Предложения со словосочетанием «бурный водоворот»

Я едва успел с чувством пожать руку моему спутнику и вдруг почувствовал себя в холодном море жизни большого города, кишащего в каком-то бурном водовороте.
Важнее то, что по ходу такого пересмотра вся область музыкального оказалась вовлечена в бурный водоворот изменений, переоценок, новых демаркаций.
Мысли закружились в голове бурным водоворотом.
В бурном водовороте волчонок был обречён на гибель.
Во-вторых, они чётко понимают, что такое бизнес, как его создать и пройти все рифы в бурном водовороте изменяющегося законодательства и общего состояния страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тритагонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, едва родившись, философия сразу окунулась в бурный водоворот социальной жизни.
Напротив, – это мимолётные мгновения, казалось, случайно выхваченные из бурного водоворота жизни и сохранённые фотоаппаратом.
В те далёкие времена меня захватил бурный водоворот чувств, я барахталась и не могла всплыть на поверхность.
Они закручивались бурными водоворотами на входах в развлекательные центры, рестораны, бесчисленные кафе и стороной обтекали правительственный квартал.
Природа больше не воодушевляла пением птиц и шелестом ветра в высоких кронах, безмолвием рассветов и бурным водоворотом рек.
Но мысли её крутились бурным водоворотом, не давая погрузиться в забвение.
Бурный водоворот тут же подхватил девочку, потащил за собой.
А часть души, самая необузданная и весёлая, легко перелетев через половину мира, закружилась среди скал, вокруг бурного водоворота чужих мыслей, не пытаясь пробиться сквозь многослойные щиты, а просто наблюдая и прислушиваясь.
После революции хозяева двухэтажного дома в этом переулке затерялись в бурном водовороте потрясений тех лет, освободив второй, «хозяйский» этаж этого дома.
Однако внимательный взгляд заметит, какие страсти кипят в речной глуби, которые вырываются наружу бурными водоворотами.
Для меня как обладателя преимущественно деловой книжной коллекции всегда было важным разузнать, при каких конкретно обстоятельствах найденное мною редкое печатное издание появилось на свет, кто его автор, какова судьба книги и её создателя в бурном водовороте житейского моря.
Но не рассчитал свои силы: он был слишком тяжёл для такого прыжка и рухнул в середину бурного водоворота, который унёс беднягу в ночную тьму.
Дойдя до края мостика, она села и, свесив ноги, стала размахивать ими в воде, создавая бурный водоворот.
К такой высокой планке примерял он всех своих соратников, которых вовлекал в бурный водоворот реформаторской стихии.
После его слов было ощущение, что мой разум покинул тело, я больше не слышал его, и весь мир перед глазами крутился передо мной в бурном водовороте мыслей.
Ваш голос не слышат боги-управители гигантских держав, но компания «Авнó» различит тончайший писк в бурном водовороте политических событий.
Не успела я по-настоящему обрадоваться довольно быстрому избавлению от общества нирманийки, как меня вновь закружил бурный водоворот событий, заставивший задаться риторическим вопросом, а когда же мне при таком насыщенном графике вообще предлагается отдыхать?!
Наоборот, тебя ждёт бурный водоворот эмоций, ощущений… возможно, того, чего ты никогда не испытывала…
Орали на разные голоса, у вагонов кипел бурный водоворот, временами выплёвывающий неудачливых пассажиров и раздёрганный багаж.
Где-то там, в звёздной бесконечности летит ракета, а ему придётся плыть в этих мутных водах реки-улицы, ожидая, пока какой-нибудь бурный водоворот не поднимет его на вершину событий.
Мысли завертелись бурным водоворотом, и она никак не могла сосредоточиться.
Кто бы мне сказал, что уже скоро я окажусь в бурном водовороте опасных приключений, из которых мне никогда не суждено будет вынырнуть прежним человеком, как это бывало раньше.
И от этого взгляда становилось не по себе, словно ты вдруг провалился в ледяную прорубь и теперь тебя несёт бурным водоворотом прямо под толстым слоем льда, и ты видишь человека по другую сторону, ухмыляющегося в искажённое предчувствием смерти лицо.
Развязав хотя бы один узелок, всё пойдёт легко, можно сказать, стремительно поплывут в руки, как щепки в бурном водовороте горного ручья, и другие секретные завязи.
Она верила, что этот человек просто волею случая оказался втянут в бурный водоворот лихих дел и грозных событий, а по сути, он не желал совершить никакого зла.
Много страшного наслушался я в детстве о том, как в её бурных водоворотах тонут беспомощно казаки, а особенно казачата.
Уже на подходе к острову турки увидели плавающие корабельные останки, выброшенные на поверхность воды бурным водоворотом.
Оба испытывали внутреннюю тоску, но бурный водоворот надвигающихся событий, в центре которого они жили последние полгода, отвлекал от грусти, переводя весь фокус внимания на скорый старт экспедиции, когда запустятся исторические движения, навсегда отрезая их от прошлой жизни.
Курортная скука длилась несколько лет и неожиданно летом 1963 года сменилась бурным водоворотом событий.
Столица готовилась к бурному водовороту ночной жизни, и сегодня я тоже собиралась стать частью этого стремительного потока.
У меня в итоге нет ни шубы, ни денег, ни перспектив закружиться в бурном водовороте роскоши.
Увидев её впервые, я разом окунулся в дико смешанный и бурный водоворот спутанных эмоций.
Тихая и спокойная она текла как полноводная река, без каких-либо бурных водоворотов.
Но по неосторожности в бурном водовороте накопления начального капитала прикупил сотню долларов.
В бурном водовороте быстро меняющихся событий никто не пытался их отыскивать, и вскоре они появлялись уже в другом качестве конкретных владельцев, в мгновение ока ставших долларовыми миллионерами на вполне законных основаниях.
Не спеша и основательно мужественный пират исследует каждый сантиметр влажного пространства, увлекая меня в бурный водоворот страсти.
Быть может, я поплыву в бурном водовороте жизни, который меня с шумом поглотит.
Мысли впервые за долгое время крутились у него в голове бурным водоворотом.
Город начинал крутиться в бурном водовороте жизни.
Подъём, уборка, приём пищи, вахта, занятия, отбой и всё сначала в разной последовательности кружились в его голове бурным водоворотом, от чего он буквально потерял счёт времени.
Скоро и всем нам предстоит окунуться в этот бурный водоворот событий.
Однако те дети, которые научатся следовать зову сердца – обретут счастье в бурном водовороте жизни.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бурный водоворот»

  • Арапов с Бычковым и Персиянцевым, несмотря на поздний ночной час, не поехали от Розанова домой, а отправились к маркизе. Они хорошо знали, что там обыкновенно засиживаются далеко за полночь и позднее их прибытие никого не потревожит, а к тому же бурный водоворот признаваемых этим кружком политических событий разрешал всех членов этого кружка от многих стеснений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бурный»

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «бурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «бурный водоворот»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я