Карта слова «бумагомарание» примеры предложения

Предложения со словом «бумагомарание»

Страсть к бумагомаранию является, очевидно, признаком развращённости века.
Часто администрирование воспринимают как синоним бюрократии – бесполезное бумагомарание, которое только усложняет работу и не приносит ничего хорошего: отчёты, планёрки, разнообразные бланки.
По совету нескольких уважаемых лиц, которым я, с согласия автора, давал на просмотр эту рукопись, я решаюсь опубликовать её, в надежде, что, по крайней мере, в продолжение некоторого времени, она будет служить для наших молодых дворян более занимательным развлечением, чем обычное бумагомарание политиков и партийных писак.
– И пожалуйста, примите к сведению, что я ничуть не оскорблён вашим критическим отзывом на моё жалкое бумагомарание, – продолжал тот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помавание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, в процессе бумагомарания ко мне и пришло осознание, что вот они – проблемы, в которые я теоретически не должна была влипать.
Это вульгарное бумагомарание всегда возбуждало во мне тошноту.
Нет, был ещё один маленький опыт бумагомарания, из которого вышел большой конфуз.
А под конец, завершая круг, видишь, что занятие, вроде бы похожее на профессию и работу, оборачивается, если писатель за него берётся, сплошными глупостями и никчёмным бумагомаранием, а его настоящую работу нельзя, вопреки всем противоположным мнениям, как-либо регламентировать и сделать профессией.
Ну и результаты бумагомарания – в ящик стола или в камин – вряд ли будут радовать в дальнейшем.
Всё это обрушилось на её голову абсолютно неожиданно, и невзирая на то, что несколько хамоватых критиков заклеймили произведение «безвкусной женской ерундистикой», уязвлённая гордость девушки нашла успокоение в совершенно реальном физическом комфорте, который принесло им это так называемое бумагомарание.
Важно отметить, что в наши безжалостные дни их бесстыдное, срамное бумагомарание изворотливо растиражировано современными горе-беллетристами, проявляющими повышенный, крайне патологический интерес к овеянной мистическим ореолом частной жизни давно усопшего блистательного барона…
А я пока бумагомаранием займусь, столько форм приходится заполнять, работать некогда.
А здесь сплошное бумагомарание, но только почему-то оно очень нравится барышням.
Может, из-за этих криков, которые даже морфин не брал, он и не пошёл по армейской стезе, посчитав бумагомарание во всех смыслах делом более почётным.
– Ты же знаешь, я терпеть не могу бумагомарание во имя денег, – ответила она. – А тут целые схемы кого и как обмануть, чтобы меньше делиться прибылью.
Моё время слишком дорого стоит, чтобы заниматься входяще-исходящим бумагомаранием.
Я прекрасно понимала, что в большинстве примеров виновата была прогнившая изнутри система с копеечными зарплатами, несправедливым распределением коэффициентов и бесконечным бумагомаранием, возложенным почему-то не на штатных делопроизводителей, а на многострадальных докторов и педагогов, вынужденных кропать отчёты в ущерб своей профессиональной деятельности и срывать скопившееся раздражение на учениках и пациентах, но большинство людей редко задумывалось об оборотной стороне вопроса.
С бумагомаранием справятся без него.
Однако, против ожидания, процесс бумагомарания оказал на ум и нервы вполне благотворное воздействие.
Будь я обеспечен, как ты, и притом прикован к какому-нибудь внешнему делу, как ты, – подобно тебе, я изредка делал бы набеги на журналы; но бедность развила во мне энергию бумагомарания и заставила втянуться и погрязнуть по уши в вонючей тине расейской словесности.
Теперь я, как дипломированный специалист банковского дела, с потрясающим мастерством владею техникой бумагомарания и составления всяческих «писюлек».
– Я, вообще-то, к бумагомаранию склонности никогда не питал…
Да, братец увлекался бумагомаранием в стиле манга-комиксов, это она знала…
Бумагомарание сидело в печёнках.
С огромной благодарностью и теплом отношусь к вашим откликам и рецензиям на моё скромное бумагомарание.
На сегодня довольно бумагомарания.
А всё потому, что с молодости не любил заполнять отчёты, считая это занятие пустым бумагомаранием.
Я пояснил, что заниматься многочасовым бумагомаранием не буду и что, если его такой подход не устраивает, готов встать и уйти.
С той высоты развития, которой достигли мы, так и кажется, что их неуёмная склонность к бумагомаранию граничила с умопомешательством.
Мой поток бумагомарания и вялых размышлений прервал звонок, на который я ответила не глядя.
Они словно бы воображали, что между их фантазийным бумагомаранием и трудом его жизни – трудом точности и гениальной изобретательности – есть что-то общее, тем паче разжигая его презрение.
Должность у него чисто номинальная, сплошное бумагомарание и немалая ответственность при минимуме полномочий.
Всю жизнь я не мог терпеть процесса бумагомарания.

Цитаты из русской классики со словом «бумагомарание»

Значение слова «бумагомарание»

  • БУМАГОМАРА́НИЕ, -я, ср. Разг. ирон. Ненужное, бесплодное или очень плохое писание, сочинительство. Все мои близкие всегда относились снисходительно к моему авторству и не переставали дружески советовать мне не менять настоящее дело на бумагомаранье. Чехов, Письмо Д. В. Григоровичу, 28 марта 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГОМАРАНИЕ

Цитаты со словом «бумагомарание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумагомарание»

БУМАГОМАРА́НИЕ, -я, ср. Разг. ирон. Ненужное, бесплодное или очень плохое писание, сочинительство. Все мои близкие всегда относились снисходительно к моему авторству и не переставали дружески советовать мне не менять настоящее дело на бумагомаранье. Чехов, Письмо Д. В. Григоровичу, 28 марта 1886.

Все значения слова «бумагомарание»

Синонимы к слову «бумагомарание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я