Карта слова «политик» примеры предложения

Предложения со словом «политик»

Её целевая аудитория – российское общество в широком смысле, иначе говоря, всё, кто в той или иной степени интересуется внешней политикой государства.
Государственная политика больше не служила их экономическим интересам, как было во времена нововавилонского царства и, благодаря институциональной инерции, в первые десятилетия персидского правления.
Эти изменения в национальной экономической политике стали более необходимыми из-за беспрецедентного ускорения развития транспорта и коммуникационных технологий.
Ожидаемого быстрого и эффективного развития экономики страны так и не произошло, поскольку неграмотная внутренняя политика государства не помогала развитию предпринимательства, а лишь затормаживала его.
Международные отношения являются инструментом внешней политики государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, а какое отношение к высшей мировой политике может иметь выдача трусов красноармейцам?!
Я счастлив тем, что не занимаюсь больше политикой и могу делать то, что мне по душе.
Важной составной частью социальной политики является нахождение разумного соотношения общечеловеческого и национально-государственного интересов.
Единственно правильной считалась национальная политика партии большевиков с требованиями права наций на самоопределение вплоть до отделения и образования самостоятельных государств, с принципом равноправия наций и т. д.
Партнёрские отношения являются основой международной политики компании.
Это вынуждало власти проводить политику экономического роста, а значит, отказываться от привязки к золоту.
Точно так же занимаются политикой члены государственных советов и подобных совещательных органов, начинающих функционировать лишь по требованию.
Эти факторы и определили миролюбивый характер внешней российской политики в начале нового царствования.
В 1939–1940 гг., когда военная мощь многократно возросла по сравнению с 1931 г, внешняя политика стала жёсткой и агрессивной.
Влиятельные американские политики пришли к той точке зрения, что остаточная германская и японская мощь могут понадобиться для уравновешения советской мощи.
Во-первых, министерство, которое он возглавил, было ключевым, ибо именно оно определяло в первую очередь внутреннюю политику правительства.
Однако – вот ещё один парадокс – к 1960-м годам идеальным объектом советской политики стал не промышленный рабочий, а потребитель, принадлежавший к среднему классу.
Научные взгляды стали более разнообразными, однако важные аспекты европейской политики остаются всё ещё недостаточно изученными.
Пусть основой новой внешней политики страны станет вооружённый мир…
Даже монпарнасские художники начали интересоваться политикой.
Именно этот аспект заслуживает особого внимания в свете современной государственной культурной политики, когда большинство музеев лишается государственного финансирования.
Он принимал живейшее участие в решении важнейших вопросов политики партии, в разработке основ объединения советских республик.
Это может быть известный политик, бизнесмен, актёр или кто-то из ваших знакомых.
Надо полагать, что нам, мужчинам, вообще свойственно покозырять друг перед другом своей компетенцией в области современной политики.
Задачей социальной политики является достижение такого уровня здоровья, который позволит жить человеку продуктивно при максимально возможной продолжительности жизни.
Фрагментарность картины колониальной правовой политики не позволяет нам чётко установить причинно-следственные связи.
Осуществление задач экономической политики может привести к изменению экономической системы страны.
Отраслевые особенности формирования внутреннего регламента сказываются лишь на методологических разделах учётной политики организации, как в части бухгалтерского, так и налогового учёта.
Первоочередные задачи, стоящие перед современной финансовой политикой российского государства, – борьба с инфляцией, преодоление спада производства, повышение социальной защищённости населения.
Сфера уголовной политики регулируется уголовным законодательством, сфера личных неимущественных отношений – гражданским правом и т. п.
Агрессивная политика властей особенно усилилась по отношению к некрещёным мусульманам и, как свидетельствуют документы, мусульмане невольно молили, чтобы их крестили, надеясь так на избавление от тюрьмы.
Эти княжества вели политику централизации и политического объединения русских земель.
Он находился на русской службе с 1703 года, а позднее фактически стоял во главе внешней и внутренней русской политики.
Может быть, они поняли военную политику русского князя, который в походах искал не богатой добычи.
Следовательно, в области политики внешней торговли на карту ставятся крупные и важные проблемы, одни национальные интересы вступают в борьбу с другими.
Это может быть политика компании, предполагаемые недостатки в товарах или услугах, невыносимая конкуренция, бесконечные личные проблемы, несправедливое распределение комиссионных.
Ведь нити управления крупномасштабной деятельностью в области радиошпионажа всегда ведут в высокие сферы политики.
Как компании удаётся зарабатывать деньги на рынке, который не только ограничен по размерам, но и не поддерживает ценовую политику больших городов?
Влияние западной модели права связано прежде всего с технологическим превосходством стран западной цивилизации и их активной колониальной политикой начиная с XVI в.
Каждый субъект налоговой политики обладает налоговым суверенитетом в пределах полномочий, установленных налоговым законодательством.
В этом разделе мы рассмотрим, какие направления молодёжной политики можно развивать на муниципальном уровне.
Инвестиционные, пенсионные, венчурные и хедж-фонды проводят активную политику портфельного инвестирования.
В ходе своего исследования он показывает, как этому способствуют различные теории власти и как влияют на реальную политику правительств сложившиеся в общественной науке стереотипы, зачастую неверные по сути.
Раздутая казна позволяет всё более бездумно вести агрессивную политику.
Вскоре стало ясно, что определять политику советской власти в отношении религии будет именно партия, а не правительственные органы.
Однако очень быстро западная политика двойных стандартов, за которой явственно проглядывалось откровенное нежелание участвовать в наказании нацистских преступников, вошла в открытую конфронтацию с деятельностью этой комиссии.
Шли стандартные новости местной политики и экономики.
Италия, давшая миру науку кредитно-денежных отношений и бухгалтерию, представляла собой раздробленные королевства и города-республики, что также осложняло дальнейшее развитие капитализма в этих странах и проведение политики активного торгового баланса.
В современном мире политика демократических стран активно освещается в различных источниках информации.

Цитаты из русской классики со словом «политик»

  • Самгин знал, что промышленники, особенно москвичи, резко критикуют дворянскую политику Думы, что у Коновалова, у Рябушинских организованы беседы по вопросам экономики и внешней политики, выступали с докладами Петр Струве и какой-то безымянный, но крупный меньшевик.
  • Именно эта закваска вызывала во мне всегда отталкивание от либерально-радикального общества литераторов, адвокатов, профессоров, и в заграничный период — от общества парламентских политиков.
  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политик»

  • ПОЛИ́ТИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается вопросами политики; политический деятель. Дальновидный политик. Прогрессивные политики. Буржуазные политики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИК

Цитаты со словом «политик»

Афоризмы русских писателей со словом «политик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политик»

ПОЛИ́ТИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается вопросами политики; политический деятель. Дальновидный политик. Прогрессивные политики. Буржуазные политики.

Все значения слова «политик»

Синонимы к слову «политик»

Ассоциации к слову «политик»

Каким бывает «политик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я