Предложения со словосочетанием «крупные события»

Легче всего начинать книгу о себе с воспоминаний о последнем крупном событии в собственной жизни.
Бизнес может серьёзно трансформироваться и усложниться, и какие-то подробные описания не очень крупных событий из прошлого начнут гасить общую динамику повествования и отвлекать читателя от важных актуальных смыслов.
Все последующие крупные события имели эту идею в основании и как конечную цель.
В новейшее время на территории этого региона происходили крупные события.
Разведывательные и контрразведывательные операции всегда осуществляются в связи с другими, более крупными событиями внутригосударственной и международной жизни, вызваны ими или сопутствуют им, и интересующий нас период в этом смысле не исключение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но многие новоявленные критики скомпрометировали себя тем, что с начала 1990-х годов сознательно преподносят обществу грубо сфальсифицированные объяснения мотивов и механизма крупных событий в нашей внутренней и внешней политике.
Так что появление очередного визитёра – уже крупное событие.
В заключение мы получим следующую фигуру, которую нам надлежит весьма тщательно удержать в памяти для расположения наших карт по поводу крупных событий всей жизни.
– Нет. Фиксируются только перемещения основного корабля. Их отлёт не создал бы достаточно крупного события, чтобы его зарегистрировали часы.
Её решения явились наиболее крупным событием в ходе мирных переговоров.
То есть, например, есть запланированный эфир, но если вдруг происходит какое-то крупное событие, то всегда возникает вопрос: нужно ли менять тему, нужно ли пересобирать эфир?
По всему чувствовалось – страсти накаляются, неотвратимо назревают крупные события, а посему требовались какие-то решения.
Это введение необходимо здесь для того, чтобы указать на большую возможность искажения картины мнений, формулируемых и собираемых в условиях, во-первых, сталинской диктатуры и всеобщего страха, во-вторых, в период, когда методика научных опросов была в лучшем случае рудиментарной, в-третьих, в условиях, когда заинтересованная сторона не могла задать соответствующие вопросы населению, а вместо этого какие-то крупные события провоцировали спонтанные высказывания.
Этот период ознаменовался тремя крупными событиями.
Какие-то действительно крупные события, важные для всего тогдашнего средневекового мира, имевшие заметные социальные последствия, породившие сильные общественные течения, важность которых частично сохраняется до сего дня.
Сложно жить в мире, в котором живучи (искусственно внедряемые в сознание людей) неверные оценки крупных событий, явлений прошлого, стереотипы мышления, перекосы теоретического, идеологического порядка.
Вообще, существует закономерность, что к любому более или менее крупному событию общество неизменно возвращается по затухающей амплитуде, что графически можно проиллюстрировать как плавно угасающую волну.
Ни одно социальное действие крупное событие общественной жизни – преобразование, реформа, не может быть понято, если не выяснены интересы, породившие это действие.
Его произведение явилось крупным событием в области пейзажа.
Факт второй. Ничто не может потревожить духа, находящегося в дрёме, кроме каких-то крупных событий, меняющих весь уклад бывшей жизни духа.
На мой взгляд, и жизнь крупного государственного деятеля, и любое крупное событие нужно оценивать по тому, как жил народ не в день смерти деятеля или в день свершения (завершения) события, а как он жил в течение последующих 15—20, а лучше 20—25 лет.
Сфера онлайн-торговли в эти годы пережила ряд крупных событий.
Они могли видеть будущее, толковать его, ощущать пути влияния на него, также они могли с точностью описать любую битву, любое крупное событие прошлого с помощью рунических знаков.
Наверняка же поймёте меня, когда внезапно начинает болеть голова, после какого-то крупного события: разговора, покупки, чтения новостей.
Соору жение атомной станции – единственное крупное событие за много лет, притча во языцех, главный элемент, основной инструмент PR-позиционирования всех местных депутатов и влияния на умы людей, на массовое сознание.
Но источники крупных событий подобны источникам больших рек: мы напрасно стали бы обозревать земную поверхность, мы бы их не нашли.
Но как же оценить крупное событие в жизни государства, народа, либо итог деятельности того или иного крупного политика?
