Предложения со словосочетанием «важные политические события»

В это время в стане мавров произошли важные политические события.
Более умеренное направление таможенной политики проявилось ещё резче в тарифе 1819 г., изданном под непосредственным воздействием важных политических событий.
Для военно-морского флота и для меня – в качестве его главнокомандующего – в период между двумя мировыми войнами не было более важного политического события, чем заключение англо-германского военно-морского договора 1935 года.
Мужчины изо дня в день устраивались на верандах небольших кафе для обсуждения важных политических событий, распития хорошего вина и игры в шахматы.
Некоторым исключением выступает сонет 107, в котором прочитываются намёки на какие-то важные политические события того времени, однако и сами эти события, и их датировка остаются предметом дискуссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: типологически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летоисчисление у евреев с древности велось по времени правления царей, важным политическим событиям.
Как правило, они рассчитывали благоприятное время для начала войн, важных политических событий и даже возвращения домой с заслуженной победой.
Ободриты ввиду своих союзнических отношений с франками и участия в важных политических событиях той эпохи, неоднократно попадали в поле зрения франкских источников.
Доведя до сведения мулл информацию об этом важном политическом событии, оренбургский муфтий выразил уверенность в том, что духовные лица и их прихожане сумеют оправдать доверие российского государя.
На её страницах размещаются новости, реклама и даётся анализ важных политических событий.
Если среди надрегиональных газет существует серьёзная конкуренция и при этом читатель может узнать о важных политических событиях не только из общенациональной, но и из своей местной газеты, то о событиях в родном городе нередко пишет лишь одна газета.
Ещё одно важное политическое событие произошло в то же время.
Историки знают, что многие важные политические события происходят не на открытой сцене, а в таких сферах влияния и власти, о которых можно говорить лишь по прошествии времени, опираясь при этом не только на ясные факты и адекватные свидетельства участников событий, но и на предположения.
Тогда ещё никто не слышал о массовых терактах, но сотрудники госбезопасности встревожились: появление террористов накануне важного политического события не сулило ничего хорошего.

Ассоциации к словосочетанию «важное событие»

Все ассоциации к словосочетанию ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные политические события»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «важное событие»

Синонимы к словосочетанию «политическое событие»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к словосочетанию «важное событие»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я