Карта словосочетания «хороший вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший вкус»

Поэтому учитель должен обладать хорошим вкусом и деловыми качествами, чтобы у детей формировался образ во всём совершенного учителя.
Сусло имеет очень хороший вкус и позволяет использовать менее качественные фрукты.
Приготовленный из одних телячьих ножек, головки, из воловьих ног, он без оттяжки не может иметь хорошего вкуса, так как все эти продукты придают ему только клейкость.
Вся художественная отделка отличается хорошим вкусом и качеством.
Если раньше признаком хорошего вкуса считалось подобрать по цвету лак и губную помаду, то сейчас это правило отвергнуто — и всё же не стоит выбирать лак наобум, ни к селу ни к городу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагниченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интерьер здания говорил о хорошем вкусе владельцев и толщине их кошелька – в дизайне сочетались европейские тенденции и сохранившаяся старинная роскошь особняка.
Всё здесь устроено стильно, разумно и выдаёт хороший вкус хозяйки.
Но так как она имеет шёлковые ночные рубашки и платочки из тончайшего батиста, то мы, по-видимому, имеем дело с дамой, обладающей хорошим вкусом и разбирающейся в качестве вещей.
Ограничение количества цветов, текстур и фактур в одном предмете и во всём интерьере можно считать правилом хорошего вкуса.
В отличие от варваров они уже давно были цивилизованы и развращены, имели слишком хороший вкус, чтобы отказаться от своего языка, и слишком много тщеславия, чтобы принять какие бы то ни было привнесённые извне новшества.
Как правило, салаты украшаются продуктами, отличающимися хорошим вкусом, красивым или ярким цветом и формой, а также входят в состав продуктов, из которых приготовлен салат, или подходят к ним близко по вкусу.
Вообще, у мамы хороший вкус, и она, на зависть соседям, всегда разбивала чудесные клумбы, обрамлённые газонами и декоративными кустарниками.
Корешки молодого щавеля не следует выбрасывать, потому что они содержат в себе много соку, который даёт хороший вкус, в особенности необходимый для прибавления к приготовляемому из него пюре.
Гостиница, вся из себя «классическая» внешне, изнутри тоже демонстрировала пристрастие к тому, что во все времена считалось хорошим вкусом.
Просто у девушки действительно хороший вкус.
Одинцовым он очень обрадовался – наверное, решил, что, оторвав от сердца, они принесли очередную семейную реликвию (как правило, весьма хорошего вкуса).
Но во втором это несогласие мгновенно уходит на задний план, уступая место более интересным темам, которые позволяют развить беседу, а в первом случае разговор застопоривается, когда один из собеседников начинает читать другому лекцию и преподаёт ему урок хорошего вкуса – то есть проявляет снобизм!
Скажу одно: я со своей стороны сделаю всё, чтобы помешать посягательству на право почтенного гражданина, нарушению законов нашего города и оскорблению хорошего вкуса.
Обращайтесь к такому же исследованию произведений искусства – литературы, музыки, музейных предметов, красивых вещей и прочего, к исследованию всего, что попадается вам на глаза и что помогает вырабатывать хороший вкус и любовь к красивому.
Граф, обладавший хорошим вкусом и огромным состоянием, составил в своём московском доме уникальное книжное собрание, равного которому не было ещё в нашем отечестве.
На нём была тога всадника; вся его одежда выдавала хороший вкус и некоторую изысканность.
Всё здесь свидетельствовало о спокойном достатке и хорошем вкусе хозяев.
Поединок двух порядочных людей под руководством учителя, исполненного благородных побуждений, – достойный образец хорошего вкуса и изысканного воспитания.
Моя известность порой пугает, но я отрезвляю себя тем, что у всех этих людей просто хороший вкус.
– Зови сюда ещё и свою тётю, у неё явно хороший вкус, – резюмировала я. Девушка снова довольно покраснела.
Герои его сочинений разнообразны и непредсказуемы, но всегда остаются в эстетических рамках хорошего вкуса и категории красоты.
У девочки хороший вкус и, видимо, неплохие гонорары, судя по её часикам с бриллиантами.
Король был человеком хорошего вкуса и не мог не завершить своих благодеяний.
– Хотя сейчас некоторые родители бывают крайне безответственны, и их подход к формированию в детях хорошего вкуса абсолютно легкомысленен.
Хороший вкус чувствовался во всём – дорогая ткань бордового цвета, высокие каблуки туфель, изящные перчатки.
Этот же представитель вроде бы сильной половины человечества разницы полов, похоже, не чувствовал и от избытка хорошего вкуса никогда не страдал.
Я в который раз убеждалась, что у хозяев замка хороший вкус.
Нужно радоваться, если у вашего мужа хороший вкус и он нашёл себе такую умную, деловую, красивую и исполнительную помощницу.
Она всегда была и остаётся эталоном хорошего вкуса и чувства меры во всём.
Но, оказывается, у этого парня хороший вкус на места для романтических встреч.
Всякий раз неблагодарный отпрыск поражался её явным недостатком хорошего вкуса.
Перестройка внесла в их семейный быт эстетику, но не сумела привить хорошего вкуса
У неё оказался хороший вкус и явный талант дизайнера.
Они сразу отметили хороший вкус хозяйки: в комнате было довольно уютно.
Явно бросалось в глаза странное сочетание: обилие дорогой утвари и отсутствие хорошего вкуса одновременно.
Отец – кандидат наук, заведовал кафедрой, и хоть и ненадолго, но сумел применить знания на деле, привить сыну хороший вкус
С таким фотоальбомом для фантиков можно с детства воспитать хороший вкус у ребёнка и вообще удивить детей чем-то новым.

Ассоциации к словосочетанию «хороший вкус»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ВКУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший вкус»

  • Вернувшись домой и найдя всех вполне благополучными и особенно милыми, Дарья Александровна с большим оживлением рассказывала про свою поездку, про то, как ее хорошо принимали, про роскошь и хороший вкус жизни Вронских, про их увеселения и не давала никому слова сказать против них.
  • — Помните? Это и моя идея. У вас все данные для такой роли: критическое умонастроение, сдерживаемое осторожностью суждений, и хороший вкус.
  • Оба эти лица были в своих лучших парадных нарядах: Захаревский в новом, широком вицмундире и при всех своих крестах и медалях; госпожа Захаревская тоже в новом сером платье, в новом зеленом платке и новом чепце, — все наряды ее были довольно ценны, но не отличались хорошим вкусом и сидели на ней как-то вкривь и вкось: вообще дама эта имела то свойство, что, что бы она ни надела, все к ней как-то не шло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «хороший вкус»

Ассоциации к словосочетанию «хороший вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я