Карта словосочетания «вид воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид воина»

Более того, внешний вид воинов республиканской гвардии был настолько устрашающим, что независимо от настроения граждан, они считали разумным проявлять смирение и вести себя спокойно.
То был отлитый из бронзы угрюмого вида воин в кольчуге и шлеме.
Вокруг мозаики стояли странного вида воины, они мрачно наблюдали за ходом сражения, но ни один из них не походил на моего отца.
Свирепого вида воины остолбенело уставились на девочку-подростка с розовыми волосами в длинном просторном платье.
Рыцари тоже стали оборачиваться к проходу, по которому к стоящему на возвышении столу короля шёл сумрачного вида воин – в тёмной коже одежды, прошитой кольцами кольчуги, в видавшем виды шлеме и при чёрном мече в чёрных, с золотым тиснением ножнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом они много говорят и обещают великого, а ещё больше угрозами стращают, принимая на себя нередко вид воинов; иногда припевают душе и что-нибудь льстивое с шумным криком.
Конечно, камикадзе (божественный ветер) – самый необычный вид воинов, их было более пяти тысяч человек, которых родина превратила в живые бомбы.
Видел, что и дочке нравится улыбчивый нахал со жгучими карими глазами и волосами цвета воронова крыла, и она только для виду воина осаживает.
Но ему-то не понаслышке были известны пути рассуждений и причины поступков видавших виды воинов и чародеев.
Красивый, сурового вида воин неподвижно застыл со сжатыми на рукояти меча руками, и выглядел так реалистично, словно передо мной находилось не бездушное изваяние, а спящий человек.
Сначала ему встречались по пути лишь небольшие группки мужиков, которые при виде воинов испуганно шарахались в боковые переулки или жались к заборам.
Судя по довольному виду воинов, всё прошло без проблем, наконец, я снова обратил внимание на рабов, которые так и стояли кружком, не зная, что делать.
Грозный вид воина заставил хозяина заведения задрожать и немедленно проводить того в нужную комнату.
И только два вида воинов могут оседлать его.
Опытный, бывавший в этих местах странник знает, что эти мрачного вида воины – послушники братства ассасинов.
По меньшей мере двадцать видавших виды воинов расположились на лесной поляне под проснувшимися звёздами.
После восьмого из мучителей, огромных размеров и дикого вида воина, который трудился над предоставленным ему телом дольше других, царицу не смогли поставить на ноги – она потеряла сознание.
По цветущему виду воина теней трудно было предположить, что ещё вчера я зашивала страшную рану на его животе.
Вот бы рассказать парням из космопоиска, что я сопровождаю торговый караван по дикому лесу пешком, да ещё в виде воина мечника.
Чего здесь только не было: экзотические представители растительного и животного миров, собранные с разнообразных планет, небольшие водопады, вливающиеся в озерца с красочными рыбками, фонтаны всевозможных размеров и форм, пёстрые птицы, перелетающие с дерева на дерево, покрытые душистыми бутонами кусты, подстриженные в форме геометрических фигур, статуи в виде воинов древности, украшенные драгоценными каменьями.
От одного их вида воина передёрнуло, а по коже пробежал мороз.
Появилось лёгкое золотое сияние, оно сгущалось и вскоре приобрело вид воина в доспехах.
Он выглядел усталым и физически измученным, но все еще имел гордый и бесстрашный вид воина.
Несмотря на грозный и пугающий вид воина, глаза добрые, удивительного бледно-розового цвета.
Хищного вида воин, верхом на чёрном рысаке, перегородил путь.
По внешнему виду воинов очевидны постоянные тренировки.
По воспоминаниям свидетелей вид воина в полном боевом снаряжении и раскраске на раскрашенном боевом коне производил ошеломляющее впечатление.
Кожа его была бела и не тронута знойным ветром, от которого даже у видавших виды воинов появлялись ожоги и терщины.
Даже у видавших виды воинов захватывало дух.
И только суровый вид воинов удерживал всех от неоправданных действий.
Насыщенного голубого цвета с белой оторочкой понизу, он охранялся парой внушительного вида воинов в длинных кольчугах.
Здесь они оставили их ненадолго под охраной здоровенных, зверского вида воинов, а сами отправились на делёж награбленного добра.
– Я очень долго ждал, – повторил он всё ещё ругающимся шаманам, таким тихим и таким страшным голосом, что даже у видевших виды воинов его личной сотни по телу пробежала невольная дрожь.
– Эти что ли? – задал вопрос, остановившейся перед столиком с молодыми людьми только что вошедший в зал богатырского вида воин.
Они с жадностью смотрели на девочку-стройняшку и жуткого вида воина.
Устрашающий вид воина с головой козла с четырьмя рогами, устало на меч опирающегося, её не испугал ни капли.
Чёрные плащи и попоны вороных коней, делали вид воинов поистине зловещим.
Его кудрявые волосы разлохматились, прилипая волосками к окровавленной ссадине на правой щеке, короткая борода придавала вид воина с севера, и этот огонь в глазах снова делал безумным.
– А ты кто, собственно, такой, чтобы спрашивать? – Угрюмого вида воин двинул коня вперёд. – Что-то я тебя не знаю!
Бедняжка, похоже, имела весьма смутное представление о том, за что столь знатный и мрачный на вид воин заплатил её дяде так много золотых монет.
Большие, чуть раскосые глаза её выразили такое недоуменье, страданье, любовь и крик, что видавшие виды воины отшатнулись, как при виде ударившей близко молнии, и едва не заслонили лица ладонями.
Подавленные видом воинов и их численностью, крестьяне и не помышляли о сопротивлении.
Эти жутковатого вида воины предпочитали помалкивать, а если и общались, то лишь между собой, на своём невразумительном наречии.
Как только он перешагнул порог, как двери сзади него тут же захлопнулись, а он очутился в… самой гуще необыкновенного вида воинов.
Эти обещания, а также грозный вид воинов асов и слух об их расправе над шервами вынуждали старейшин племён соглашаться.
Но ничего – при первой же возможности скину с себя этот наряд и верну себе вполне достойный вид воина.
Более смуглая, грязно-зелёная кожа и сильно выдвинутая вперёд нижняя челюсть, делали внешний вид воинов достаточно агрессивным.
Плиний в «Естественной истории» описывал «подобно диадеме, блестящее пятнышко» на челе цезаря пчёл, его блеск и осанку, грозный вид воинов окружающей его охраны.
В руках кузнеца она смотрелась словно игрушка, но было видно, что она чрезвычайно тяжела, и потому вид воина был очень грозен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид воина»

  • Недоконченная сия речь столь же была выражения исполнена, как у Виргилия в «Энеиде» речь Эола к ветрам: «Я вас!»… и, сокращенной видом плети властновелительного гранодера, староста столь же живо ощущал мощь десницы грозящего воина, как бунтующие ветры ощущали над собою власть сильной Эоловой остроги.
  • В покров была жива, я её видел, играла она благородную женщину, и было скучно сначала, а потом страшно стало, когда её воин, в пожарной каске из картона, за волосья схватил и, для вида, проколол ножом.
  • Евгенья Степановна до глубокой старости сохранила какой-то девический целомудренный вид; в обращении с мужем она была стыдлива и никогда никакой ласки при свидетелях ему не оказывала, над чем иногда подсмеивался старый воин, намекая, что не всегда Евгенья Степановна бывает так неприступна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «вид воина»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «воин»

Каким бывает «вид воина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я