Предложения со словосочетанием «блюстители правопорядка»

Роль стражников в таких случаях, если, конечно, блюстители правопорядка оказывались на месте поединка, сводилась к тому, чтобы проследить надлежащее исполнение дуэльного кодекса.
Ни ногтей у мальца не было, которыми можно было так глубоко расцарапать кожу, ни должной мускулатуры, чтобы сбить с ног таких дюжих, натренированных блюстителей правопорядка.
Нет, какой-никакой связью власти здешних блюстителей правопорядка обеспечили.
Недоуменные рожи местных блюстителей правопорядка принесли ему новую волну наслаждения.
Так называемые блюстители правопорядка ворвались, с ослепительным блеском мигалок и оглушительным воем сирен, на подземную парковку высотного здания..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выглаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный блюститель правопорядка спустился с помоста и в сопровождении охраны отправился в свою резиденцию, стараясь сохранять гордую осанку.
По пути к обиталищу блюстителей правопорядка агент спецслужб заскочил в аптеку.
После быстрого обмена фразами блюститель правопорядка бегом кинулся прочь.
Вам не поздоровится, если блюстители правопорядка узнают, что вы у них под боком устроили дурацкий спектакль, да ещё крыс выдрессировали.
Их сразу же хватали металлические когти электронных коршунов блюстителей правопорядка и заглатывали в свои внутренние ёмкости для расщепления неправомерно заснятых изображений на атомы.
– Код «Блю», – прошипела рация дежурного блюстителя правопорядка. – Всем постам! Повторяю, код «Блю»!
Любимое выражение блюстителей правопорядка «Dura lex, sed lex» («Закон суров, но он – закон»)в том смысле, с каким они обращают его к преступникам, не имеет никакого отношения к тому, о чём пойдёт речь ниже.
Сыщик скачал всё к себе и, не оставив следов, покинул вместительный сайт блюстителей правопорядка на наших дорогах.
Нужно сказать, что благодаря глушителям, оружие орденцев не создавало много шума, иначе через несколько минут, сюда бы нагрянули доблестные блюстители правопорядка.
Обрадованная вниманием к своей персоне со стороны блюстителей правопорядка.
Такое престранное поведение не осталось незамеченным двумя юными блюстителями правопорядка, которые маячили неподалёку и, поигрывая дубинками, пытались завязать разговор со стайкой хихикающих студенток.
К блюстителям правопорядка здесь относились не то чтобы настороженно, а даже неприязненно.
Правда, часть последних спорщиков при этом косилась в сторону ближайших блюстителей правопорядка.
А ещё на площади размещались большие общественные бани с «нумерами» для богатых клиентов, два очень больших магазина – продуктовый и оружейный, опорный пункт блюстителей правопорядка и нечто наподобие канцелярии, гордо именуемой «княжеским штабом».
Если мальчики-мажоры безбоязненно ходят с холодным оружием средь бела дня, то искать спасения у блюстителей правопорядка бесполезно.
– Я не вор и ничего не крал, – слегка соприкоснувшись с чувствами стражников и иноземцев, и понимая, что встрял, возразил я городскому блюстителю правопорядка.
Ночью даже блюстители правопорядка нередко оказывались в их числе.
Безмерно наслышаны, до чрезвычайности наслышаны, – в мгновение ока донеслось из притихших было углов, и стая блюстителей правопорядка незамедлительно обступила меня со всех сторон.
Один рискованный манёвр – и джип остался позади вместе с недоумевающими зеваками и подъезжающими блюстителями правопорядка.
Когда же она вышла наконец к твердыне блюстителей правопорядка в этом районе, на западе уже медленно приближалось к горизонту солнце.
Меня обвиняли в убийстве блюстителя правопорядка, а значит, запросто могли и казнить.
Мимо нас пронесли раненого блюстителя правопорядка с разбитой головой.
Блюстители правопорядка направились к выходу, высоко поднимая ноги и боязливо шаря глазами по заплёванному полу.
Ты что же, – предлагаешь взятку блюстителю правопорядка?!.
Подоспевшие к месту несостоявшегося ограбления блюстители правопорядка очень долго выясняли, что произошло и куда все испарились.
Возможно за то, что ему пришлось «дать на лапу» приличную сумму, дабы блюстители правопорядка оставили строителей-гастарбайтеров в покое.
И пока блюстители правопорядка арестовывали схваченных карманников, от толпы пострадавших отделился один наистраннейший индивид: даже высокий рост не придавал стройности его фигуре.
Блюстители правопорядка дали- таки волю своим гомофобным инстинктам.
Блюстители правопорядка смотрели сквозь пальцы на то, как молодёжные отряды устраивают весёлую жизнь не совсем чёрному населению.
А вот если его остановит какой-нибудь блюститель правопорядка, то пистолет может сыграть с ним плохую шутку.
– Деньги взаймы или безвозмездно? – блюститель правопорядка делал пометки в блокноте и одновременно с этим поглядывал на второго коллегу
Причём как и фальшивомонетчики, так и переодетые блюстители правопорядка, а то и сами банкиры, ищущие мастеров и артефакторов для найма.
Отставной блюститель правопорядка устремился на улицу, чтобы окончательно довершить ужасное мщение и чтобы в точности так же проучить второго нахала, посмевшего нарушить родительскую память да святость построенного ими лесного жилища.
В эту минуту этот всегда верный своему делу блюститель правопорядка и ревностный слуга закона, сухой как мумия фараона и чем-то похожий на хищную птицу генерал выглядел подавленным и даже слегка испуганным.
– Как дела, товарищи блюстители правопорядка?
Взвод протестующих граждан с проворством лесных обитателей ускользал от полусонных блюстителей правопорядка, не оставляя им не единого шанса выслужиться перед руководством.
В парке кто-то принимает дозу смерти. Без дозы жизни. Запивает водой. Появляются блюстители правопорядка.
Тут же ко мне подошёл блюститель правопорядка и попросил предъявить документы.
Хотя, по моему мнению, только один наш вид заслуживал внимания блюстителей правопорядка.
Прошу прощения, – тон блюстителя правопорядка резко изменился, он подобрался и поправил пояс с обвесом.
Кажется, тоже не хотел пробиваться через разъярённых мужиков, которые пытались хоть телом восстановить поруганную честь суровых блюстителей правопорядка.
Отделавшись от чересчур исполнительных блюстителей правопорядка, я отошёл за угол и, скинув с себя куртку с кольчугой, примерил новый доспех…
Которая, конечно, взлетела на воздух, оставив после себя ужас и сбегавшихся отовсюду блюстителей правопорядка.
Всё смешалось на мерзком шабаше, в храм ворвались блюстители правопорядка вооружённые чем попало, от резиновых дубинок до автоматов.

Значение слова «блюститель»

  • БЛЮСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар., теперь ирон. Тот, кто охраняет, оберегает что-л., наблюдает за чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮСТИТЕЛЬ

Значение слова «правопорядок»

  • ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПОРЯДОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блюститель»

БЛЮСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар., теперь ирон. Тот, кто охраняет, оберегает что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «блюститель»

Значение слова «правопорядок»

ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка.

Все значения слова «правопорядок»

Синонимы к словосочетанию «блюстители правопорядка»

Ассоциации к слову «блюститель»

Ассоциации к слову «правопорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я