Предложения со словосочетанием «большинство решений»

Принимая большинство решений, он должен полагаться на других людей и их позицию.
Его возглавляет совет глав кланов, а большинство решений принимается консенсусом, в котором все представители имеют равные голоса.
Нравится нам это или нет, подавляющее большинство решений мы принимаем неосознанно.
Чтобы создать великую компанию, в которой на всех уровнях работают эффективные менеджеры, руководителю необходимо отстраниться от принятия большинства решений и дать сотрудникам возможность решать самостоятельно.
А если большинство решений склоняются в менее цивилизованную сторону, значит именно они и более эффективны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятые в 1928—1929 годах партийным большинством решения об ускоренной индустриализации страны, коллективизации крестьянства и активизации борьбы с классовыми врагами отражали страстное желание уничтожить всё, что осталось от «старого мира», и приступить к строительству нового.
Далее обсудим, как максимально эффективно подготовить подростка с хроническим аллергическим заболеванием к самостоятельной жизни, когда из-под родительской опеки он попадает во взрослую медицину, где большинство решений, касающихся использования лекарств и стиля жизни, приходится принимать самому.
А вот искусственный билингвизм, а именно общение на английском языке в русской семье, пока ещё для нас в диковинку, так как для подавляющего большинства решение воспитать ребёнка англоязычным в условиях проживания в русской среде кажется странной причудой, не имеющей никакой практической пользы.
Это стратегия, при которой большинство решений покупателя основаны на предшествующих представлениях о роли продукта, специфичного для реальной жизненной ситуации, с которой он сталкивается.
Образ весов лежит в основе большинства решений, которые люди принимают относительно продолжения или разрыва отношений.
Если у животных большинство решений принимается инстинктивно, человек принимает высокоуровневые решения после тщательного разбора и просеивания информации, поступающей от органов чувств.
Хотя в большинстве решений содержится рациональное зерно, продавцы и маркетологи должны апеллировать прежде всего к эмоциям и подсознательным нуждам покупателей.
Но глобально – психиатрия та область, где врачебного беспредела как раз сейчас очень немного – потому что большинство решений там принимается комиссией, а не одним человеком.
Риск: большинство решений подразумевают определённый риск.
Одной из главных проблем развития стратегического планирования является то, что подавляющее большинство решений основывается на всевозможных матрицах, диаграммах, которые не дают ни малейшего представления о реальных издержках и доходах компании и о стоимости бизнеса на тех или иных направлениях.
И хотя я сразу же высказал решительный официальный протест, в связи с принятым семейным большинством решением – мой протест тем же большинством (у мамы и папы оказалось две трети голосов от всех присутствующих) был ещё более решительно отклонён.
В идеальном варианте вероятность неприятия большинством решений, принятых меньшинством, должна быть минимальной или вообще отсутствовать.
Особенно актуальной эта проблема выглядит в свете исключительности решений третейских судов, так как именно в сфере предпринимательской деятельности принимается подавляющее большинство решений третейских судов, разумеется, если сравнивать подобную ситуацию с гражданскими делами, подведомственными судам общей юрисдикции, – по гражданским делам, подведомственным судам общей юрисдикции, решений третейских судов принимается намного меньше.
Тогда будем считать, что большинством решение принято.
Подавляющее большинство решений человека основано на своём интересе.
Иными словами, должна соблюдаться партийная дисциплина, поскольку невыполнение принятого большинством решения или отход от положений демократического централизма могут в итоге привести к анархо-синдикалистским извращениям и в конечном итоге к краху.
Поэтому большинство решений он должен принимать самостоятельно.
Логика большинства решений в экономике, здравоохранении, образовании и, увы, даже культуре.
Для лица, принимающего большинство решений, инвестиции в человеческий капитал экономически невыгодны.
Одна из них состоит в том, что естественное право, которое «уже каким‐то образом существует», необеспечивает само по себе все решения или даже большинство решений проблем координации в общественной жизни.
По сравнению с периодом беременности после рождения ребёнка большинство решений теряют свою однозначность.
Большинство решений очень просты, а некоторые требуют не более 15-ти минут в день.
Разобщённость между более опытными корпоративными руководителями, которые принимают большинство решений, и более молодыми менеджерами и клиентами станет серьёзным камнем преткновения.
Землёй владела родовая община, а не отдельный человек, и большинство решений принималось путём народного голосования, как, например, у индейцев с американских равнин.
То есть принимает большинство решений, определяющих деятельность бизнеса.
Вам всегда нужно понимать, что большинство решений принимаются людьми не на основании логики и рационального мышления, а на основании эмоций.
Популярное мнение о его работе гласит, что он якобы доказал: никакого рационального homo economicus не существует, люди принимают большинство решений, основываясь на эмоциях, то есть слушая свой внутренний голос.
У слов «воспоминание» и «поминки» общий корень, поэтому с некоторой натяжкой можно сказать, что в основе большинства решений что-то мёртвое.
Речь шла о консолидации партийных рядов на единой идеологической платформе, соподчинённости её структур снизу доверху, нетерпимости к своеволию в реализации принятых партийным большинством решений.
Подавляющее большинство решений, которые наши предки принимали в течение жизни, скорее всего, были связаны с противоположностями: либо чёрное, либо белое; либо то, либо другое.
Ведь большинство решений принимается иррационально.
Основное отличие детской любви от партнёрской в том, что в детской позиции кто-то из партнёров всегда находится в подчинённом положении: вынужден(а) уступать желаниям партнёра или предугадывать настроение, чувства и т. п. – т. е. при принятии большинства решений, даже тех, что касаются личных интересов партнёра, он(а) ориентируется не на себя и свои желания, а на партнёра(шу).
Бортовому компьютеру корабля пришлось принимать большинство решений самому.
Но с принятым большинством решением не поспоришь, даже если ты по местным меркам долгожитель – тридцать шесть.
Подавляющее большинство решений в течение дня нужно принимать именно по-собачьи, не думая.
Переговоры по важным вопросам в такой семье ограниченны, а большинство решений принимается лидером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство решений»

  • Иногда и у нее, в качестве председательницы какой-нибудь субкомиссии, собирались"хорошие люди", толковали, решали вопросы, но, надо сказать правду, большинство этих решений формулировалось словами: нельзя ли как-нибудь найти путь к такому-то лицу? например, к тому-то, через того-то? нельзя ли воспользоваться приездом такого-то и при посредстве такого-то предложить ему принять в «нашем» деле участие?
  • Опять пишут в Петербург и оттуда выходит решение перевести молодого человека в войска, стоящие на окраинах, в места, где войска находятся на военном положении и где за отказ повиноваться можно расстрелять его, и где дело это может пройти незаметно, так как в далеком крае этом очень мало русских и христиан, а большинство инородцы и магометане.
  • Такое пренебрежительное обращение с публикою, да и с самым вопросом, за решение которого критик взялся, естественно должно было возбудить большинство читателей скорее против него, нежели в его пользу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «решение большинства»

  • Решение большинства — вид судейского решения в некоторых контактных видах спорта, таких как: бокс, кикбоксинг, смешанные единоборства. Решение большинства, означает что двое из трёх судей отдали победу одному бойцу, в то время как третий судья зафиксировал ничью. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «решение большинства»

Решение большинства — вид судейского решения в некоторых контактных видах спорта, таких как: бокс, кикбоксинг, смешанные единоборства. Решение большинства, означает что двое из трёх судей отдали победу одному бойцу, в то время как третий судья зафиксировал ничью.

Все значения словосочетания «решение большинства»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «большинство решений»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я