Карта слова «алименты» примеры предложения

Предложения со словом «алименты»

Я честный человек, исправно плачу алименты, но жить я с ней не собираюсь.
Для наступления уголовной ответственности необходимо, чтобы уклонение от уплаты алиментов было злостным и они выплачивались по решению суда.
В 1985 г. была предусмотрена возможность рассмотрения бесспорных дел о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей единолично судьёй в административном порядке без возбуждения гражданского дела.
Если во сне вы сами выплачиваете алименты кому-то, то ваши бездумные поступки будут иметь неприятные для вас последствия.
Размер алиментов устанавливался законом и не мог быть увеличен, а уменьшен только при наличии обстоятельств, указанных в законе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергоинформационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная цифра увеличена с 0,1 до 5 % только с 2008 г., а до этого она была настолько мала, что не влияла на сумму алиментов.
По суду его обязали платить бывшей жене алименты в течение двух лет и перечислять пособие на детей до тех пор, пока они не закончат школу.
Делить пока нечего. Только получили среднее образование. Жильё – родителей. Нужно взыскать алименты и получить свидетельство о разводе.
Законодатель установил имущественные санкции гражданско-правовой ответственности за неуплату алиментов.
В ответ на наше удивление мужчина объяснил, что иначе ему придётся платить слишком большие алименты.
Например, если вы хотите подать в суд заявление о взыскании со своего мужа или бывшего мужа алиментов на содержание ребёнка, можно просто подать заявление о выдаче судебного приказа.
Впрочем, он сегодня вообще выглядел необычно – чёрный пиджак, глаженые брюки и криво повязанный галстук делали его похожим на страдальца, вызванного на судебное заседание по поводу алиментов.
Не только дети и родители, но и супруги, нуждающиеся в помощи, могут по суду получать алименты от другого супруга, если нетрудоспособность установлена на момент расторжения брака или в течение одного года после.
Решив, по их примеру, прикрыть глаза и прикинуть, хватит ли денег до получки, если вовремя не придут алименты от бывшего, я почувствовала чей-то взгляд.
И вот образуются шеренги неплательщиков алиментов, отказников, беглецов, и в большинстве своём они люди просто принципиальные: им не денег жаль на чужого ребёнка, а исключительно чувство справедливости велит сопротивляться бабьим покушениям. ..
Даже от алиментов отказалась.
В надежде, что алименты можно будет больше не платить.
Такой брак впоследствии расторгается в общем порядке, и супруг-обманщик сохраняет за собой право на жилую площадь (проживание), получение алиментов и т. п., а обманутый супруг не имеет права на компенсацию морального вреда.
После смерти получателя алиментов субъектами ответственности (административной и гражданско-правовой) являются должник и организация-работодатель.
А если учесть, что мама его растила сама, отец платил копеечные алименты, у мальчика денег на обеды было мало.
В какой-то момент я не выдержала и пришла к нему в офис требовать алименты.
А мама гордая очень была, не стала на алименты подавать… в общем, выбросила его из нашей жизни.
Да ещё алиментов не платил, хотя зарабатывал вполне прилично.
Однако первый муж платил её, ну и, естественно, своему тоже, ребёнку алименты!
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время как по взаимному согласию сторон, так и в судебном порядке при наличии к тому законных оснований.
На дочку до восемнадцати лет алименты получала, а потом как отрезало.
Наличие у дамы сердца сурового сына-подростка, на которого она не получает ни копейки алиментов, отпугивало потенциальных женихов.
Времена тогда были такие, что не заплати он алименты вовремя и в полном объёме, его советская власть посадила бы за решётку!
И ряд других, включая невозможность сокрытия денег на оплату алиментов, штрафов и долгов.
Мама мне его не покупала, постоянно говорила о нехватке денег, а на алименты отца надежды было мало, хотя он платил, но были случаи, что не регулярно и не положенных 33%, а намного меньше.
Бывшая жена боится, что я брошу работу и ей перестанут приходить хорошие алименты.
При отсутствии вины обязанного уплачивать алименты лица задолженность может быть взыскана лишь за предшествующие предъявлению исполнительного листа три года.
Поэтому видеться с детьми становилось совершенно невозможно, а часть дохода родителей, тем не менее, корпорация исправно удерживала в качестве алиментов.
– Я думала воспитать её по-своему, но она не поддавалась… чтобы я ни делала, как бы ни приручала… плюс за неё должны были идти алименты, вот и всё.
Например, плательщик алиментов уже платит на несовершеннолетнего ребёнка четверть (25 %) доходов, но кроме этого в законную силу вступает другое решение суда, по которому на другого несовершеннолетнего от другой матери ребёнка тоже положено платить четверть (25 %) доходов.
Платить алименты сыну не хочет.
Укажем также на низкий уровень пенсий по старости, маленький размер пособий по инвалидности, неполноту семьи (мать-одиночка, получающая мизерные алименты и пособия), большое количество иждивенцев в семье и др.
А ещё платил огромные алименты бывшей жене, ипотеку за квартиру, которую она отсудила, штрафы за просрочку того и другого, налоги и большую арендную плату за крохотную комнату в коммуналке или общаге, кажется, так бы это назвали в двадцатом веке – доподлинно не известно.
– Это не выход, это тупик. Женившись на мне, вы теряете свободу и приобретаете расходы в виде алиментов. Зачем вам такой хомут на шею?
При отсутствии в платёжном документе прямого указания на то, что платёж произведён в счёт алиментов необходимо выяснить наличие между сторонами иных денежных обязательств.
Он что вам с матерью алименты платить отказывается?
– Чтобы слупить с него приличные алименты.
– Дорогая, не нужно воспринимать всё трагически. Я буду высылать алименты!
А главное, что алименты уже все выплачены, потому что дети его взрослые.
Тебе ведь теперь алименты придётся платить.
Взыскание же в российском суде алиментов на содержание ребёнка, родившегося в таком браке, заключённом в государстве, допускающем полигамный брак, отнюдь не означает применение закона этого государства о полигамном браке и, следовательно, не может рассматриваться в качестве основания для обращения к оговорке о публичном порядке.
Сразу стоит обозначить, что чётко установленного законом минимального размера алиментов нет.

Цитаты из русской классики со словом «алименты»

  • А с Лелькой отношения у него все оставались трудными. За беззлобное свое остроумие, за безутратную веселость, за блеск улыбки он большим успехом пользовался у девчат; одной даже платил алименты. Романы кончались различно, но это было у всех одинаково: когда ухаживания увенчивались желанным концом, отношения становились простыми и само собою разумеющимися. Вопрос был только: где и как встречаться наедине? При жилищных трудностях это было нелегко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Цитаты со словом «алименты»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к слову «алименты»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я