Предложения со словосочетанием «изысканный вкус»

Они могут показаться простыми только на первый взгляд, на самом же деле отличаются изысканным вкусом, подобный которому нельзя найти ни в одной другой национальной кухне.
Достаточно большое разнообразие представляют собой косточковые культуры, которые содержат большое количество витаминов, хорошо консервируются и обладают изысканным вкусом и ароматом, они всегда желанны на нашем столе.
Рекомендуется также предварительное поджаривание на сухой сковороде или с добавлением масла овсяных хлопьев, это придаст каше более изысканный вкус.
Сладкие мучные изделия, ликёры, шоколад, торты, кремы, пудинги, запеканки, молочные коктейли и мороженое с небольшим количеством ванилина приобретут нежный аромат и тонкий изысканный вкус.
Их подают с маринованным имбирём и пастой васаби, которые подчёркивают изысканный вкус суси, а также благотворно влияют на процесс пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли он угодит изысканным вкусам короля и королев французских, но другого не будет.
Сосиски, приготовленные таким образом, приобретают изысканный вкус и приятный аромат, а овощи пропитываются ароматом мясного фарша.
В то же время этот сорт кофе обладает менее изысканным вкусом – именно он оставляет привкус жжёной резины.
Он уже забыл, что выбрать подарок, который, действительно, пришёлся бы по душе женщине, обладающей изысканным вкусом и вовсе не скромными запросами, сложно.
При изысканном вкусе вполне может быть владельцем антикварного магазина.
Если не бережёте или временно (что гуманнее) не бережёте, то наслаждайтесь изысканным вкусом истинного рагу – с соусом – мясного, рыбного, овощного, грибного.
Учёными давно доказано, что умеренное потребление этих добавок не только не вредно, но и весьма полезно: пряности обостряют аппетит и стимулируют процесс пищеварения, позволяют придать блюду изысканный вкус и аромат.
Поговаривали, что повар из соседнего королевства в попытках разгадать секрет столь изысканного вкуса добыл всего несколько ложек маринада посредством подкупа поварёнка.
Измельчёнными сушёными листьями и побегами мяты вы можете воспользоваться для ароматизации сладких блюд, например бисквитов, для придания изысканного вкуса мясным фаршам, рулетам, паштетам, мясным соусам и некоторым супам.
Изысканный вкус редкого деликатеса не забывается никогда. Хочется снова и снова отведать этого лакомства. Поэтому стоит осваивать «кулинарию образа».
Просвещённость и западность просто лезут в глаза, каждой деталью подчёркивая изысканный вкус хозяина и его состоятельность.
Для кота у меня слишком изысканный вкус и любовь к высокой кухне.
Особенно изысканным вкусом отличаются соусы из брусники, которые подают к птице и дичи, а мочёная брусника может служить гарниром к тем же блюдам.
Это был человек изысканного вкуса, красивый мужчина, высокий и элегантный.
Для ускорения процесса и придания конечному блюду более изысканного вкуса мясо или рыбу подсаливали, мариновали или варили, прежде чем собственно высушить на солнце, её натирали чесноком, пряностями и т. д.
Сознавать, что твой вид оскорбляет изысканный вкус супруга, – это было бы уж слишком.
Он умел эти шутки крупно присолить и крепко приперчить, меньше всего заботясь о том, чтобы потрафить изысканному вкусу.
На сцене я – единственный человек, к тому же голубоглазая блондинка, что не очень соответствует изысканному вкусу демонов.
Волосы хоть немного сглаживали их крысиные черты, и делали людей хоть сколько-нибудь приемлемыми для изысканного вкуса демонов.
Обладательница такой спальни имела изысканный вкус.
Китайский шедевр, спешно накинутый на кровать в цвет стула, выдавал изысканный вкус хозяйки дома.
Он обладал весьма изысканным вкусом, это был юный талант, это был тонкий, мерцающий лирик, означивший зарю чего-то ещё туманно-прекрасного, внутренне неопределившегося, но стильного, и, разумеется, его живо заставили заткнуться.
