Карта словосочетания «верхняя точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхняя точка»

В тот момент я походил на человека, который, дождавшись, пока его кабинка достигнет верхней точки колеса обозрения, начинает сомневаться, стоило ли вообще в неё садиться.
Так парень добрался до верхней точки подъёма и обнаружил, что находится на отроге холма, который справа вздымался ещё круче.
В верхней точке прыжка рука, запястье и пальцы в большей степени участвуют в броске мяча.
Малейшая небрежность на глубоком вираже, боевом развороте или в верхней точке петли – и самолёт срывался в штопор, а зачастую входил и в плоский штопор.
Щёлкните кнопкой мыши в левой верхней точке будущего прямоугольника и, не отпуская кнопку, переместите мышь в правый нижний угол до получения нужного размера фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот выходили мы, занимали верхние точки с пулемётом, и гранаты у нас были.
И в этот момент часовая стрелка двинулась вперёд, остановилась в верхней точке круга и совместилась с минутной. И часы начали бить. Как настоящие.
Рот остался на месте, а нос, имеющий одну ноздрю, переместился на макушку, на самую верхнюю точку головы.
Пешком в гору оказалось не так уж и трудно идти – благо, вся поклажа осталась в машине – тем не менее, добраться до верхней точки перевала им удалось лишь к закату.
Один мах языка от крайней верхней точки стартовой позиции до нижней и центральной финишной позиции – это звучание одного звукового каскада: рингтона или сорингтона.
Вот он враг сверху, уже прошёл верхнюю точку «горки» и падает вниз, одновременно доворачивая в его сторону.
Верхняя точка свода возвышается на 61 метр над полом церкви; длина церкви внутри стен – 81 метр, а ширина – 60 метров.
Есть практика медитаций – она направлена на то, чтобы сделать устойчивой верхнюю точку сборки.
Электроны не могут покинуть верхнюю точку проводника сами по себе, у них недостаточно энергии для того, чтобы покинуть проводник.
Адреналин в разумном количестве поступал в кровь, интерес к происходящему резко вырвался синусоидой в максимальную верхнюю точку траектории.
В самой верхней точке моста, у них над головами – они её заметили, когда лодка скользнула под него, – распростёрла крылья прозрачная кремово-зеленая каменная птица.
Достигнув верхней точки, выгнуть спину и выкинуть ноги вперёд, усилив направление движения.
При свете стала видна металлическая проволока, что поднималась спиралью вдоль стен к верхней точке купола, откуда свисала бронзовая маска с широко раскрытым ртом.
Спортивная рота находилась в верхней точке города за телевизионной башней – там, где разбит бакинский ботанический сад.
Достигнув самой верхней точки замаха, его тело подалось вперёд, чтобы выполнить самый невероятный на свете удар.
Здесь на верхней точке маршрута, имеется небольшая замшелая плоская площадка, которую путники используют для привала.
Разозлившись, он стремительно бросился в свою кабину, взял в руки автомат и побежал на верхнюю точку дороги.
Лестница вывела его в самую верхнюю точку замка – на вершину башни, на свежий воздух.
– Примерно половина этого времени. Всё зависит от того, есть ли у них дозорный на башне, установленной в верхней точке острова, – ответил курсер.
Горизонталь, идущая по верхней точке шара, фиксируется ободом светильника и подогнутой правой лапой собаки.
Настоящий старшина! – майор взглянул на часы и махнул рукой на самую верхнюю точку серпантина.
Наконец, взобравшись на самую верхнюю точку утёсов, она вернула себе человеческий облик, снова неуклюже приземлившись на землю.
Облака там всегда плотные и цепляются за верхние точки хребта.
Начинайте с верхней точки треугольника, обойдите его и вернитесь в исходную точку.
Сам замок был построен из драгоценных камней и золота, главная башня замка находилась на самой верхней точке горы высота которой была в 29 раз больше роста самого высокого человека в королевстве, рядом с главной башней возвышалась круглая башня замка.
Вид с верхней точки холма открывался потрясающий.
Отсюда, с верхней точки открывалась удивительная перспектива.
С верхней точки поля видны были дальние деревни, блестели под солнцем крыши, он переводил взгляд на свой дом, почти полностью открывшийся, и чувствовал, что дорога покидает его и остаётся сзади, дожидаясь вместе с ним завтрашнего дня.
Топор палача взмыл вверх и когда он, блеснув на солнце, уже почти достиг верхней точки дуги, события понеслись со скоростью бурного потока.
После верхней точки скалы начинался плавный спуск, и где-то метров через триста-четыреста тропинка делилась надвое: одна, основная, так и тянулась вперёд, а вторая, менее нахоженная, отворачивала влево.
С самой верхней точки башни на город открывался завораживающий вид.
Круглое солнце, не удержавшись в верхней точке небосвода, стало скатываться за море.
Тут же, с самой верхней точки склона, откуда летом так классно запускать воздушного змея, весной девочки запускают кораблики.
Но, учитывая то, что и дома тут малоэтажные, с верхней точки аттракциона можно было полюбоваться на весь город.
Аккуратные черепицы «струились» с самых верхних точек вниз и сливались с козырьками, карнизами, перекрытиями нижних структур.
Справа следует написать название компании и определить её место на пирамиде, где верхняя точка отображает компанию будущего, а нижняя точка – компанию прошлого.
В западном мире, по контрасту, на протяжении двух последних столетий распределение идентичностей имело вид перевёрнутой U: нация в верхней точке фигуры подразумевала глубокую лояльность и преданность, значительно превосходившую преданность семье и вере.
А сверху, с верхней точки сферы гармонии и покоя, было видно, как ярко и чисто засветил огонёк в палате онкологического центра.
Но между тем солнце уже прошло верхнюю точку небосклона, и мне, чтобы приехать домой не к ночи, а засветло, следовало уже отправляться на станцию.
Момент паники от неизвестности вкупе с ощущением падения качелей с самой своей верхней точки амплитуды…
Поначалу пробовал устроиться в жалком подобии чулана сразу за эркером в самой верхней точке здания – захватывающий вид на старые и новые районы, да и воздух почище, но потом сдался и прошерстил весь дом вдоль и поперёк в поисках той самой квартиры.
И поднялись они на вершину как раз во время – когда солнце было в самой верхней точке небесной. И открылось пред ними картина невиданная, красоты чудесной.
При этом верхняя точка графики жэньсовпадает с верхней чертой знака шан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхняя точка»

  • У одного мужчины, безносого, с раздвоенной пополам верхней заячьей губой, копошились на лице, изъеденном язвами, как маленькие, белые точки, черви.
  • Однажды в детстве, помню, нас повели на аккумуляторную башню. На самом верхнем пролете я перегнулся через стеклянный парапет, внизу — точки-люди, и сладко тикнуло сердце: «А что, если?» Тогда я только еще крепче ухватился за поручни; теперь — я прыгнул вниз.
  • Лучшие бабочки его были следующие: денная бабочка, которую мы признали за Полихлора (Polichloros), по Блуменбаху, значительной величины; она имела крылья угловатые, желто-красные, с черными пятнами; на верхних крыльях сверху находились четыре черные крупные точки, идущие от конца крылушка к туловищу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «верхняя точка»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я