Карта слова «первоочередной» примеры предложения

Предложения со словом «первоочередной»

В наши дни первоочередная задача женщины – найти хорошо оплачиваемую работу и определиться с жильём.
Поэтому первоочерёдной целью в рассмотрении подобного вопроса является общество.
Однако в тогдашних обстоятельствах это не было первоочередным делом, и я решил пока оставить их в резерве.
Естественно, что обобщение знания является первоочередной задачей научной системы.
По мере того как компания растёт и объём работы увеличивается, сокращение потерь должно становиться первоочередной задачей по всем направлениям её деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скудомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А поскольку промышленность уже не справлялась с объёмом производства, то санитарное дело оказалось в самом конце списка первоочередных задач.
Хотя держатели облигаций имеют первоочередное право на прибыль и активы должника, бывает, что компании не выполняют своих обязательств перед кредиторами.
Не хватало станков – первоочередная проблема всех оборонных усилий, – и вопреки успокоительным заявлениям маячила угроза дефицита электроэнергии.
Ведь все мы живём и действуем исходя из конкретной ситуации, необходимости решения первоочередных вопросов, какими мы их видим сейчас.
Общепризнанно, что старшинство залогового права само по себе является ценностью, так как позволяет в первоочередном порядке удовлетворяться из стоимости предмета залога.
Мама и папа уделяли первоочередное внимание тому, чтобы мы с братом и сестрой чтили традиционные индийские ценности и обычаи.
Своевременная диагностика и адекватное лечение этих состояний выдвигается в качестве первоочередных задач системы общественного здравоохранения.
Но так как эта программа не была включена в число самых первоочередных мер по вооружению, в марте 1940 года пришлось на длительный срок сократить производство до 25 в месяц.
Таким образом, репутация руководителя имеет первоочередное значение для создания взаимного доверия – следовательно, для объединения людей на основах взаимовыгодного сотрудничества в достижении общих целей.
Снижение объёма данных ресурсов, как правило, сокращает возможности развития экономики и решения первоочередных финансовых задач.
В деле управления рисками разработка и внедрение соответствующих бизнес-процессов имеют первоочередное значение.
Поэтому обеспечение стабильной работы программ и обеспечение для пользователя возможности восстановления данных входят в число первоочередных задач, выполняемых операционной системой.
Если вы считаете брендинг лекарством от всех хворей, то эта книга заставит вас думать по-другому и даст набор первоочередных действий.
В-четвёртых, это означает, что труд больше не является средством зарабатывания на жизнь, а становится первоочередной потребностью.
Управились быстро, поскольку он входил в список первоочередных объектов восстановления.
– Не удивляйся, я в основном управляющем центре цивилизации, принимай информацию и график первоочередных работ на базе, на работы мобилизуй половину личного состава, работы начать немедленно.
Нужно ли считать первоочередной задачей методичное разрушение кодов, относящихся к пространству?
Многие отцы считают своей первоочередной обязанностью обеспечение семье достатка.
Именно они ориентируют на первоочередные нужды ребёнка – поддержку и помощь в установлении контактов с окружающим миром.
Поэтому первоочередной задачей после заселения было выяснить, у кого из мам есть лекарства, и записаться на оставшиеся ампулы.
Поскольку литературы о китайском стиле руководства и управления совсем немного, именно этому явлению я и уделил первоочередное внимание в моей книге.
Каждая строчка в списке претендует на ваши деньги, но нет никакого механизма, который позволял бы определять первоочередные статьи расходов.
Нефтяные объекты должны были быть первоочередной целью, а бомбардировка промышленных городов и коммуникаций – второстепенной.
– Дело в том, что на данном этапе я ставлю первоочередной задачей повышение своего профессионального уровня, – не позволив себе задуматься больше чем на пару секунд, ответила я.
На практике первоочередным интересом государства к предприятию является фискальный интерес по поводу формирования налогооблагаемой базы для начисления налогов, сборов и осуществления этих платежей.
Пост главного кантилимского чародея значился в его планах первоочередной целью.
Помните: достать эту книгу – дело первоочередной важности!