Внутри дом был ещё красивее, светлый мрамор и дерево были повсюду, стены, потолки, пол, – везде чувствовался изысканный вкус дизайнера.
– Берлиментийское… – произнёс он, смакуя изысканный вкус божественного напитка.
Она очень чуткая и добрая, но у неё особый изысканный вкус, вот почему я очень волнуюсь и никак не могу решиться показать ей дворец.
Восторженность переплеталась с высокомерием – он плавно переходил на обсуждение внешности – обо всём судил с позиции личного опыта и трёх высших образований, думая, что является обладателем изысканного вкуса, ценителем женской красоты, своего рода, гурманом.
Мягкое кожаное кресло, внешний вид которого выдавал изысканный вкус его обладателя и безупречное мастерство людей, создававших его.
Они создают изысканный вкус волшебных кремов, вызывая у людей сильные чувства и эмоции, и тот, кто обладает волшебным дыханием, обязательно это прочувствует.
Для девушки такое соответствие выражалось прежде всего в манерах, элегантности и благовоспитанности, формировании изысканного вкуса, любви к музыке, литературе и искусству, а также в терпеливости, спокойствии и умиротворении – осознанном отображении понимания своей, исконно женской, роли.
Маманя, я никогда не думала, что у тебя настолько изысканный вкус!
Этот жемчуг неотличим от натурального и радует изысканный вкус любительниц как классических гарнитуров, так и современных моделей разнообразных цветов и оттенков.
Всё что нужно делать для того, чтобы ваша свадьба все таки состоялась, это соглашаться, улыбаться, одобрять и хвалить безупречный изысканный вкус вашей любимой невесты.
Светлое дерево преобладало в интерьере, стены, пол, оконные рамы, и лишь в некоторых местах появлялись темно-бордовые акценты, демонстрируя изысканный вкус архитекторов.
Его неповторимые модели, удовлетворяющие самый изысканный вкус требовательных модниц, приносили большие деньги.
С таким изысканным вкусом дом мог создать только особенный человек.
– Да, я чувствую очень изысканный вкус, приятное ощущение во рту…, но опыта у меня особого не было…
Люди изысканного вкуса нашли бы его грубоватым, проницательные назвали бы его характерным; тонкие люди сумели бы оценить ярко выраженное своеобразие, отмечавшее каждый изгиб, каждую морщинку этого сурового, умного, энергичного лица, и залюбовались бы им.
Сначала упиваешься им, но потом сквозь изысканный вкус начинает пробиваться едва уловимый смрад гнили.
Горничная должна была своим видом и образованием удовлетворять изысканный вкус дочери графа.
В общем, молодой маг являл собой образец изысканного вкуса и элегантности.
И мужчин, и женщин с идеальными формами носа отличает изысканный вкус, они в основном большие любители искусства и музыки, прекрасно одеваются, следуя моде.
Перепёлки в сметанном соусе имели нежный изысканный вкус.
Здесь всё должно было отвечать изысканному вкусу завсегдатаев пивных баров, знающих толк не только в напитках, но и в способах их поглощения.

Ассоциации к словосочетанию «изысканный вкус»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗЫСКАННЫЙ ВКУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканный вкус»

  • Владельцы магазинов «роскоши и моды» и лучшие трактиры обогащались; но последние все-таки не удовлетворяли изысканных вкусов господ, побывавших уже за границей, — живых стерлядей и парной икры им было мало.
  • Князь и княжна Баратовы уехали в свое подмосковное имение, отстоявшее от города всего в двенадцати верстах. Это был чудный уголок природы, украшенный искусством. Все, что может придумать изысканный вкус и праздное воображение богатого барства, все соединилось в этом подмосковном родовом имении князей Баратовых.
  • — Конечно! Я ведь знаю ваш изысканный вкус… Софи привезет молодую особу… Советую только одно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изысканный»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «изысканный вкус»

Ассоциации к словосочетанию «изысканный вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я