Предложения со словосочетанием «международные события»

В целом, стремительная динамика международных событий требовала от дипломатов и политиков верности чётко поставленной цели, но в то же время ясности мысли, гибкости и умения идти на компромиссы.
Советские архитекторы участвовали и в крупных международных событиях.
Но отчёты и описания международных событий – официальные или личные, – вышедшие из-под пера авторов, живущих в странах – непосредственных участницах событий, редко бывают беспристрастными.
Тревоги по поводу не только китайских дел, но даже международных событий высказывались в самых неожиданных местах.
Детали и неприглядная обстановка слагающихся международных событий менее занимали меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была всегда в курсе международных событий, слушала, как она говорила, «контрик» и, играя на одном из самых древних инструментов, не отставала от жизни.
Им необходимо уметь работать с международными договорами, другими международными актами и делами, рассматриваемыми международными судами, а также толковать их, применяя к конкретным ситуациям международной обстановки и оценивать современные международные события с учётом требований норм международного права.
Весь комплекс периодических изданий изучаемого периода, освещавших международные события, в том числе российские, и задействованных в данном исследовании, можно разделить на несколько групп: центральная парижская пресса, провинциальная французская пресса, пресса «братских» республик и подчинённых территорий, армейская пресса.
Кроме того, он изощрялся в остротах, давая точные, правдивые, хотя порой и циничные характеристики различным деятелям и разнообразным международным событиям, делился собственными замыслами новых внешнеполитических интриг.
Моя оценка вытекает также из моего личного опыта в политике и в анализе международных событий в качестве заинтересованного наблюдателя.
Они беседовали несколько часов, вспоминая общих московских знакомых и обсуждая международные события.
Шах в беседах часто комментировал международные события, давал свои оценки политике отдельных стран.
Они согласились, и судебный процесс, одно из самых значительных международных событий 20-х годов, действительно состоялся.
Здесь в течение шести месяцев проходило одно из важнейших международных событий года – выставка «ЭКСПО-2015».
Особенно эффективное воздействие на ход международных событий оказали конфессиональные центры мировых религий, и прежде всего, христианства и ислама.
В контексте тогдашней обстановки это оказало бы особенно благотворное воздействие на всё дальнейшее развитие международных событий.
Город готовится к какому-то большому международному событию через несколько лет.
Он является участником крупнейших международных событий.
Глубокое влияние на ход международных событий оказала активная деятельность широчайших народных масс в защиту мира.
Средства массовой информации играют очень важную роль в освещении международных событий, в особенности конфликтных, где очень сложно дать объективную оценку ситуации в связи со столкновением интересов сторон конфликта.
Папа с его деловыми качествами наверняка потребовал бы от меня предсказания международных событий, а я в этом деле не очень силён.
После того как произошёл крах советской системы, всему мировому сообществу стало очевидно, что идеологическое объяснение и интерпретация международных событий не только более не является единственной, но и вообще не отвечает ни на какие вопросы, не помогает понять, что происходит с нами.
Насыщенность XX в. международными событиями эпохального масштаба и значения – две мировые и холодная войны, результаты национально-освободительных движений, создание оружия массового поражения, исчезновение с политической карты мира одной из сверх держав и т. д. – дали новый импульс развитию теории международных отношений.
Международные события тесно связаны с событиями внутри стран.
В восприятии международных событий часто сталкиваются две интерпретации.
Не будем пересказывать содержание этих статей, отметив лишь концепцию автора на причинно-следственные связи недавно случившихся международных событий и их проекцию на будущность.
Этот труд, содержащий подробное описание внутриполитических и международных событий второй половины XIX в., является прекрасным источником для изучения германской и европейской истории этого периода.
Хотя в американской прессе число материалов, серьёзно анализирующих международные события, было ничтожно мало, всё же время от времени появлялись довольно проницательные статьи зарубежных корреспондентов ряда газет и таких богатых журналов, как «Тайм» и «Лайф».
Конечно, каждый из участников торгов сам вполне в состоянии оценить размер текущей ставки в валюте аукциона; таблица призвана напомнить лишь о том, что этот аукцион поистине международное событие.
Очень огорчают последние международные события.
Пока отчитается каждому встречному о здоровье, пока выслушает новости о городских родственниках и оценку международных событий, пока…
Вот и друг Лexa тоже уверяет, что его собака – собачище! – понимает не только то, что он ей говорит, но даже телевизионных дикторов, когда те делают обзор международных событий.
Спектр его обзоров должен быть широк от экономики, текущих международных событий и военных конфликтов до особенностей геополитики, тогда в расставленную нами сеть, безусловно, со временем, в виде подписчиков попадут чиновники различных рангов и направлений, которые, если станет весьма известным, теша самолюбие, начнут общаться и взаимодействовать, подсказывая темы для репортажей.
Он мобилизовал трудовой коллектив не выпускать подхваченный пульс международных событий всколыхнувших планету в эти рассветные часы.
Чаще всего такие заметки приурочены к резонансным международным событиям: саммиты, встречи, переговоры и так далее.
Обычно они приурочиваются к каким-то международным событиям и проводятся против как местного населения, так и против вооружённых сил.
Диктор кончил перечень международных событий и более спокойным голосом заговорил о спорте.
Международные события исследует, и беды над собой не чует.
Перипетий международных событий после войны были мне в чертах общих известны.
Таким вот образом протекают мои вечера, между прослушиванием музыки, просмотром фильмов, чтением, проверкой почты и изучением международных событий.
И прошу не забывать, что бал невест международное событие, поэтому правительства заинтересованы в посылке своих кандидаток, поэтому все административные единицы… – тут принц резко прервал своё пространное поучение.
А ведь последствия этого международного события могли оказаться куда тяжелее, чем убийство картёжника в метро.
Последние месяцы дела его журнала, носившего название «Геополис», шли не особо радостно – опытные конкуренты самолётным штопором бросались на любое яркое международное событие, и редакторам «Геополиса» оставались лишь жалкие объедки с барского стола в виде двусторонних соглашений о поставке партии страусов для подмосковной птицефермы или материалов о налёте кучки экстремистов на очередной ближневосточный блокпост.
Редакционные кабинеты на киностудии чаще других помещений становились похожими на дискуссионные клубы, где последняя острая публикация в газете, последнее остроумное порождение начальственного ума, да и международные события воспламеняли жаркие словопрения.
Международные события непоправимо повлияли на моду: во время корейской войны американцы прервали закупки.
– С бумажками мы с тобой сегодня ночью посидим – завтра ехать в налоговую, а девочек надо свозить по пиар-теме – там международное событие.
Интерес к международным событиям приводил его осенью 56-го к фотовитринам, он и меня к ним брал, когда мы гуляли.
Любое спортивное мероприятие или международное событие требует принятия определённых мер для обеспечения безопасности.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «международные события»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я