Замуж я не стремлюсь, а избавится от домогательств опекуна – сейчас первоочередная задача.
Внесены изменения в порядок проведения первоочередных мероприятий в муниципальном образовании при проведении контртеррористической операции.
В организационном управлении действует тот же принцип: либо вы решаете первоочередные задачи, либо теряете последние шансы укладываться в график.
Деньги и накопление их были первоочередными заботами растущих государств-наций в эру меркантилизма.
По моим наблюдениям, внутреннее состояние играет в этом процессе первоочередную роль.
Вместе с тем в современной российской историографии доминирует представление о потребительском отношении к деревне со стороны власть имущих, обусловленном направленностью государственной политики на первоочередное развитие города и тяжёлой индустрии.
Именно поэтому представления профессионалов и должностных лиц о реальных жизненных ситуациях людей, об обусловленных последними социальных процессах и тенденциях, о тех проблемах, которые требуют первоочередного решения, и тех ресурсах, которые для этого имеются, не всегда отвечают действительному положению вещей.
С первых же дней обучения поиск пищи вошёл в перечень первоочередных стратегических задач.
Так как большинство производившихся изделий более древней цивилизации были такие орудия, как ножи, молотки и топоры, и так как первоочередной необходимостью человека была защита своей жизни, неизбежен, кажется, вывод о том, что первый толчок к развитию цивилизации дала война.
Согласно отчёту станичного атамана за 1912 год от службы в первоочередных полках был освобождён только двадцать один казак, причислено в разряд неспособных нести службу всего двадцать пять.
Программа перехода мирной экономики в военную включала проведение ряда первоочередных мероприятий: мобилизацию производственных мощностей промышленности, а также квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров, которые получали отсрочку от призыва в действующую армию, на нужды войны.
Поэтому брокер должен выполнять поручения клиентов в порядке их поступления, отдавая им первоочередной приоритет, и только уже потом выполнять свои дилерские операции (при условии совмещения им деятельности брокера и дилера).
В свою очередь, если в организации есть “всегда горящие” подразделения, в каком то роде злоупотребляющие своим правом на первоочередное обслуживание, этот вопрос следует выносить на уровень руководителей юридической функции и этого подразделения-заказчика, чтобы решить вопрос о наиболее оптимальном сопровождении таких обращений.
Соблюдение пропорций – первоочередное условие удачной выпечки, а отмеривание продуктов «на глаз», стаканами или ложками, не даёт нужную точность.
Выполняем первоочередные работы: опиливаем деревья, окашиваем траву, выгребаем весь хлам из храмов, складируем оригинальные элементы, стираем надписи со стен, проводим влажную уборку, размещаем иконы, изготавливаем щиты на окна, в четверг служим литургию и перебираемся на второй объект.
Во-вторых, у учёных был выбор: на что именно обращать первоочередное внимание? Ведь классический неандерталец и правда очень отличался от нас.
Если новое улучшает и совершенствует способы производства, различные технологии, экологию и образ жизни, то ему есть первоочередное место в нашей жизни.
Тем не менее пока стоило заняться первоочередными делами, потому что невозможно постоянно думать о нём и быть на взводе.

Ассоциации к слову «первоочередной»

Все ассоциации к слову ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «первоочередной»

  • ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Цитаты со словом «первоочередной»

  • ...В военном деле нет мелочей, которыми можно было бы пренебречь, и, разрабатывая стратегический план военных действий, необходимо обращать внимание на всё, что может иметь хоть какое-нибудь влияние на их исход.
  • Ставьте перед собой предельные задачи, добивайтесь их исполнения, только так вы сможете оставаться на уровне требований времени.
  • Мы выбирали демократический путь не под чьим-либо давлением. Мы понимаем, что без демократизации общества предусмотренные нами крупные экономические проекты не могут быть успешными. Этот путь — наш стратегический выбор.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочередной»

ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы.

Все значения слова «первоочередной»

Синонимы к слову «первоочередной»

Ассоциации к слову «первоочередной»

Что (кто) бывает «первоочередным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я