Карта словосочетания «тонкий вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий вкус»

Из этого следует, что более половины женщин обладают тонким вкусом и пониманием красоты.
Их искусство, также анималистическое в своей основе, уже обнаруживает более тонкий вкус, что касается стилизации и геометрического орнамента, например многоцветная эмалевая инкрустация на металле.
Ни та ни другая девочка не отличались тонким вкусом, да и лишних денег у обеих не было.
Нужно иметь тонкий вкус и природное чутьё, а также немалый талант настоящего художника, чтобы нанести тени красиво и умело.
В пути чай креп, набирал аромат и приобретал особо тонкий вкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие сосиски имеют необычный тонкий вкус и очень ценятся среди любителей.
Интеллигентные люди, наделённые тонким вкусом, братья не ограничивали свою деятельность деловой сферой.
Он страшно разочаровывал жену отсутствием тонкого вкуса и пониманием современного искусства, недостаточным воспитанием и чрезмерной грубостью.
Если ты съешь её раньше, то не почувствуешь тонкого вкуса и божественного аромата жёлтой.
Полгода фасолинки пролежали в канализации, впитывая ароматы и приобретая тонкий вкус.
Однако ослепить иностранцев роскошью было недостаточно; двору необходимо было также продемонстрировать тонкий вкус, и лучшим средством для этого в то время был французский театр, знакомый всем великосветским иностранцам.
Через это она приобрела действительно большие знания знатнейших школ и характера знаменитых мастеров и столь тонкий вкус и основательное суждение о картинах, что этой монархине ничего, кроме превосходного, больше не нравится в искусстве, и вот уже несколько лет она выбрасывает многие вещи, которые прежде занимали почётное место в её картинной галерее, и на их место ставит лучшие.
Внутри шкафов виднелось много разной посуды, редких ваз и всякого рода драгоценностей, свидетельствовавших о богатстве и тонком вкусе владельцев.
У повара должен быть тонкий вкус.
Для него его тонкий вкус оказался губительным!
Морская капуста придаёт кушаньям тонкий вкус и аромат.
Он сделал ещё один глоток вина, наслаждаясь тонким вкусом винограда, малины и клубники, и почувствовал гордость за то, что вырастил виноград, из которого получилось такое великолепное вино.
Он был человеком тонкого вкуса, не жалел денег на готическую архитектуру и богато украшенные миниатюрами манускрипты.
Острый соус с непонятным, но удивительно тонким вкусом прекрасно его оттенял.
А стоило только положить в рот кусочек запечённого тофу, как тут же он ощутил тонкий вкус бульона, разливавшегося по языку.
Особенно часто для приготовления таких колбас используют кровь свиней, которая имеет особенно тонкий вкус, но может использоваться и баранья кровь.
Я уверена, что при коллекционировании вами руководят тонкий вкус и осмотрительность.
Было от чего возмутиться тонкому вкусу любителя актрис и хорошего коньяка.
К счастью, основная масса краковельчан не разделяла тонкого вкуса княгини, а потому пошатнувшаяся было торговля весьма скоро наладилась…
Прекрасный запах и тонкий вкус крепкого вина, жирное мясо, приятное для рта, скрывают в себе болезнь.
Такие комнаты могли бы понравиться даже моему отцу, с его тонким вкусом художника…
У мамы был и остаётся врождённый тонкий вкус и стиль, элегантность, которая, надеюсь, тоже перешла мне по наследству.
Её лазурное платье идеально сидело по фигуре, подчёркивая тонкий вкус её носительницы.
– Подлинных ценителей искусства, обладателей поистине тонкого вкуса очень мало.
Гостиная казалась ей верхом совершенства и эталоном тонкого вкуса.
Чувствовалось, что над оформлением помещений поработал профессионал, обладающий тонким вкусом и неограниченным бюджетом.
Мода на них меняется практически каждый сезон, цена соответствующая, но мужчина, выбирающий такой подарок для женщины, должен обладать очень тонким вкусом и быть в курсе всех новый веяний капризной моды.
И хотя комната не отличалась богатым убранством, в каждой мелочи и детали интерьера чувствовался тонкий вкус хозяйки.
Большая столовая палата производила очень приятное общее впечатление, потому что всё в ней свидетельствовало о тонком вкусе хозяина, и побывавшие в ней иноземцы недаром говорили, что она могла бы украсить собою дворец любого итальянского принца.
В этой комнате вам сразу становилось веселее на душе, и отрадное впечатление только усиливалось, когда вы принимались её рассматривать; она не была обставлена роскошно, но на всём лежал отпечаток необычайно тонкого вкуса – вкуса путешественника, учёного и аристократа.
Нужно быть гением, чтобы сделать из простого набора продуктов настоящие шедевры, которые удовлетворят тонкий вкус гурманов и станут украшением даже для праздничного стола.
Настоящий будуар. Я себя там почувствовала так уютно. Богатейшая обстановка рассказывала о тонком вкусе хозяйки будуара.
Полуголый туземец с гонгом оскорблял тонкий вкус дам и джентльменов, поэтому вскоре придумали напольные часы.
Если говорить более конкретно, то в черкесском обществе особенно ценились артистичное поведение и наличие тонкого вкуса.
Например, в вашей одежде и во всей внешности угадывается тонкий вкус эстета, которым, несомненно, являетесь вы.
– Не нужен тонкий вкус, чтобы восхищаться тем, что и вправду трогает сердце, – ответила она.–
На каждой вещи и вещице лежала печать тонкого вкуса, изящной простоты, правильности, соразмерности, экономии.
Гримм рассказывал, что, посещая мастерские художников, русский принц обнаружил тонкий вкус и немалые знания.
Сама посуди, чернобородый и тот тощенький парнишка со змеиными глазками всё это время пили только воду, а здоровяк и дылда не способны оценить тонкий вкус фробского белого.
Обладатели тонкого вкуса могут вздохнуть с облегчением: я не стану утверждать, будто это выглядит эстетично.
Многие считают, что пресловутые «театральные эффекты» – это плохо. Неизящно, мол, не соответствует тонкому вкусу, высоким эстетическим принципам, и вообще.
Бензиновое пламя, конечно, заметно испортит тонкий вкус сигарного табака мадуро, но выбирать не приходилось.
Действительно заглядывал – заказывал бокал местного шардоне, отмечая тонкий вкус, рассыпался в комплиментах по поводу выпечки.
– Нуарно! Нуарно! Великолепно! У вас, вне всяких сомнений, чрезвычайно тонкий вкус! Ах! Ах! Ах!
Несмолкающие и до этого итальянцы шумят ещё громче, воодушевлённо комментируя тонкий вкус вина и мастерство шеф-повара, который выходит из кухни и присоединяется к нам за столом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий вкус»

  • Разве не разврат и не уродливость платить тысячу золотых монет за блюдо из птичьих мозгов или языков или за филе из рыбы, не потому, чтоб эти блюда были тоньше вкусом прочих, недорогих, а потому, что этих мозгов и рыб не напасешься?
  • о, это человек с самым тонким вкусом! — а Жюли? — ну, нет, когда наклевывается такое счастье, тут нечего разбирать, под каким званием «обладать» им.
  • Жирных стрепетов я не видывал, но прилетные с весны, особенно отлетные осенью, бывают довольно сыты. Мясо их имеет отличный вкус, собственно ему принадлежащий: оно несколько похоже на куриное с примесью тонкого вкуса дичины. Стрепета считаются самым питательным и в то же время легким и здоровым кушаньем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «тонкий вкус»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я