Предложения со словосочетанием «взаимодействие участников»

Существование и цепей поставок, и организационных полей предполагает определённые формы взаимодействия участников рынка.
Конституционно-правовые отношения представляют собой специальную правовую форму взаимодействия участников этих отношений с целью реализации установленных прав и достижения конституционных интересов.
Объектом педагогики как практикив современном понимании выступает взаимодействие участников педагогического процесса, а её предметом– цели, содержание и способы взаимодействия, педагогические технологии.
Что удивляло, так это характер взаимодействия участников исследования с медиаресурсами.
Взаимодействие участников правоотношения между собой – это его содержание, а субъективные права и обязанности, принадлежащие участникам взаимодействия, – его правовая форма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, указав время общения в будние и выходные дни, условия и корректность взаимодействия участников.
Значимость события определяется количеством переданной энергии, то есть силой взаимодействия участников.
Игрова́я мехника (англ. game mechanics) – набор правил и способов, реализующий определённым образом некоторую часть интерактивного взаимодействия участников и игры.
Значительное внимание мы уделили особенностям взаимодействия участников, наделённых несхожими личностными качествами и особенностями характера, как, например, мечтательность и прагматизм, осторожность и импульсивность, серьёзность и чувство юмора.
Среди них, в частности, проблемы взаимодействия участников в бизнес-сети [Hakansson, Ford, 2002; Tjemkes et al., 2012], развитие межфирменных взаимоотношений как особая организационная способность [Lorenzoni, Lipparini, 1999], проблематика сетевых компетенций [Ritter, Gemiinden, 2003], которая всё чаще выделяется в отдельное проблемное поле и рассматривается как проблема специфических компетенций управленческого звена сети по «оркестрированию» (orchestration) совместной деятельности [Dhanaraj, Parkhe, 2006; Hurmelinna-Laukkanen, Natti, 2009; Hurmelinna-Laukkanen et al., 2012].
Если подробнее остановиться на институте жалобы как способе процессуального взаимодействия участников процесса с должностным лицом, ведущим производство по делу в досудебных стадиях, то закон допускает возможность обжалования участниками уголовного судопроизводства действий и решений органов расследования в ведомственном(в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу), прокурорско-надзорноми судебномпорядке.
Вместе с тем договорные корпорации в форме простых товариществ и их разновидности – негласных товариществ (stille Gesellschaften) необходимо отличать от других гражданско-правовых договорных объединений, также оформляющих целенаправленное взаимодействие участников (сторон).
Законом описывается сложная конструкция взаимодействия участников процесса работы с персональными данными, предполагающая наличие целого ряда ролей и правоустанавливающих документов, детально описывающих данный процесс.
Возможны двухуровневые сессии, которые вначале центрируются на участнике или теме, а затем – на проявившихся во время обсуждения взаимодействиях участников.
В связи с этим требуется проектное управление взаимодействием участников технологической платформы в конкретной предметной области.
В-третьих, за рамками классических моделей оставался процесс принятия решений и реальное взаимодействие участников сделки.
Упражнение усиливает групповую сплочённость и улучшает взаимодействие участников.
Серьёзно подходить к режиссуре группового взаимодействия участников тренинга. Иногда это явление называют движухой.
Успешная инновационная деятельность требует взаимодействия участников из разных подразделений компании.
Выполнение такой цели обеспечивало единое для всех содержание образования, преимущественно репродуктивные методы обучения и субъект-объектные модели взаимодействия участников образовательного процесса.
Вместе с тем, следует отметить недостаточную изученность проблем теории и, главным образом, практики налогового прогнозирования и планирования в системе управления государственным бюджетом в части организационного и информационного взаимодействия участников процесса прогнозирования и планирования налоговых поступлений.
С точки зрения теории управления принципиальным условием реализации принимаемых решений является выбор организационной модели взаимодействия участников конгломерата.
Она начинается с потребностей двух людей, реализуемых от общения – микроначал социологии – бинарных социальных взаимодействий участников.
