживала автоматически при появлении владельца, сама предлагала медийный продукт, исходя из какого-то своего собственного понимания вкусов хозяина, и отключалось тоже сама.
Внутри она отметила изящный вкус хозяев, европейскую утончённость в выборе интерьера, гармоничность цветовой гаммы тёплых коричневых оттенков мебели, лёгких шорох накрахмаленной скатерти, домашнюю обстановку и манящие запахи, доносившиеся из кухни.
Такой антураж не только не украсит сад, но полностью дискредитирует вкус хозяев.
Что же касается вида из окон, смотрящих в сад с другой стороны, то он, сообразуясь со вкусом хозяина более нежели моды, по-прежнему верен натуре, не родящей на нашей болотистой почве гротов, и не вырезывающей из дерев пирамид, шаров и ваз.
И целиком одобрил вкус хозяина.
Свечи, изумительный фарфор, золотые приборы, всё говорит о невероятно изысканном и шикарном вкусе хозяина.
По обеим сторонам тянулись двух- и трёхэтажные дома, разнообразно украшенные на вкус хозяев лепниной, колоннами и даже гаргульями.
Исходя из аккумулированных данных по вышеизложенным аспектам, нужно создать творческий образ, который покажет не индивидуальные вкусы хозяина объекта недвижимости, и не веяния модных тенденций в дизайне интерьера, а именно универсальный план по предпродажной подготовке объекта, который не вызовет негативных эмоций у большинства представителей определённой нами ранее целевой аудитории, и поможет реализовать объект быстро и выгодно.
Гарс хорошо знал вкусы хозяина и дорожил своим местом.
Бронзы, ковры, зеркала и штофы показывали утончённый вкус хозяина.
Экстравагантным его делали именно детали, но они были умеренны и подчёркивали отличный вкус хозяина.
Лепнина на потолке и стенах подчёркивала хороший вкус хозяина заведения.
Когда-то здесь было дорого и богато, сейчас большая часть интерьера оказалась разрушена, словно монстры целенаправленно грызли стены и мебель, недовольные плохим вкусом хозяина дворца.
Изысканный вкус хозяина особняка чувствовался не только в интерьере.
Что любовь к изящному часто не играет при этом ровно никакой роли, видно из того, как редко среди аляповатой роскоши встречаются проявления истинно изящного вкуса и как редко изящное бывает оригинальным порождением личного вкуса хозяина, а не шаблонным произведением оплаченного ремесленника.
Поскольку иного выхода у меня, так или иначе, не было, я осторожно присел на краешек одного из стоявших вокруг стола стульев и принялся с любопытством озираться по сторонам, не переставая удивляться странному вкусу хозяев, обставивших комнату мебелью не просто раритетной, но неподдельно старинной, дышащей той эпохой, в которой она была сработана.
Едкий комплимент художественному вкусу хозяина уже начал формироваться у меня на губах, но тут руки хозяйки лебедино оторвались от колен и ястребом упали на клавиши пианино.
Однако, попав в дом, не хотелось уходить из обжитого комфорта изящной мебели, ярких ковров, мягких диванов, огромных книжных шкафов и множества мелких безделиц, отражавших вкусы хозяев.
Здесь висели картины с изображениями животных, кои не только развлекали и успокаивали детей, но и подчёркивали безукоризненность вкуса хозяина, а также имелись игрушки: бильбоке, простые кубики, куклы и оловянные солдатики.
Пока вы находитесь в доме друзей, свои характер и привычки полностью подчините вкусам хозяев.
Постоянство вкусов хозяина ощущалось и здесь.
Робот этот, если хозяин забудет дать указания, сам свяжется с поставщиками продуктов, всё закажет и всё сготовит – вкусы хозяина введены в его программу.
Это дерево было очень редким и очень дорогим, что полностью отражало вкусы хозяина стола.
Дом, по всей видимости, был построен в начале века, но интерьер и предметы обстановки выглядели так, точно их собирали на протяжении нескольких поколений, причём вкусы хозяев заметно разнились.
Не бросающаяся в глаза, приглушённая хорошим вкусом хозяина роскошь.
Кабинет не отличался большими размерами, зато изысканность обстановки говорила о немалом вкусе хозяина.
И не щи да кашу, а разнообразные блюда, чтобы удовлетворить взыскательный вкус хозяев и гостей.
Спальня была весьма просторной, а претенциозная обстановка как нельзя более красноречиво демонстрировала богатство и азиатский вкус хозяина.
В его апартаментах о хорошем вкусе хозяина говорили модные картины, изящные светильники, оригинальные статуэтки, французская сантехника, белоснежный кафель с лёгким вкраплением чёрных стразов.
Шикарное убранство кричало о неподражаемом вкусе хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусы хозяина»

  • Было заметно, что при постройке его зодчий беспрестанно боролся со вкусом хозяина.
  • — А — мне что? — вскинулся Варавка. — Вкус хозяина, он мне картинку в немецком журнале показал, спросил: можете эдак? А — пожалуйста! Я — как вам угодно могу, я для вас могу построить собачью конуру, свинарник, конюшню…
  • Гости под конец обнимались, до небес превозносили вкус хозяина и потом сели за карты. Мухояров кланялся и благодарил, говоря, что он, для счастья угостить дорогих гостей, не пожалел третного будто бы жалованья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «вкусы хозяина»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я