Предложения со словосочетанием «бывшие служащие»

Я ответил утвердительно и объяснил, что я отнюдь не состоятельный человек, путешествующий ради развлечения, а бывший служащий конторы, желающий подыскать новое место, причём как можно скорее.
В дополнение она познакомила меня с другими бывшими служащими министерства, что расширило сферу моих исследований.
Если компания создаёт большую группу бывших служащих, получающих пособия по безработице, она подставляет себя под потенциальный рост на несколько процентов налогов на фонд оплаты труда.
В действительности вновь возникающие частные предприятия не в состоянии обеспечить работой всех бывших служащих госсектора: перемены в экономике привели к упадку основных отраслей промышленности, особенно производства товаров для народа.
– Ладно, раз с этим решили, пойду к твоему уже бывшему служащему, пообщаюсь. Пока он в слезах не утоп и не стал совсем уж бесполезен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению автора, требование об уведомлении о приёме на работу бывшего служащего совершенно не способствует борьбе с коррупцией, а возможно и способствует коррупционерам в совершении ими правонарушений.
Работодателю следует учесть, что трудоустройство бывших служащих из указанного выше перечня возможно только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению.
Среди тылоополченцев было также 4,1 % лишённых избирательных прав по суду, 0,6 % «религиозников», 0,5 % иждивенцев бывших служащих полиции, по 0,3 % административно-высланных и иждивенцев граждан, служивших в белой армии и «участвовавших в бандах».
Пренебрежительное отношение к работникам коммерческих структур это одна из главных проблем бывших служащих государственных и муниципальных органов и далеко не всегда такое отношение можно изменить.
Как правило, служащие увольняются не по своей воле и это показатель того, что такого служащего, по крайней мере, какое-то время надо держать на контроле, но кроме постоянного контроля бывшего служащего необходимо уметь принять на работу, о чём и пойдёт речь ниже.
С одной стороны, есть риски психологического плана касательно адаптации бывшего служащего в коллективе коммерческой организации, а с другой стороны стоит вопрос профессиональной пригодности кандидата, его желания и возможности работать в коммерческой структуре.
Кроме того, работодателю, рассматривающему вопрос приёма на работу бывших государственных и муниципальных служащих необходимо чётко разбираться в ограничениях на использование труда бывших служащих, в особенности если ранее служащие имени доступ к государственной тайне.
Согласно указанным правилам работодатель обязан уведомить последнее место службы бывшего служащего в письменной форме.
Как указывалось, выше такое согласие комиссии необходимо, если с момента увольнения бывшего служащего со службы не прошло двух лет, и служащий исполнял обязанности в должности из соответствующего перечня.
Целью проверки является, прежде всего, выявления фактов криминального прошлого бывшего служащего и других негативных сведений в отношении него.
С учётом того, что кандидаты на работу являются бывшими служащими и, зачастую сведения в отношении них добываются с большим трудом, является целесообразным проведение психофизиологических исследований служащих с использованием полиграфа.
Также с помощью исследования специалист-полиграфолог может выявить негативное отношение бывшего служащего по отношению к коммерческим структурам и работе в них, что является отрицательной характеристикой кандидата, так как такой работник много пользы работодателю не принесёт.
По результатам проверки бывшего служащего со стороны службы безопасности компании заинтересованным лицам представляется соответствующее заключение.
При этом многие из бывших служащих стремятся сменить сферу деятельности по разным причинам, но у большинства ничего не получается при смене направлений деятельности.
Исключения, конечно, бывают, и бывшие служащие могут себя проявить в других направлениях деятельности, в которых они не имеют опыта, но как говорится исключения, лишь подтверждают правила.
Большое количество бывших служащих, долговое время проработавших в государственных и муниципальных органах настолько привыкли к системе, что попав в коммерческую структуру не находят себя и в конечном итоге увольняются как только появится подходящая должность в органах.
Таких примеров достаточно много практически в каждой крупной российской компании, когда бывшие служащие просто пересиживают в коммерческой структуре время, тем самым, как минимум, не принося пользы работодателю.
