Предложения со словосочетанием «большинство желаний»

Большинство желаний людей в нашем материалистическом мире направлены на улучшение материального благополучия, повышение безопасности, достижение успеха и устройство личной жизни.
В среднем в течение 5–6 месяцев большинство желаний исполняется.
Но и худеть для большинства желаний не надо, это было правдой.
Большинство желаний, которые загадывают дети и многие взрослые, именно на этом уровне: машины и квартиры, друзья и путешествия, слава и карьера – перед глазами возникают картинки того, как это будет (как мы хотим).
Наверное, в детском возрасте большинство желаний можно назвать мечтами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безопаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И совершенно логично, что снимется и большинство желаний, потому что большинство наших желаний, скажем честно, происходит из эго, то есть из нашей человеческой личности, с которой мы себя отождествляем, но не являемся ею.
– Наверное, из – за того, что им постоянно не хватает энергии, большинство желаний не сбывается, цели не достигаются, планы не свершаются.
Счастливый случай ловят те, кто странным образом оказались в нужном месте и в нужный час. Для большинства желание, это попросту несбыточная мечта.
Кстати, обрати внимание, я специально привёл в пример большинство желаний из жизни, а не из бизнеса.
И самое печальное в том, что большинство желаний, которые были отложены на «потом», могли сделать людей счастливыми уже в тот момент жизни, когда им этого хотелось – они не требовали каких-то огромных вложений или особых обстоятельств.
Многих людей двигает к развитию мечта, и мы видим неплохие результаты трансформации общества под влиянием мечты, но большинство желаний настолько материальны и направлены на славу, обогащение, что ведут опять же только к потреблению.
Когда человек действительно доходит до определённой стадии пробуждения, и ему открываются глаза на устройство этого мира, неминуемым результатом будет снятие подавляющего большинства желаний/программ/представлений о мире/догм/правил жизни, которые терзали человека до этого.
Большинство желаний моих гостей я нахожу просто нелепыми.
Учитывая этот факт, можно ли назвать большинство желаний и целей адекватными, ведь они не только бесполезны, но зачастую и вредны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство желаний»

  • — На все вопросы, Самгин, есть только два ответа: да и нет. Вы, кажется, хотите придумать третий? Это — желание большинства людей, но до сего дня никому еще не удавалось осуществить его.
  • Были среди них люди, ставшие революционерами потому, что искренно считали себя обязанными бороться с существующим злом; но были и такие, которые избрали эту деятельность из эгоистических, тщеславных мотивов; большинство же было привлечено к революции знакомым Нехлюдову по военному времени желанием опасности, риска, наслаждением игры своей жизнью — чувствами, свойственными самой обыкновенной энергической молодежи.
  • В-3-х, конгресс выразил желание, чтобы все учителя истории обращали внимание юношества на страшное зло, которое война всегда причиняла человечеству, и на то обстоятельство, что в большинстве случаев войны возникали вследствие весьма незначительных причин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «желание большинства»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я