Следует отметить чёткую нацеленность маркетинга взаимоотношений в аспекте инновационного маркетинга на создание цепей взаимодействия участников инновационного процесса.
Отчётность о состоянии (статусе) проекта готовится участниками проекта в соответствии с процедурами регламента взаимодействия участников проекта по результатам проведения комплексного план-факт анализа и на основе информации о фактически достигнутых результатах проекта.
Основной «единицей» анализа совместной деятельности и её коллективного субъекта является взаимодействие участников совместной деятельности.
Границы этапов определяются переходом к новому качеству организации взаимодействия участников конгломерата.
Обращаясь к проблеме речевого поступка, заметим, что в разных условиях коммуникации, как известно, процесс взаимодействия участников общения может быть кооперативным или конфликтным в зависимости от того, какую установку (на согласие или конфронтацию) определил говорящий в конкретной ситуации общения и какие речевые поступки совершил в результате морального суждения и выбора.
Принцип «здесь и сейчас» подразумевает, что взаимодействия участников группы и их переживания в процессе группового общения отражают особенности их общения вне группы.
Затем под этим термином уже понимались модели межличностного взаимодействия участников жёстких социальных структур (школа, тюрьма, армия) и дедовщина в этих структурах.
Применение информационно-коммуникативных технологий реализации административных регламентов обеспечивает непосредственное взаимодействие участников административного регламента, мониторинг и контроль обязательного предоставления услуг и их качества.
Игра также проходит в искусственно создаваемых условиях, подчиняется определённым правилам, то есть конфликтное взаимодействие участников игры носит гуманный, условный характер.
Можно привести множество примеров того, что образы, мысли, мыслеобразы либо установки являются способом взаимодействия участников предстоящего жизненного спектакля.
Технология взаимодействия участников образовательного процесса «Делаем вместе» направлена на расширение индивидуального образовательного пространства дошкольника средствами дистанционного образования.
Данную функцию будет выполнять автоматизированная система управления рынком посредством WEB-интерфейса взаимодействия участников торгов с системой, аналогично системы интернет магазинов.
Данную функцию будет выполнять автоматизированная система управления рынком посредством web-интерфейса взаимодействия участников торгов с системой.
Основным юридическим средством взаимодействия участников коммерческого оборота выступает гражданско-правовой договор.
Их функционирование будет зависеть от слаженности в работе и эффективности взаимодействия участников партнёрств между собой.
Институты возникают и формируются под воздействием всех процессов, происходящих в культуре, образуя «точки» пересечения и взаимодействия участников художественных процессов друг с другом и с участниками других сфер.
Дорожно-транспортное происшествие понимается как «явление контактного характера, возникающее в условиях дорожного движения в процессе взаимодействия участников дорожного движения либо вследствие иных обстоятельств, не охваченных предвидением участников дорожного движения, в результате которого причиняется материальный и физический вред».
Процесс использования специальных знаний в ходе отправления правосудия по гражданским делам во многом также зависит от правильной организации судьёй взаимодействия участников процесса со сведущими лицами.
По юридическому характеру взаимодействия участников миграционные правоотношения условно могут быть разделены на вертикальные и горизонтальные.
Взаимодействие участников складывающихся отношений строится по сложной схеме, основанной на системе их многочисленных взаимных прав и обязанностей.
Объединения предпринимателей, представляя собой форму коллективного взаимодействия участников рынка, также таит в себе опасность сговора или установления необоснованных препятствий доступа на рынок.
Трудовые отношения толковались в те советские годы как равноправное взаимодействие участников свободного труда (Здравомыслов 2008: 119).
Интерактивная модель обучения означает обучение, основанное на активном субъект-субъектном взаимодействии участников образовательного процесса.
Разнообразие этапов участия школьников в работе семинаров, форм этой работы и возможных индивидуальных траекторий диктует необходимость классифицировать типы семинаров по образовательным целям, форматам взаимодействия участников с руководителем и между собой, соотношению теоретической и практической частей и так далее.
Контрактная система в данном случае представляет собой непрерывное, направленное на обеспечение государственных и муниципальных нужд взаимодействие участников такой системы.

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я