Есть другая категория бывших служащих, которые по негативным причинам уволились из органов, что вынудило их искать работу в коммерческих структурах, но при этом такие работники смотрят свысока на работников коммерческих структур.
К таким специалистам могут относиться работники технических, юридических, экономических и других специальностей, но потенциальному работодателю следует проявить максимум внимательности для того чтобы отобрать по-настоящему достойных кандидатов из числа бывших служащих.
В некоторых местах используют другую тактику: нанимают бывших служащих конкурирующих фирм, обиженных на своих прежних работодателей, или ведут доверительные разговоры с клиентами – особенно если они одновременно являются и клиентами конкурентов – и добывают информацию о том, что происходит вокруг.
Доктора, учителя, архитекторы, землемеры, техники, приказчики, конторщики, писцы, бывшие чиновники правительственных учреждений (немного), бывшие служащие варшавского магистрата (т[о] е[сть] варшавского городского управления, этих было немало), ксендзы, бывшие студенты различных российских университетов – всё это мелькало перед моими глазами.
Их усилиями меня зачислили в железнодорожную школу, как сына бывшего служащего железной дороги.
– Что же делать? -тупо спрашивал бывший служащий.
Ладно, это как-то странно: спать в одной постели с бывшим служащим отца, любовником моей матери и отцом моей сестры.
А бывший служащий отряда специального назначения королевства больше не помнил ничего «лишнего» из произошедших в его недавнем прошлом событий.
Не говоря уже об отдельных зонах для ответработников и бывших служащих правоохранительной системы.
– Да, для того чтобы получить так желанный вами пятый ранг, сопровождающийся наследным дворянством, боевому магу требуется воспитать хотя бы пятерых преемников, – понимающе кивнул бывший служащий охранки…
Возможно, таким нехитрым образом бывшие служащие архива совмещали приятное с полезным?
Всё, что смогли сделать коллеги и начальство – определить в нужную зону для бээсников, где все бывшие служащие исправляются.
Он купил этот внедорожник три месяца назад у одного пенсионера, бывшего служащего лесной охраны.
Как только он пошёл ко дну, бывшие служащие выстроились в очередь, требуя компенсации.
– Этот внучок, его узнала бывшая служащая кадастрового отдела, которой он закатил скандал за то, что ему было отказано в приобретении земли.
Их набирают из бывших служащих торговых компаний, портовых контор.
И сейчас эти бывшие служащие никак не могли считать себя обиженными – единственные люди, которых обошла нищета и безысходность.
Помимо пакета документов, который необходим для трудоустройства бывших служащих, в обязательном порядке должна быть проведена проверка кандидата на должность со стороны службы безопасности компании.
Если такие ограничения имеют место быть, то, соответственно, работодатель может предложить работу бывшему служащему только с учётом указанных ограничений.
Можно с уверенностью констатировать, что в результате этих преобразований улучшилось материальное положение лишь одной категории пенсионеров – бывших служащих государственного аппарата различного уровня, военнослужащих и лиц, к ним приравненных по условиям пенсионирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие служащие»

  • Весь дом волновался. Наборщики в типографии, служащие в конторе и библиотеке, — все только и говорили о Полуянове. Зачем он пришел оборванцем в Заполье? Что он замышляет? Как к нему отнесутся бывшие закадычные приятели? Что будет делать Харитина Харитоновна? Одним словом, целый ряд самых жгучих вопросов.
  • Юнкера — великие мастера проникнуть в разные крупные и малые дела и делишки — знают, что на флейте играет в их оркестре известный Дышман, на корнет-а-пистоне — прославленный Зеленчук, на гобое — Смирнов, на кларнете — Михайловский, на валторне — Чародей-Дудкин, на огромных медных басах — наемные, сверхсрочно служащие музыканты гренадерских московских полков, бывшие ученики старого требовательного Крейнбринга, и так далее.
  • Распаковывание происходило все в той же оранжерее, и принимали в нем участие: сам Александр Семенович, его необыкновенной толщины жена Маня, кривой бывший садовник бывших Шереметевых, а ныне служащий в совхозе на универсальной должности сторожа, охранитель, обреченный на житье в совхозе, и уборщица Дуня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «служащий»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я