Предложения со словосочетанием «любимый предмет»

Мы уверены в том, что у многих наших читателей есть любимые предметы одежды, однако не всякий делает одежду своим талисманом.
У всех юных магов география любимый предмет после бытовой магии.
То, что я называю кристаллизацией, есть особая деятельность ума, который из всего, с чем он сталкивается, извлекает открытие, что любимый предмет обладает новыми совершенствами.
Знаешь ли ты, что на самом деле ведьмы выбирают любимый предмет и из него делают палочку?
Примерно поэтому артефакторика редко становилась любимым предметом чародеев, грезящих об огненных шарах по мановению руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждый раз, как только швейцарцы начинали рассуждать о своих ничтожных торговых оборотах или когда заводили разговор о земледелии, говорили о порче хлеба и о продаже скота со всей утомительной подробностью земледельцев или мелочных торговцев, съехавшихся на ярмарке, – какое-нибудь очень известное место напоминало им название и историю битвы, в которой кто-нибудь из них участвовал, потому что между ними не было ни одного, который бы не носил хоть раз оружия; и военные рассказы, которые в других странах ведутся только между рыцарями и оруженосцами, бывшими в битвах, или между учёными, трудившимися над тем, чтобы передать их потомству, – в этой чудной стране были обыкновенным и любимым предметом разговоров у таких людей, которые по мирным своим занятиям казались стоящими на неизмеримом расстоянии от военного ремесла.
Любовь здесь существовала самая пылкая; но раз было достигнуто обладание любимым предметом, верность её никогда не нарушалась.
Только тщеславно задрав нос, можно было не заметить, что твой любимый предмет гардероба лежит на тебе не так, как надо.
Как хорошо, что после ремонта в родительской квартире, я так и не решилась распрощаться с любимым предметом мебели отца.
Угроза лишить его радости преподавания своего любимого предмета всегда помогала.
Я могла послушно стать типичным инвалидом и пойти учиться на историка – или взбунтоваться, отказавшись от возможности заниматься любимым предметом.
Я сейчас не имею в виду любимый предмет или тот, который тебе давался лучше всего.
Хоть здесь карты легли так, как мне желалось, мой любимый предмет вёл мой возлюбленный декан.
И вот когда весь класс понял и осознал из этого разучивания наложения треугольников, что именно требуется в доказательствах геометрии, данный предмет стал любимым предметом класса.
Одного из двух любимых предметов, вечно болтающихся у неё на поясе.
В русских песнях вода всегда играет важную роль как любимый предмет поэзии.
Ещё в школе любимым предметом стала литература, а любимым занятием – писать сочинения.
И, конечно, самым любимым предметом являлась магия, безо всяких формул или нудной писанины.
Мечта сбылась, и он достиг высот в изучении любимого предмета.
Тем не менее, он упорно продолжал изучать любимый предмет и надеяться, что и ему улыбнётся удача.
Сердце её принадлежало детям и русской словесности. Но однажды жестокая судьба заставила её преподавать любимый предмет ученикам 11-Б класса.
В список любимых предметов могли попасть английский и французский языки.
Он посягал на саму любовь, он и ей придавал характер инквизиционной пытки: «я до того дошёл, что иногда теперь думаю, что любовь-то и заключается в добровольно дарованном от любимого предмета праве над ним тиранствовать».
– Дело в том, что опасности, которые могут подстерегать лондонцев, давно стали моим любимым предметом исследования.
Астрономия – мой любимый предмет ещё со времён школы.
Зато у неё появился любимый предмет – английский язык.
В школьные годы любимым предметом была биология, в старших классах любила писать сочинения.
В квартире любого гражданина есть особенное место, где находится особо любимый предмет.
И сейчас она словно заколдовалась при виде любимых предметов интерьера.
Выходишь замуж и рожаешь детей, лишь потому, что кто-то решил, что ты всё это должен сделать, иначе превратишься в белую ворону и станешь любимым предметом обсуждения для нелюбимых родственников.
Впервые за долгое время обучения любимый предмет не вызывал должного восторга, ведь всё чего мне хотелось сейчас так это попасть на закрытые уроки зельеваренья.
Философия была любимым предметом молодого человека.
Даже не смогу выделить любимый предмет.
Это так потому, что сердце видит не его ограничения, его искаженность, вызванную скованностью цепями здешнего бытия, цепями социально-психологической и исторической необходимости (все цепи спадают перед этим любовным взглядом), а его идею, его лучшую возможность – сердце видит любимый предмет таким, каким он будет в вечности.
Иногда могли часами дискутировать по тем или иным вопросам на темы любимых предметов.
А тапки у нас с тех пор любимые предметы для швыряния.
Мой любимый предмет вообще математика.
Она владеет тем самым сверхъестественным оружием, на защиту от которого направлено так много колдовских чар, оружием, которое настолько хорошо известно во всём мире, что сделалось любимым предметом острот для скептиков.
А сейчас для меня французский любимый предмет.
Спорт становится любимым предметом размышления и скоро станет единственным методом мышления.
География не входила в число любимых предметов.
Всякий, кто ищет утешения после потери любимого предмета, уже более чем наполовину утешен.
У меня нет любимого блюда, нет любимого цвета, вообще нет любимых предметов, на которых некоторые люди зацикливаются.
Точно не интересовался любимым предметов школе и вузе.
В момент физической реализации наших отношений я лежала головой в изножье его кровати, а он нависал надо мной, глядя в овальное зеркало над лазурно-синим туалетным столиком с костяной инкрустацией – его любимым предметом обстановки.
Урок истории был одним из любимых предметов учеников школы.
Домашняя реставрация – это восстановление любимых предметов в бытовых условиях.
И у мужчин, и у женщин есть один-два любимых предмета, к которым они очень привыкли и которые считают буквально частью себя.
Чувство и воображение соединяются у любящего человека и повышают силу его восприятия и воспроизведения настолько, что проницательность его по отношению к любимому предмету доходит до настоящего интуитивного ясновидения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый предмет»

  • Так что, несмотря на уединение или вследствие уединения, жизнь eго была чрезвычайно наполнена, и только изредка он испытывал неудовлетворенное желание сообщения бродящих у него в голове мыслей кому-нибудь, кроме Агафьи Михайловны хотя и с нею ему случалось нередко рассуждать о физике, теории хозяйства и в особенности о философии; философия составляла любимый предмет Агафьи Михайловны.
  • Теперь я должен несколько объяснить причины, побудившие меня предать публике сердечные тайны человека, которого я никогда не знал. Добро бы я был еще его другом: коварная нескромность истинного друга понятна каждому; но я видел его только раз в моей жизни на большой дороге; следовательно, не могу питать к нему той неизъяснимой ненависти, которая, таясь под личиною дружбы, ожидает только смерти или несчастия любимого предмета, чтоб разразиться над его головою градом упреков, советов, насмешек и сожалений.
  • И, показав такое отеческое чувство, он оставлял Мокия Кифовича продолжать богатырские свои подвиги, а сам обращался вновь к любимому предмету, задав себе вдруг какой-нибудь подобный вопрос: «Ну а если бы слон родился в яйце, ведь скорлупа, чай, сильно бы толста была, пушкой не прошибешь; нужно какое-нибудь новое огнестрельное орудие выдумать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «любимый предмет»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я