Предложения со словосочетанием «важнейшие события»

Её ежегодное вручение становится важнейшим событием для всего мира.
Это в свою очередь давало возможность мелодии литься естественно и гладко, а музыкальный ритм отныне становился самостоятельным, что явилось важнейшим событием в истории музыки.
Однако это не мешало писателю стремиться в самые горячие точки мира, чтобы всегда быть свидетелем важнейших событий эпохи.
Важнейшие события войны ещё слишком свежи в его памяти, чтобы уложить их в более или менее стройную систему.
Вы убедитесь, что истории тех, кто придумал сложнейшие шифры, и гениев, которые при помощи своих недюжинных способностей смогли их разгадать, вшиты в канву важнейших событий последних нескольких тысячелетий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курсообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смерть человека часто наступает в совершенно случайный момент времени, и её причины часто никак не связаны с важнейшими событиями человеческой жизни.
Железнодорожный транспорт в мгновенье ока превратился в одно из важнейших событий русской жизни, причём многие воочию увидели огромную пользу стране от работы этого предприятия.
Поэтому он был в курсе важнейших событий и хорошо разбирался в военном деле.
Два важнейших события произошли на третьей фазе этой культуры, которую называют фазой сан-педро: её носители стали изготовлять керамику, а также были первыми американцами, начавшими выращивать маис.
Здесь даются инструменты для планирования важнейших событий года, таких как крупные инвестиции, свадьбы, строительство дома, плановые операции или запуск проектов (с точностью до часа).
Другая особенность этой, если так можно сказать, аннотированной хронологии заключается в том, что кроме разномасштабных исторических событий отечественной истории в книге приводятся даты и краткое описание важнейших событий мировой истории, непосредственно или косвенно повлиявших на ход российской истории.
Иными словами, гороскопы не только помогают сделать правильный выбор в каждый момент жизни, но и дают подробную информацию о важнейших событиях жизни, характере, привычках, способностях, взаимоотношениях с другими людьми.
Постановка «Хорёва» в корпусе стала важнейшим событием культурной жизни того времени.
Предполагающее далеко идущие выводы отождествление отцами церкви κοινωνία и εκκλησία, последовательное употребление неоплатонической логики и связанное с этим перенесение понятия μυστήριον на евхаристическую общность, т. е. церковь, следует считать важнейшими событиями в развитии восточного учения о таинствах.
Событийные трансляции имели ярко выраженную агитационную направленность, имитируя вовлечение масс слушателей в сферу важнейших событий политической, экономической, культурной жизни страны.
Большую помощь при подготовке к экзамену могут оказать справочные материалы, помещённые в пособии, – словарь исторических терминов и понятий, хронологическая таблица важнейших событий отечественной истории, а также персоналии.
За несколько лет вышли «десятки миллионов книжек, картин и листов для бесплатной раздачи по поводу важнейших событий».
Именно здесь проходили важнейшие события села: торжественные собрания, посвящённые важным политическим датам с непременным концертом художественной самодеятельности, общие сходы жителей деревни, собрания колхозников, демонстрация кинофильмов, танцы.
Хочу поздравить вас с выходом нового астрологического календаря, который издаётся в традициях западной классической астрологии, отражая важнейшие события из мира планет на каждый день и месяц 2023 года.
Как и было сказано, это не исчерпывающая история поп-музыки – в ней отсутствуют многие ключевые имена, а ряд важнейших событий упомянут пунктиром, впроброс.
Одна мудрая душа однажды сказала, что первое важнейшее событие в нашей жизни происходит тогда, когда мы рождаемся, второе – когда узнаем, зачем мы родились.
Каким бы он ни был, он стал свидетелем и участником важнейших событий XX столетия.
Я старался писать просто, но не примитивно, стремился охватить важнейшие события и даты, но не превратить при этом историю в каталог или хронологическую таблицу.
Как, двигаясь по лабиринту, удержать в руке золотую путеводную нить, протянув вдоль неё хронику важнейших событий в жизни этой страны, обычно выступавшей в роли придатка других государств?
К тому же поездка в университет – это важнейшее событие недели.
Преимущество столь тесного взаимодействия с монаршими особами заключается в том, что ты всегда находишься в центре важнейших событий их жизни.
Поэтому инициация зачастую оказывается важнейшим событием в жизни мафиози.
В хронологическом порядке важнейших событий моей жизни мы подходим к моему третьему браку.
И наконец, в 1908 году произошло важнейшее событие.
Примерно в возрасте 2–2,5 лет случается важнейшее событие в психической жизни ребёнка: он смотрит в зеркало и впервые узнает там себя.
И в этот день произошло три важнейших события в истории человечества.
В ней есть прошлое и будущее, и практически нет настоящего, ибо настоящее в ней – это момент, когда я пытаюсь осознать себя, понять, что со мной произошло и куда я иду, отметить важнейшие события своего недавнего прошлого.
Красавец-диктор вещает о важнейших событиях дня.
Правитель должен был передать сокровенное и опасное знание лишь одному из семи сыновей, потому-то объявление наследника считалось важнейшим событием в жизни объединённых земель.
Это натолкнуло на мысль, что небесные движения связаны и с другими земными явлениями – влияют на земную историю или предсказывают важнейшие события – рождение царей, войны, голод, эпидемии и др.
Сегодня у ребят должно было состояться важнейшее событие – эксперимент по перемещению в прошлое.
Но пока отдельные представители «бюрократического аппарата» ведут себя как слон в посудной лавке, в результате чего будущие историки лишаются уникального исторического материала – памяти свидетелей важнейших событий прошлого.
При этом назывались не только ориентировочные даты важнейших событий, но и отдельные качественно-количественные характеристики сил вермахта, боевого потенциала германской армии, этапы подготовительных действий, имена главных исполнителей.
По его мысли, на нём следовало бы перечислить важнейшие события из истории исчезнувшего города.
Второе важнейшее событие в нашей древней истории учреждения власти и государственности как формы её существования – это принятие восточного (византийского) христианства, что определило нашу культурную и цивилизационную преемственность со средиземноморской цивилизацией.
Практически все важнейшие события совершаются там.
Война явилась важнейшим событием ушедшего столетия.
Также были вскрыты искажения важнейших событий войны, и подвергнуты критике неточности и преднамеренные извращения фактов и событий, имевших место в некоторых работах немецких авторов.
Уже понадобились сотни или даже только десятки миллионов лет, чтобы произошли важнейшие события эволюции этого мира.
Переломными мы будем называть важнейшие события библейской истории, ведущие к завершению предыдущего и началу следующего периода.
В то же время немало научных работников бездарно глотают архивную пыль, перелистывая пожелтевшие страницы многочисленных мемуаров, не имеющих ничего общего с объективной оценкой важнейших событий.
Несколько важнейших событий, приведших её к современному положению – самой мощной державы в цивилизованном космосе.
Под каждым изображением были высечены на светлом наречии их имена и даты правления, а также картины, рассказывающие о важнейших событиях царствования каждого короля.
Всю историю человечества экзорцисты сопровождали важнейшие события, оставаясь в тени.
На протяжении всей истории лесозавод оставался главным местом города, основной жизненной артерией, пучком нервов, все важнейшие события города так или иначе были связаны с лесозаводом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие события»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я