Предложения со словосочетанием «большинство предметов»

Подавляющее большинство предметов графического дизайна в поле нашего зрения – это реклама.
Большинство предметов давалось мне легко, но по математике я сильно отставала от группы.
Большинство предметов роскоши и многие из так называемых жизненных удобств не только не нужны, но и, несомненно, мешают развитию человечества.
Большинство предметов оказались позолоченными, даже подушки на диване.
Известно более 50 культовых штандартов, и в большинстве предметов центральная человекоподобная фигура обладает женскими или, по крайней мере, двуполыми чертами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роумер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В позднем каменном веке доминирующее влияние приобрели совсем другие идеи, и большинство предметов пластического искусства имело религиозное значение.
Акцент на самостоятельное изучение большинства предметов также вызывает сомнения по поводу качества выпускаемых спортивных педагогов.
Тот же самый принцип пригоден и для запоминания большинства предметов, имеющих стандартную структуру.
Что интересно, большинство предметов выглядели как кухонные приборы, скрещённые с опрыскивателем для газонов или автомобильными деталями.
По словам мамы, к полутора годам я могла назвать большинство предметов вокруг по-английски.
Такие предприниматели были нацелены на изготовление для рынка дефицитных товаров, в число которых входило тогда большинство предметов повседневного потребления.
Одно из существенных отличий художественной практики, осуществляемой с использованием предметов, от живописи, графики и лепки заключается в том, что большинство предметов уже имеют определённую, готовую форму.
За хорошую успеваемость и высокую посещаемость занятий по большинству предметов получила автоматы.
Следы большинства предметов утеряны безвозвратно.
Беда этой версии в том, что человеческие останки находятся на двух уровнях, между которыми лежит более чем двухметровый слой мусора, в котором и найдено большинство предметов.
Именно так я в своё время оканчивала 10–11-й классы: ходила лишь на некоторые уроки, а большинство предметов изучала самостоятельно.
Об этом говорит тот факт, что большинство предметов творческого исполнения являются предметами прикладного, а не эстетического искусства (изящного).
В школе и в университете я училась хоть и спустя рукава, но не из-за того, что тупила, а просто большинство предметов мне были неинтересны.
Было непривычно, но большинство предметов гардероба явного отторжения не вызывало.
То есть он вполне мог позаботиться о себе, самостоятельно питался, понимал назначение большинства предметов, внятно отвечал на некоторые вопросы и с ходу выдавал какие-то опусы из области биологии.
Кстати, он и там всего четыре года учился, большинство предметов экстерном сдавал.
Большинство предметов вероятно греческого происхождения и занесены сюда торговлей.
В подавляющем большинстве предметами предложения и спроса фарцовки выступали одежда и аксессуары.
Полезные категории распределяют большинство предметов по отдельным ячейкам, а не частично перекрывающимся.
Воспользоваться большинством предметов я пока не смогу, слишком большие системные требования, но среди артефактов обнаружился один невероятно полезный, под названием отмычка.
– И это направление курирую непосредственно я, и я же веду большинство предметов.
И дело здесь не только в том, что на уроках даётся теория, необходимая для сдачи экзамена, а по большинству предметов ещё и повторяется материал за предыдущие годы, но и в том, что большинство преподавателей постепенно, урок за уроком, делятся небольшими секретами по успешному решению тестов.
Если теперь большинство предметов пользования в каких-то деталях и отталкивает несоответствием формы, завитушками и излишеством деталей, непрактичностью приспособлений, подчёркнутой и поэтому ненужной техничностью, идеал в целом ясен, и в ряде случаев он осуществляется.
Они носят второстепенный характер и легко теряют своё значение, ибо всякий, если рассудок и язык достаточно развиты, может блеснуть умом по поводу большинства предметов и отношений, может искусно выразить своё мнение о них, подобно тому как всякий человек в состоянии написать письмо.
Капельница у неё тоже была липовая, как и уменя в реанимационной, и являла собой, как и большинство предметов здесь, часть бессмысленного антуража, элемент декорации, которая обычно бывает лишней на сцене.
В его деревенской школе не хватало учителей, и большинство предметов читал единственный мужчина-педагог.
С её финансовыми возможностями перспектива поступления на коммерческое отделение одного из институтов города приближалась к нулю, из-за чего девушка дружила с большинством предметов школьной программы, лишь зазубривая пару из них.
Временной люфт был затрачен на подготовку педагогических кадров для нового типа учебных заведений: на одного преподавателя ложилось ведение большинства предметов.
Здесь редко убирались: пыль и паутина служили украшением большинства предметов.
Знания давались ему легко, парень быстро полюбил большинство предметов, и жизнь в общежитии тоже сделала студенческие годы незабываемыми.
Видно, сюда давно никто не заходил, и не убирался, – продолжаю шептать себе под нос, пыль несколькими слоями покрывала большинство предметов, и я почувствовала неумолимое желание чихнуть.
Можно спокойно обойтись без большинства предметов посуды и кухонной техники, оставив лишь необходимое.
Но это было редко, так как на большинстве предметов указан тип материала и его вид.
Большинство предметов составляет как бы материал для последующих превращений.
Большинство предметов опознаваемы, даже знакомы.
Он пояснил, что большинство предметов сделано сто – сто пятьдесят лет назад, редко какие – раньше.
– Всё это чудесно, но мне непонятны большинство предметов, а вот биология кажется мне очень интересной.
Однако это было необходимо, поскольку понятие и признаки практически абсолютного большинства предметов экологического преступления раскрываются в законодательстве, к которому отсылают бланкетные уголовно-правовые нормы.
А большинство предметов одежды и брони в равной степени подходят как для магов, так и для воинов, служителей.
Тем не менее всё оказалось не так просто, большинство предметов обладало более высокими требованиями к характеристикам, чем позволяли текущие.
Я просто не понимал предназначения большинства предметов, а единственный зачарованный клинок стоил примерно как пятнадцать простецких лошадей.
Большинство предметов мебели самодельные, деревянные.
– По-азербайджански? – не поверил тот. До прошлого года большинство предметов преподавалось на русском, а в этом его совсем отменили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство предметов»

  • Большинство предметов разговора между мужем и женой, особенно воспитание детей, наводило на вопросы, по которым были воспоминания ссор, и ссоры всякую минуту готовы были разгораться.
  • Степан Аркадьич получал и читал либеральную газету, не крайнюю, но того направления, которого держалось большинство. И, несмотря на то, что ни наука, ни искусство, ни политика собственно не интересовали его, он твердо держался тех взглядов на все эти предметы, каких держалось большинство и его газета, и изменял их, только когда большинство изменяло их, или, лучше сказать, не изменял их, а они сами в нем незаметно изменялись.
  • Но есть другая группа собственников, их — большинство, они живут в непосредственной близости с народом, они знают, чего стоит превращение бесформенного вещества материи в предметы материальной культуры, в вещи, я говорю о мелком собственнике глухой нашей провинции, о скромных работниках наших уездных городов, вы знаете, что их у нас — сотни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «большинство предметов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я