Предложения со словосочетанием «бешеный водоворот»

За свои двадцать три года я впервые оказалась в таком бешеном водовороте событий.
В том месте, где вода обрушивалась в озеро, крутились бешеные водовороты, а на поверхности торчали острые словно кинжалы скалы.
Мысли вертелись бешеным водоворотом.
Райком – это огромное количество людей и встреч, я оказался в бешеном водовороте человеческих контактов, встречался с молодёжью, руководителями предприятий и организаций, решал самые разные проблемы.
Что значит для истории один человек, скованный рамками условностей, принципов, постулатов и социальных установок, зачастую вынужденный подчиняться помимо своей воли и желания бешеному водовороту событий, войн, встреч, праздников, буден, радостей и горя?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варшавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, сейчас не до эмоций. На-тиань холодно рассматривала открывшуюся картину прищуренными глазами, а в голове бешеным водоворотом крутились мысли.
Бешеный водоворот энергии внутри её тела постепенно успокаивался, сворачиваясь тёплым уютным клубочком пониже груди, в районе солнечного сплетения.
Бешеный водоворот любовно прорисованных витков, попадание в ритм каждым изгибом.
Все изменения души произойдут разом, нахлынут штормом и снесут бешеным водоворотом, который сокрушит каждую клеточку сердца.
Вся современная «культура», направленная на чисто земные достижения и связанный с нею бешеный водоворот жизни, держат человека в постоянной суете и рассеянности, при которых нет для него возможности хоть сколько-нибудь углубиться в свою душу, и духовная жизнь в нём постепенно замирает.
Конечно, ты, по-прежнему, и слышать не хочешь о моей благодарности, но я до сих пор чувствую всё, что тогда испытал, помню падение в воду, ужас, наполнивший мою душу, когда бешеный водоворот подхватил меня, а потом блаженное чувство безопасности, когда твоя рука схватила меня.
Бешеный водоворот раскручивал его всё быстрее и быстрее, одновременно увлекая за собой в глубину.
Никак не могу привыкнуть к игровой смерти: такое же недоумение было и в других играх, когда тебя вдруг засасывает в чёрную воронку, закручивает в бешеном водовороте тьмы и резко выбрасывает в том же или другом месте.
Всё неслось в едином бешеном водовороте, огромные тяжёлые волны бросали катер как пушинку, яростно били о борт и кипящей пеной перекатывались через палубу.
Она уходила шумно, закручиваясь в месте каменного туннеля бешеным водоворотом.
Там кружил бешеный водоворот людей, городов, событий, но не таких, какими бывают они в жизни, а призрачных, растворённых в воде.
От музыкального сопровождения нашей эпохи закладывало уши, но мы уже были не в силах попадать в такт маршеобразному хору, железную поступь натасканных на завоевание звуков размывал стихийный лирический поток, которым вдруг оказались, как пламенем, охвачены все города и веси, старый хлам отжившей своё гармонии закружило в бешеном водовороте песенной лирики.
Он с воем пробежал по маленькой полянке, пронёсся по шуршащей траве, закружился волчком, подняв облако пыли, закрутив в бешеном водовороте жёлтые и красные листья, блёклые травинки, осыпавшиеся семена.
Я погружался всё глубже и глубже, исследуя лабиринты памяти, попадая в бешеные водовороты эмоций, наблюдая за перепутанными и перемешанными отрывками воспоминаний.
Её закрутило бешеном водовороте, швырнуло в темноту и выкинуло на охапку соломы в темнице.
В тех впадинах, где её предшественники уже пытались покорить остров, клокотали бешеные водовороты, и вряд ли имело смысл снова здесь пробовать.
Перед устьем завертелся бешеный водоворот из диких животных и лошадей.
В конце концов, одинокая, маленькая, почти девочка, даром что при этом мать двоих детей, из рафинированного, романтического мира поэзии щепкой упавшая в бешеный водоворот революции.
По сторонам арбы закручивались бешеные водовороты, брызги мгновенно вымочили путников до нитки.
Но эта мысль тут же ушла, и он, в который уже раз, поддался женщине, позволив закружить себя в бешеном водовороте необузданных, диких, опустошавших любовных игр.
Есть реки, на которые посмотришь – тишь да гладь, а как шагнёшь в реку, как потянет на глубину, как закружат бешеные водовороты – унесут, не воротишься.
Спускаясь по лестнице, она взглянула в окно, но не увидела ничего, кроме бешеного водоворота снежинок, в котором угадывались очертания высокой тёмной фигуры.
Здание задрожало, завибрировало и, сорвавшись, понеслось в бешеном водовороте танца наверх.
Его кулаки обрушиваются на головы всех, кто имел неосторожность крикнуть: «Прекратите!» В общем, подругу уже лежащего на асфальте парня затягивает бешеный водоворот избиения.
Милиционеры, приносящие домой зарплату, при которой стыдно посмотреть в глаза близким, оказались в самом центре бешеного водоворота, устроенного бурно плодящимися «хозяевами жизни» – новоявленными бизнесменами и не менее бурно набирающими силу бандитами.
Среди толпы неспешно шли двое: парень и девушка, чья жизнь только начинает набирать обороты, толкая их в бешеный водоворот будущих событий.
Каждый его поцелуй вызывал бешеный водоворот внутри, незримая сила заставляла подчиняться, следовать только его воле, выгибаться и желать одного!
Сармат по-прежнему реагировал на любое нежное прикосновение бешеным водоворотом чувств и по-прежнему не отличался особой сдержанностью.
Лишь когда её губы несмело коснулись его губ, а нежные руки, ослабив шнуровку рубахи, проникли за ворот, оглаживая шею и плечи, кровь ударила в голову сармату, закружив в бешеном водовороте чувственной страсти.
Откуда ни возьмись налетел ветер и, завывая, закружил в бешеном водовороте упавшие листья.
Попав в общежитие, ты моментально вовлекаешься в бешеный водоворот свадебного праздника.
Последняя мысль перед тем, как мир навеки исчез в бешеном водовороте бесчисленных обломков. Исчез и возник вновь?!
Кругом кипит бешеным водоворотом обновляющаяся жизнь.
Человека швыряло в бешеный водоворот распадающейся жизни и гиблых земель.
Смерч, который вскоре вовлечёт в бешеный водоворот событий десятки исторических лиц, беспощадный вихрь, жертвами которого станут десятки тысяч людей, представляющих разные народы, только набирал силу…
Воспоминания крутились в её голове бешеным водоворотом, вытесняли настоящее недавним прошлым.
Я боролся, но меня, то и дело, бросало в сторону камней, обнажавшихся в основании этой чёртовой скалы, вокруг которой крутились бешеные водовороты.
Во всякой трагедии за бешеным водоворотом человеческих страстей, бессилия, любви и ненависти, за картинами страстных устремлений и непостиганий мы слышим далёкие отголоски мистической симфонии, говорящей о древнем, близком и родимом.
В бешеном водовороте событий проходили последние дни перед проверкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бешеный водоворот»

Значение слова «бешеный»

  • БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕШЕНЫЙ

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «бешеный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бешеный»

БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк.

Все значения слова «бешеный»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «бешеный водоворот»

Ассоциации к слову «бешеный»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я