Его изданная в 1926 году книга «Центры происхождения культурных растений» становится крупным событием международной научной жизни.
Но в 23 года профессиональный спорт мама оставила из-за того, что в её жизни произошли два крупных события практически одновременно: они с папой сыграли свадьбу и… была издана её первая книга.
Следующее крупное событие произошло уже в августе.
До декабря почти шесть месяцев, но рождественский выпуск – это всегда крупное событие, что означает месяцы дополнительной подготовки, страницы специальных материалов и развороты с глянцевой рекламой.
Родители, раскрыв рот, слушали столь спокойные речи о столь крупном событии, недоумевая и не осмеливаясь расспрашивать.
Ты помнишь крупные события, которых, быть может, и не было, ты помнишь детали происшествий, но тебе не удаётся восстановить их атмосферу, а ещё есть длинные пустые периоды, о которых ты ничего не можешь сказать.
Он редко появлялся в родном городе, и каждый его приезд считался крупным событием в культурной жизни областного центра.
И достаточно какого-нибудь крупного события, чтобы наши страсти, словно злобные фурии вырвались наружу из таких тайников нашей души, о которых мы даже и не подозреваем.
Все эти крупные события повели к умиротворению страны и содействовали быстрому расцвету внутренней и внешней торговли государства и росту его промышленности.
С одной стороны, эта книга глубоко личная, но, с другой стороны, жизнь моей матери проходила на фоне самых крупных событий двадцатого века.
За это время в области изучения полярных стран произошло много крупных событий.
Ночью перед каким-либо крупным событием мы чаще всего продумываем буквально каждую мелочь, которая может пойти не так, а не то, что сложится хорошо.
Третье крупное событие, которое я бы выделил (оно было ускорено экономическим кризисом), – это фактический конец «Большой восьмёрки» как высшего неформального института, в рамках которого обсуждались крупные мировые проблемы.
Автор всегда интересных проблемных очерков и аналитических статей, он был и классным репортёром в освещении крупных событий, а когда требовалось, в последние мгновения перед подписанием номера мог моментально выдать короткую, в несколько строк, неизменно точную и сочную подпись к фотоснимку.
Мы пробыли здесь четыре-пять дней, по городу ходили обычные слухи, и мы не могли с уверенностью сказать, можно ли ждать каких-либо крупных событий.
Вообще, это полезно очень – вести дневник, ведь из памяти исчезают детали, да и крупные события расплывчатые очертания принимают.
Появилось на свет и обложение зерна; последнее имело место пока ещё в весьма ограниченном размере, но и это обозначало крупное событие, разрыв с прошлым, с принципом, согласно которому предметы первой необходимости не подлежат обложению.
Оно требует, чтобы автор разработал логическую структуру событий, то есть последовательность, в которой любое крупное событие связано с предыдущим, определяется им и исходит из него, произвольного или случайного, так что логика событий неизбежно приводит к окончательной развязке.
Жрецы, наблюдая за небесной сферой, описывали астрономические явления, а также фиксировали крупные события в жизни людей, стран, правителей.
Из любого маленького поступка выводится крупное событие, как по первой капле дождя можно предсказать приближающийся ливень.
Даже сегодня, это одно из крупных событий минувшей войны, по-прежнему, находится в тени июльских сражений 1943 г. на юго-западном направлении советско-германского фронта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные события»

  • Он понимал, что надвигаются какие-то новые и крупные события.
  • Газета тогда в глухой провинции была редкость, гласность заменялась слухами, толками, догадками, вообще — «превратными толкованиями». Где-то в верхах готовилась реформа, грядущее кидало свою тень, проникавшую глубоко в толщу общества и народа; в этой тени вставали и двигались призраки, фоном жизни становилась неуверенность. Крупные черты будущего были неведомы, мелочи вырастали в крупные события.
  • О мочеганских концах говорилось только к слову, когда речь заходила о таких крупных событиях, как выход замуж Федорки Ковалихи или позорная свадьба старой Рачителихи, которую мочегане водили в хомуте по всему заводу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «крупные события»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я