Карта слова «важность» примеры предложения

Предложения со словом «важность»

– Ты понимаешь, что это дело государственной важности? И мы не можем поручить его гражданскому лицу.
Среди концептуальных аспектов проблематики интеграции для меня особую важность имел вопрос о соотношении культурных и структурных факторов процесса включения мигрантов в принимающее общество.
Поэтому все члены семьи должны хорошо понимать важность момента и необходимость создания в доме возможно более спокойной обстановки.
Особо подчёркиваем важность понимания того, как добиваться доверия и преданности, равно как интеллектуального и эмоционального признания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэнга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или остановиться на минутку и оглядеться, понять важность момента, в котором ты находишься здесь и сейчас!
Я написала эту книгу, чтобы каждый осознал важность собственного участия в непрекращающемся соревновании за кибербезопасность.
Палачи сознавали себя избранными, потому что революция доверила им дело чрезвычайной важности – уничтожить царскую семью.
Прогрессивная оплата часто вводилась на участках, где это не вызывалось необходимостью, без учёта степени важности работы.
Родительская ответственность в этом деле невероятно высока, и к нему необходимо подойти со всей серьёзностью и пониманием важности происходящего.
– Всё-таки прорезавшийся акцент выдал тщательно скрываемое волнение вождя, лишний раз подчеркнув важность происходящих событий для судьбы страны и всего мира.
Следует особо отметить огромную важность темы данной книги для постсоветских стран, перед которыми по-прежнему остро стоит проблема создания устойчивого и легитимного института частной собственности.
Всё это подчёркивает исключительную важность этого удара в современном настольном теннисе.
В связи с этим, осознание важности собственного времени предпринимателя становится крайне важным при оценке доходности бизнеса.
Аргентинец не понимает ни слова, но прекрасно осознаёт важность события.
Видимо, дзёнин проникся важностью предстоящего задания и сумел усмирить присущую ему жадность в денежных делах.
Я преисполнен сознанием великой важности задачи, которую мне незаслуженно доверили, и намерен сделать всё, что в моих скромных силах, на службе его императорскому величеству.
Дорогие родители, прежде всего вы всегда должны помнить о великой важности этого дела, о вашей большой ответственности за него.
Впрочем, не мы первые оценили важность информации и информационных технологий.
Её пальцы сжали спицы, которые лежали на коленях, будто она тоже понимала важность происходящего.
Перефразируйте претензию покупателя и уточните, правильно ли вы поняли его, признав важность проблемы для покупателя.
Это говорит о том, что он не имеет представления о степени важности работ, не занимается установкой приоритетов и разбивкой задач на более и менее значимые.
Китайцы, учитывая важность одержанной победы, поспешили закрепиться на завоёванной территории.
Этот пример показывает важность нахождения правильного представления до решения задачи. Это может сэкономить много времени и усилий.
Описывая его, автор этой концепции отмечает важность отношений с другими людьми.
Именно осознанием важности информации как вида ресурсов обусловлен стремительный рост фирм, специализирующихся на обработке информации, например Apple и IBM.
И когда христианство станет, так сказать, государственной религией, особую важность приобретёт проблема освобождения священнослужителей от обязательных публичных повинностей.
Содержание депеши не было известно никому, но все присутствовавшие почувствовали важность наступавшего момента, когда командир полка начал вскрывать её.
Предварительное решение, какие из них стоит отслеживать, а какие нет, имеет стратегическую важность для достижения поставленных бизнес-целей.
Я была зачислена в VIII сотню. <…>Перевозка строителей к месту работы была совершена на автомашинах, что свидетельствовало о срочности и особой важности предстоящих работ.
Неужели мы так беспредельно богаты, что без тщательного предварительного исследования можем позволить себе решать такие высокозатратные и далеко не первостепенной важности проблемы?
Прежде чем приступить к практическим речевым занятиям с малышом, важно представлять важность раннего развития и знать основные закономерности развития детской речи.
Такие новые обычаи, возможно, появились потому, что люди начали придавать важность тому, чтобы красиво выглядеть перед другими, а также финансам в ведении домашнего хозяйства.
Способность любить – человеческое свойство, быть может, первой важности.
Всё новые и новые волны вирусных эпидемий также подчёркивают важность изучения наук о жизни.
Да и то ему сообщили об этом лишь для того, чтобы подчеркнуть особую важность задания.
Вопросы интервьюера являются продуктом его знаний и исторического интереса и вызывают соответствующий ответ информанта, полнота которого зависит от желания рассказать и ощущения важности вопроса.
Существует искушение приписать особую историческую важность сплачивающим силам, стоящим за историей российского права и глобальной историей закона и колониализма в целом.
Это связано с потребностью определения степени важности человека в условиях современности, его способностей преобразовывать себя и окружающий мир.
– Так вот, – произнёс он с напускной важностью, – я уже беседовал с господами индусами, – квартальный кивнул в сторону брахманов и пришёл к выводу, что господа…
Каждый сотрудник HR-службы должен уметь чётко объяснить важность создания ценности, какую именно ценность создаёт HR-служба и как она её создаёт.
Если мы видим, что какой-то закон или акт имеют усложнённый порядок принятия и изменения, это означает, что законодатель придаёт большую важность сохранению стабильности правового регулирования в этой области.
Изобретение тщательно скрывали от взрослых, детей же, которые должны были засвидетельствовать драматический момент разбега и взлёта на липовой аллее, переполняло любопытство, а не сознание важности происходящего.
Люди часто недооценивают важность выбора нужного слова.
Её основная цель – обратить внимание руководителей, прежде всего первых лиц, на крайнюю важность стратегического управления в обеспечении успешного развития организации, региона, страны, человечества.
Посольство состояло из шести посланников, коих сопровождало около пятисот человек свиты; кортеж отличался большим великолепием и вполне соответствовал величию монарха и важности миссии.
Это обстоятельство определяло логику внутреннего развития советского атеизма, заставляя, например, пропагандистов атеизма переносить фокус своего внимания с борьбы против церкви и церковных догм на поиск замены религиозным обрядам и ритуалам – той сфере, которая имеет особенную важность для православия.

Цитаты из русской классики со словом «важность»

Значение слова «важность»

Цитаты со словом «важность»

Афоризмы русских писателей со словом «важность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Синонимы к слову «важность»

Ассоциации к слову «важность»

Какой бывает «важность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я