Предложения со словосочетанием «водоворот событий»

За свои двадцать три года я впервые оказалась в таком бешеном водовороте событий.
Нас затягивает в безумный водоворот событий, и я захлёбываюсь в происходящем. Тону в мыслях и эмоциях, хочу проснуться, только это не сон.
В начале шестидесятых годов я оказался в водовороте событий холодной войны, участвуя в ней как сотрудник научно-технической разведки советской госбезопасности.
И его снова увлёк стремительный водоворот событий и людей.
Самое удивительно, что именно эта мысль и уверенность, что я должна вернуться к хобби, закрутила водоворот событий, которые привели к нужным обучающим курсам и полезным проектам, которые словно по волшебству «исчезали» из реальности, после того, как давали мне нужный толчок развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А между тем, ему было ,что рассказать этой удивительной девушке, которая сама того не ведая, оказалась в самом центре водоворота событий нашего романа.
Волею истории он оказался выдернутым из своего места и брошенным в водоворот событий начала 90-х годов.
Только впереди замаячила надежда на спокойную размеренную жизнь, как меня самым бесцеремонным образом засунули в крутой водоворот событий.
Настал момент планирования очередной спасательный операции общины, а заодно и действий по установлению пределов аномалии, в которую их втянул водоворот событий, о коих они даже и не слышали.
Эти деятели держали в своих руках власть, когда мировые дела втягивали в водоворот событий страну, которая всему этому сильно противилась.
Ежовщина породила кровавый тридцать седьмой, затащивший в водоворот событий жертвы, а в дальнейшем и самих палачей, ставших жертвами.
Останешься вечно вторым, а попав в водоворот событий утонешь просто из-за неумения обходиться без помощи, а главное, команд старшего.
У них вроде бы есть собственная жизнь, но из-за любви к своим партнёрам они оказываются втянуты в гигантский водоворот событий.
Всё застыло в последней секунде, будто не желая срываться в необратимый водоворот событий.
Если я захочу, то могу пробраться глубже во времени, просеивая текучий водоворот событий в их разумах, будто опуская пальцы в бегущую воду ручья.
Не имея чёткого плана путешествия, мы решили позволить хаотичному с виду вселенскому водовороту событий самому подсказать нам, куда двигаться.
Спустя время, водоворот событий сместил фокус внимания с эксцентричного магната, отказавшегося от достижений всей своей жизни на пике успеха, на других.
Нас затянет водоворот событий, которые происходят вокруг нас.
Захотелось спуститься вниз и снова окунуться в кипящий водоворот событий нашего города.
В итоге, завертевшись в сумасшедшем водовороте событий, затянувшем меня и моих близких после 1914 года, я не заметил, как быстро пролетела целая жизнь!
Меня терзал новый вопрос: что это – разгадка, или новая загадка, которая вновь вовлечёт меня в новый водоворот событий?
На самом деле с того момента весь список бесконечных, как мне тогда показалось, заданий, которые мы прошли за три дня, превратился в какой-то сплошной водоворот событий, промелькнувший у меня перед глазами, словно вспышка при телепортации.
И затянули они меня в головокружительный водоворот событий.
Мы не сказали тебе всей правды, потому что не хотели волновать, а потом жизнь бросила нас в такой бурлящий водоворот событий, который подхватил и закрутил нас, заставил забыть о важном.
Но какой-то немыслимый водоворот событий унёс его от всего, что связано с моей мамой и со мной.
Водоворот событий последних недель, в центре которого она оказалась, наглядно показали ей необоснованность её притязаний на исключительность, её неспособность в боевых в прямом смысле слова условиях адекватно реагировать и быстро принимать верные решения.
Водоворот событий прошёл мимо и занял своё место.
Кстати, искомые «кирпичи» тоже не следует исключать из общего мироздания, поскольку в сегодняшнем водовороте событий приключиться может что угодно – войны, эпидемии, природные катаклизмы, несчастные случаи и т. д.
Круче всех в водоворот событий попал мой друг, но и меня эта ситуация задела так сильно, что нахлебался по полной программе.
Так и в этот раз. Я взяла в руки старый, совсем истрёпанный от многих прочтений томик моей любимой писательницы и погрузилась в волнующий водоворот событий.
Жизнь закружилась в целом водовороте событий.
Но каждое новое утро меня уносил водоворот событий и я с головой погружался в этот жужжащий улей.
Все мы играем определённую роль в этом бесконечном водовороте событий.
При этом это движение, которое находится полностью под вашим управлением, вас не несёт водоворот событий, вы сами управляете, сами решаете, куда вам повернуть и с какой скоростью двигаться.
С другой – каким-то краешком сознания удавалось понимать, что всем нам станет безумно скучно, когда водоворот событий рассосётся.
Внезапно всё вокруг закружилось, стены поползли на потолок, пол начал прогибаться вниз, а может быть, вверх подобием воронки, и я почувствовал, как водоворот событий стремительно засасывает меня внутрь себя.
Никак не поддаётся осознанию водоворот событий, в котором я волею судеб закружилась…
Фазы контроля поддавались с трудом, часто обрываясь или перерастая в хаотичный водоворот событий.
Смерч, который вскоре вовлечёт в бешеный водоворот событий десятки исторических лиц, беспощадный вихрь, жертвами которого станут десятки тысяч людей, представляющих разные народы, только набирал силу…
Неожиданный водоворот событий, показавшийся на горизонте, сбивал его с толку.
Часть повествования излагается от первого лица, что создаёт поразительный эффект присутствия для читателя, погружающегося в водоворот событий вместе с героями романа, принимая их системы ценностей, их мировоззрение.
Водоворот событий неумолимо втягивал его, а он даже не старался избежать столкновений, как, например, я, а наоборот, сам рвался в гущу кровавых событий.
Но в глубине души я догадывалась – за этим видимым спокойствием грядёт буря, и водоворот событий разнесёт наш тихий и уютный быт в клочья.
Решившись, я занырнул в предложенный водоворот событий.
Я была постоянно окружена водоворотом событий и ходила на все вечеринки в нашем общежитии.
Прошло около года с тех пор, как неумолимый и роковой водоворот событий закружил его в дьявольском танце, разрушающем всё, что было ему близко и дорого.
В водовороте событий кружится жизни нить.

Ассоциации к словосочетанию «водоворот событий»

Все ассоциации к словосочетанию ВОДОВОРОТ СОБЫТИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водоворот событий»

  • Весь этот водоворот событий и приключений, в который попал он за последнее время, кружил ему голову.
  • Арапов с Бычковым и Персиянцевым, несмотря на поздний ночной час, не поехали от Розанова домой, а отправились к маркизе. Они хорошо знали, что там обыкновенно засиживаются далеко за полночь и позднее их прибытие никого не потревожит, а к тому же бурный водоворот признаваемых этим кружком политических событий разрешал всех членов этого кружка от многих стеснений.
  • Прошло недели две, и наступил один из тех дней, когда события, ручьями сбегаясь отовсюду, образуют как бы водоворот некий, охватывают человека и кружат его в неожиданном хаосе своём до потери разума. В каждой жизни есть такие дни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «водоворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «водоворот событий»

Ассоциации к словосочетанию «водоворот событий»

Каким бывает «водоворот событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я