Предложения со словосочетанием «безупречный вкус»

Работница магазина, хоть и походила на мегеру, обладала безупречным вкусом и намётанным глазом.
Традиционный деревянный интерьер шале удачно сочетается с современной мебелью и произведениями современного искусства, демонстрируя безупречный вкус хозяина.
А так как она была девушкой весьма привлекательной и стройной и всегда отличалась безупречным вкусом, то все считали её эталоном для подражания.
Качественные и правильно подобранные вещи английского стиля не бросаются в глаза и тем самым демонстрируют безупречный вкус женщины.
Но не тушуйся, если даже сейчас ты не можешь похвастаться безупречным вкусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дом был невелик, однако всё в этом уголке дышало мирным уютом и свидетельствовало о безупречном вкусе обитательниц.
И, наконец, они нередко обладают почти безупречным вкусом и являются искренними ценителями прекрасного.
Искусство – это мудрость, потому что оно не слишком отвлекается на частные предметы, но умеет изменить сразу множество предметов, измерив их мерой безупречного вкуса и благородной любви к истине.
Всегда поддерживайте чистоту своей сковороды, а она в свою очередь отплатит вам безупречным вкусом вок-блюд.
Просто она не очень любила перепалки (мы ведь нередко спорили до ночи) и ей, человеку безупречного вкуса, гармоничного душевного склада, внутреннего изящества, вероятно, претили наши перегибы и перехлёсты, а бывало – и глупости.
Например, безупречный вкус торта менее важен, чем тёплая, любовная атмосфера семейного праздника.
Прекрасно владеющий английским и французским языками, обладающий безупречным вкусом, всегда элегантно одетый, он производил неизгладимое впечатление на женщин, которое усиливалось загадочностью его натуры и профессии.
Грамотно используя свои скромные ресурсы, в частности различные аксессуары, она считалась обладательницей безупречного вкуса, не испытывала недостатка в поклонниках и смогла удачно выйти замуж.
Провёл наискучнейший вечер, слушая восторги владельца особняка безупречным вкусом жены, руководившей созданием ледяной статуи в саду.
С её талантом, чутьём и безупречным вкусом считались безоговорочно.
Эти маленькие шедевры, созданные безупречным вкусом больших художников, останутся в веках, запечатлённые лёгкими пастельными штрихами.
Богатый стол, радушный хозяин, с безупречным вкусом украшенные комнаты.
У представителей этой расы безупречный вкус и врождённое чувство стиля.
На голове – скромная диадема безупречного вкуса, чья разноцветная эмаль подчёркивала бледно-золотистый цвет её волос.
Они восхищались безупречным вкусом хозяйки, хвалили её кушанья.
Во всём убранстве дворца чувствовался безупречный вкус хозяина – современность органично вписывалась в старинный стиль жилища.
Поражал безупречный вкус, вероятно, провинциального архитектора: классическая точность и выверенность линий, отсутствие избыточной барочности современных ей построек.
Не в каждом сегодня встретишь столь безупречный вкус!
У неё оказался безупречный вкус.
Дело в том, что у этой девушки безупречный вкус, а потому, какова бы ни была её личная жизнь, никто никогда не сможет упрекнуть королеву в вульгарности, даже если она не будет ничего скрывать.
Обивка стульев в тон малиновым обоям и тяжёлые шторы того же оттенка свидетельствовали о безупречном вкусе владельцев дома.
Всё, что нужно в делать, для того, чтобы ваша свадьба всё-таки состоялась – это соглашаться, улыбаться, одобрять и хвалить безупречный вкус любимой.
Очки, подобранные по всем правилам стиля, – это уже не точка, а стильный восклицательный знак, демонстрирующий безупречный вкус своего обладателя.
Они стояли, расставленные распорядителями, как цветы или кегли – чтобы каждая была видна отовсюду и чтобы вместе это благоухающее шёлковое великолепие складывалось в единую, безупречного вкуса композицию.
Вы понимаете, как при таком положении вещей важен безупречный вкус.
Кто был знаком с ним в более поздние годы и восхищался его шармом, уравновешенностью и блестящим талантом вести беседу, с трудом могли поверить, что этот человек, чьи познания в области искусства, литературы и красоты казались неисчерпаемыми и чей безупречный вкус устанавливал портновские стандарты во всём мире, после одиннадцати лет не учился в школе и практически был самоучкой.
Её работу отличали безупречный вкус, тонкая изысканность и грациозные, как она сама, линии рисунков, растительные мотивы, орнаменты в её излюбленном стиле Art Deco.
На столике – небольшие со вкусом выполненные изображения святых, вазочки с живыми цветами, драгоценные чётки и много других католических безделушек, свидетельствующих о безупречном вкусе владелицы.
Казалось, всё здесь было не напрасно, и всякая старая вещь не тлела, а словно застывала во времени на стыке столетий, ведь таким безупречным вкусом достойнейших представителей его семьи веяло от этого места.
Но гром восторженных аплодисментов мог рассеять любые сомнения в таланте и безупречном вкусе властительницы подиума.
Весь ваш свадебный образ: платье, причёска и макияж – свидетельство безупречного вкуса и уверенности в своей неотразимости.
Краски и форма потрясали безупречным вкусом и совершенным мастерством.
Именно этим он и занялся, вернувшись в своё кресло: начал расточать комплименты в адрес хозяйки дома, возвышать заслуги хозяина и расхваливать безупречный вкус, с которым был выстроен особняк.
Что ж, у моей сестрёнки безупречный вкус, несмотря на небольшое количество лет.
Прекратив пялиться на этот слишком прямой и идеальный носик, я спустился взглядом к одежде, подмечая безупречный вкус данной особы: лёгкое чёрное платье на бретельках доходило ей до икр, а голые плечи накрывал бежевый пиджак.
– Это великолепная яхта. У твоего отца безупречный вкус.
Благодаря образованности, уму он с помощью незаурядной, мудрой жены смог построить, преобразить родное гнездо, отличающееся безупречным вкусом и богатством, разбить вокруг прекрасный сад, где в летнюю пору все они укрывались под сенью благодатной тени деревьев, дыша цветущими кустами роз, падая мысленно в тишину, в которой слышалось дыхание ветерка да ласковое пение птиц.
Человек имеет безупречный вкус, любит красивую одежду. Женщина всегда накрашена, хорошо выглядит, нарядно одета, с иголочки. Обоятельная.
У матери безупречный вкус на антиквариат и всё с этим связанное.
Мадам слишком часто разводила руками и неустанно восхищалась безупречным вкусом и острым глазом милорда.
На их фоне даже старинные матерные частушки выглядят образцом безупречного вкуса.
Но в чём ему надо отдать должное, так это в наличии безупречного вкуса, который он не то что не утратил, но даже чрезвычайно развил, кажется, чтобы завершить свою жизнь феерично.
Уровень, практически утраченный в наше время, встречающийся у редких людей, имеющих природную расположенность к внутренней красоте и изыску, интеллектуальную наполненность, обладающих врождённым безупречным вкусом и умеющих держать этот уровень неизменно высоким в любой ситуации.
Я, синея от недостатка воздуха и шока, обвела взглядом светлую, с безупречным вкусом обставленную комнату, которая точно не могла принадлежать мне.
Безупречный вкус позволял матери заваривать превосходный английский чай даже сейчас, когда он, в числе многих продуктов, продавался по карточкам.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «безупречный вкус»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я