Предложения со словосочетанием «великолепный вкус»

Хороший ужин поднимает настроение после трудного рабочего дня, помогает расслабиться и насладиться великолепным вкусом приготовленных заботливыми руками блюд.
– Однако я уверен, что такой интеллигентный и к тому же обладающий великолепным вкусом джентльмен, как вы, войдёт в наше положение.
После этого колбасы выдержать 2 месяца в прохладном помещении. За это время они созревают и приобретают великолепный вкус.
Благо обилие рецептов овощных салатов позволяет ежедневно включать в наше меню новые изысканные блюда, в которых сочетаются великолепный вкус, сочная красота и неоспоримая польза.
Она не могла не отметить великолепный вкус дизайнера, оформлявшего комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У их эля просто великолепный вкус, но всё же, их вино остаётся моим самым любимым напитком.
– В жизни ты ещё красивее. Я всегда знала, что смогла привить своему сыну великолепный вкус.
Ягоды обладают великолепным вкусом.
Мы вернулись из воспоминаний и продолжили наслаждаться великолепными вкусами блюд, обсуждая свои впечатления.
Это по меньшей мере несправедливо, потому что без помощи пробки виноделам было бы невозможно создать и сохранить великолепный вкус шампанского и марочных вин, украшающих любое праздничное застолье.
Не в первый раз она мысленно восхитилась, какой же у её жениха великолепный вкус.
Кристиану отличал великолепный вкус.
Она взяла бокал и сделала большой глоток, даже не почувствовав великолепный вкус выдержанного вина.
И вот теперь её нет, и некому насладиться великолепным вкусом напитка.
Но это не помешало нам пройти в дом, чтобы оценить великолепный вкус домашних котлеток, поданных вместе с пюре и густой сочной подливой.
– О! У моего будущего мужа великолепный вкус!
Вино, предложенное метрдотелем, имело хорошую выдержку и отличалось великолепным вкусом.
Её нельзя было назвать канонно красивой; она даже не была особенно стройна – нет, скорее, гармонично сложена, да к тому же имела явно великолепный вкус, потому что одежда её была подобрана ровно так, чтобы показывать её лучшие стороны, скрывая недостатки.
С мясом, соус имел великолепный вкус!
Видимо, множество дизайнеров с великолепным вкусом поработали здесь.
– О! – Торговец счастливо закатил глаза. – У леди великолепный вкус!
Светлые, чуть вьющиеся волосы девушки были разбросаны по плечам и спине с той грациозной небрежностью, что характеризует обладательниц великолепного вкуса и изрядной самооценки.
Одни устрицы в белом вине чего стоят! – он закатил глаза в подтверждении великолепного вкуса вышеупомянутых устриц.
Но, рассудив, что мало у кого встретишь отменные закуски и музыкантов (и откуда у разночинца взялся великолепный вкус?), успокоилась и обратила неуёмный взор на другой предмет, вращавшийся опаляющее близко.
Она воистину была прекрасна, у тебя великолепный вкус дружище.
Оказывается, великолепный вкус может быть создан из самых простых и обыкновенных отечественных продуктов.
От его великолепного вкуса захватывало дух.
– Жаль, тебе глотнуть не оставил, а то бы оценил великолепный вкус простокваши.
Добавила кофе, залила воды, и через несколько минут оказалось, что чудесный аромат полностью соответствует великолепному вкусу.
Хорошо зажаренные, без всяких пряностей, чтобы великолепный вкус птицы ничем не перебивать.
Наелись от пуза, – заявил я, вспоминая тот великолепный вкус мяса пустынной черепахи, зажаренной в собственной крови, от которого у меня во рту началось обильное слюновыделение.
– У вашей матушки великолепный вкус.
Хочу отметить великолепный вкус местных свежих продуктов, без длительной транспортировки: мандарины вкуснейшие, южное молоко великолепно, зелень от южного солнца ароматная.
Её творческий подход к любому отрезу ткани вкупе с мастерством и великолепным вкусом всегда заканчивался шедевром.
Съеденная медовая лепёшка несмотря на весь свой великолепный вкус просила у меня наружу , но я упрямо сдерживала позывы своего организма нуждающемся в срочной очистке ведь я понимала что всё это от волнения.
– У матти великолепный вкус! – подлизалась продавщица. – Есть ещё несколько, я могу принести…
Это вы полнитесь тревогами, не омрачит ли что-нибудь безупречно продуманный вечер или великолепный вкус жаркого.
Охранник повесил пиджак на край стола и поднёс шаурму к носу. Мужчина выразил скептицизм по поводу великолепного вкуса.
Как и обещал хозяин особняка, через несколько дней он привёз свою тётушку – худощавую пожилую женщину с седым каре, одетую с иголочки и явно обладающую великолепным вкусом.
Кто бы ни обставлял замок, он обладал великолепным вкусом.
Она принялась уминать швейцарский фирменный пирог, наслаждаясь великолепным вкусом.
Надо отдать ему должное: мужик обладает великолепным вкусом, правда, непонятно, почему у самого мастера на голове не причёска, а стог сена.
– Я же говорила, что у тебя просто великолепный вкус! Жду не дождусь, когда нам доставят твоё свадебное платье, пошитое по твоим эскизам. Ты затмишь всех!
Наслаждаясь великолепным вкусом, я поймал себя на мысли, что в жизни всё-таки есть справедливость и за все твои страдания судьба рано или поздно наградит тебя наслаждением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный вкус»

  • Сосны великолепные, по ним и около их по земле стелется мох, который едят олени и курят якуты в прибавок к махорке. «Хорошо, славно! — сказал мне один якут, подавая свою трубку, — покури». Я бы охотно уклонился от этой любезности, но неучтиво. Я покурил: странный, но не неприятный вкус, наркотического ничего нет.
  • День, торжественный день рождения Клары Олсуфьевны, единородной дочери статского советника Берендеева, в óно время благодетеля господина Голядкина, — день, ознаменовавшийся блистательным, великолепным званым обедом, таким обедом, какого давно не видали в стенах чиновничьих квартир у Измайловского моста и около, — обедом, который походил более на какой-то пир вальтасаровский, чем на обед, — который отзывался чем-то вавилонским в отношении блеска, роскоши и приличия с шампанским-клико, с устрицами и плодами Елисеева и Милютиных лавок, со всякими упитанными тельцами и чиновною табелью о рангах, — этот торжественный день, ознаменовавшийся таким торжественным обедом, заключился блистательным балом, семейным, маленьким, родственным балом, но все-таки блистательным в отношении вкуса, образованности и приличия.
  • С того времени похвальный вкус к художествам распространился в России; с того времени столицы наши гордятся великолепными зданиями собственных Архитекторов; красоты живописи и ваяния расцвели в нашем климате, и Россиянин, не выезжав из отечества, может говорить об Искусстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «великолепный вкус»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я