Предложения со словосочетанием «взяться за написание книги»

Никогда не беритесь за написание книги, если ваша цель – обогащение за счёт продаж своей книги.
Первого апреля 2021 года в своём инстаграме я написал, что после успеха книги «Читай!» берусь за написание книги «Смотри!».
На сегодняшний день, когда я уже сам взялся за написание книги (чего, кстати, никогда от себя не ожидал), жизнь моя успела сделать два потрясающих кульбита: от падения в бездну до головокружительного взлёта, настолько головокружительного, что сама его возможность никогда не приходила мне в голову.
Я никогда не думала, что возьмусь за написание книги.
Однако основная работа оставляла не слишком много свободного времени, а потому публикации о ледоколе были, по сути, некими фрагментами: понимая всю уникальность своего журналистского «арктического опыта», взяться за написание книги я не отваживалась, да и сил не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погасание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, причиной, по которой я взялся за написание книги лишь спустя девять-десять лет после того, как перестал выполнять свои обязанности президента, стало то, что я воочию убедился, что все изменения пошли на пользу, а банку по-прежнему сопутствуют успех и процветание.
В течение некоторого времени я обдумывала эту идею, но сомнения не давали взяться за написание книги.
Когда астролог-учитель берётся за написание книг и статей, где есть заметный научный уклон и ясные объяснения, он способствует тому, что книги прошлых эпох устаревают.
Меня побудило взяться за написание книги для мужчин именно осознание того, что, к сожалению, большинство мужчин у нас воспитываются неправильно.
Взяться за написание книги я решила по многим причинам.
Прежде всего, возникает вопрос: почему стоит взяться за написание книги?
Подобно многим другим авторам учебников, я взялся за написание книги, посвящённой теоретическим и практическим аспектам работы психокоррекционных групп, потому что никак не мог найти подходящего учебного пособия для читаемых мною курсов лекций.
Но по мере того, как я брался за написание книг, я обнаруживал, что творческого запала мне хватает от силы на десять страниц, и не более чем на два-три дня.
Закончив обучение и вернувшись домой, я всё же не решался взяться за написание книги, да и особо не до неё было.
Я смотрела на вышку пару минут, потом открыла все остальные окна, села за стол и попыталась взяться за написание книги.
И это ещё одна причина, сподвигнувшая меня взяться за написание книги: мне бы очень хотелось, чтобы люди знали, что делать, если они пострадали сами, и как выстраивать поведение (общение) с пострадавшими, с их близкими и родными.
Конечно, я много размышляла прежде, чем взяться за написание книги.
С момента рождения этой истории прошло уже два года, но я думаю, что это и к лучшему, что я взялась за написание книги только сейчас, так как я уже успела тщательно всё продумать и изменить ход некоторых событий в сюжете.

Значение слова «взяться»

Значение слова «написание»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «взяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взяться»

ВЗЯ́ТЬСЯ, возьму́сь, возьмёшься; прош. взя́лся, -ла́сь, -ло́сь. 1. Сов. к браться.

Все значения слова «взяться»

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «взяться за книгу»

Синонимы к словосочетанию «написание книги»

Синонимы к слову «взяться»

Синонимы к слову «написание»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «написание»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я