Предложения со словосочетанием «блестящие каштановые волосы»

Нежная розовая кожа, густые волнистые пряди блестящих каштановых волос, глаза цвета летнего неба.
Она словно скользит по жизни, и её блестящие каштановые волосы плавно покачиваются от лёгких дуновений.
Длинные блестящие каштановые волосы переливались в лучах августовского солнца.
Блестящие каштановые волосы ниспадают на плечи беспорядочными волнами.
Она быстро сменила чёрную форменную рубашку на блузку тёплого розового цвета с симпатичным маленьким галстуком, распустила по плечам копну блестящих каштановых волос, проведя по ним щёткой, тронула губы помадой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеганка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свои восемнадцать я, скромная девушка с густыми блестящими каштановыми волосами и умными серыми глазами, опасалась, что мне далеко до маминого идеала хорошей дочери и никогда к нему не приблизиться.
Когда она стояла возле могилы, плащ плотно облегал её стройную талию, блестящие каштановые волосы волнами ниспадали на спину.
Через минуту опять подошла к зеркалу, расчёсывая блестящие каштановые волосы, побрызгав на них духами из хрустального флакончика.
У неё были красивые блестящие каштановые волосы, которые были распущены и свисали чуть ли не до колен.
Блестящие каштановые волосы струились по безупречно накрахмаленному белому халату.
Блестящие каштановые волосы мягкой волной спадали на плечи – грех прятать такую красоту под кепкой.
Голова девушки была опущена, блестящие каштановые волосы собраны в пучок.
Тёмная кожа незнакомца сияла на солнце, а блестящие каштановые волосы вились свободными локонами.
Её дерзость привела короля в ярость, как вдруг он заметил, как её блестящие каштановые волосы каскадом ниспадают по обнажённой спине.
Очки запотели, и прядь блестящих каштановых волос упала на лоб.
Её большие зелёные глаза с чёрными бархатными ресницами и всегда аккуратно уложенные блестящие каштановые волосы подчёркивали белизну её кожи, а естественный лёгкий румянец придавал её лицу какую-то детскую невинность.
Она стояла в дверях в тёмно-красном пальто, руки в перчатках, на блестящих каштановых волосах серая фетровая шляпа, макияж – безукоризненный: тёмная губная помада, подведённые глаза выглядят больше обычного.
Хорошая фигура, всегда свежее, с правильными чертами лицо, блестящие каштановые волосы прихвачены на виске заколкой.
Из чёрной шапки выглядывали блестящие каштановые волосы.
Густая грива блестящих каштановых волос.
Тряхнула блестящими каштановыми волосами и скривила рожицу.
Не знаю… ну вот – по рукам с длинными, тонкими пальцами и ухоженными ногтями, никогда не знавшими никакой работы, кроме, может быть, вышивания; по длинным ногам с тонкими щиколотками, никогда не ходившим босиком; по длинным, пышным блестящим каштановым волосам, чуть с проседью.
Её лоб был отмечен полоской краски, а блестящие каштановые волосы покрылись пылью, и выглядела она приветливо и непринуждённо.
Блестящие каштановые волосы золотом ниспадали на плечи, как расплавленная патока.
Под кепкой прятались блестящие каштановые волосы с несколькими янтарными крашеными прядями.
Блестящие каштановые волосы убраны в старомодный пучок.
Стройная фигурка с округлыми бёдрами, грудь третьего размера – не «памелаандерсон», но вполне аппетитная – длинные поджарые ножки, роскошный конский хвост блестящих каштановых волос, – в общем, всё то, что полагалось иметь красивой девушке в двадцать три года.
Блестящие каштановые волосы окаймляли широкий лоб мыслителя; впалые щёки спускались к костлявому подбородку, вокруг рта обозначились мышечные складки; тонкие чувственные губы кривились, словно их обладатель вспоминал какую-то злорадную шутку.
Очень тёмные глаза, как смородинки. Светлая чистая кожа. Блестящие каштановые волосы зачёсаны назад и собраны в аккуратный узел на затылке.
Моим основным достоинством, с точки зрения внешних данных, по моему убеждению, были и остаются блестящие каштановые волосы, вьющиеся на затылке, да ещё постоянная улыбка вне зависимости от погоды.
Её блестящие каштановые волосы доходили до лопаток, высокий лоб закрывала густая прямая чёлка.
Перед ним стояли очень хорошо одетые мать и дочь; обе в аккуратных и очень дорогих пальто, девочка – в каком-то светло-фиолетовом, мать – в ярко-алом, обе – с завитыми локонами блестящих каштановых волос, бледные, только с зимним румянцем, похожие на фарфоровые куклы с карими глазами.
Густая копна некогда блестящих каштановых волос с медным отливом и стрижкой удлинённого каре превратилась в нечто бесформенное, отросшее и повисшее некрасивыми сосульками.
Длинные блестящие каштановые волосы распущены, а не заплетены в тугой хвост.
Стройная фигура, ясные карие глаза, длинные блестящие каштановые волосы длиной до талии.
Этого я могла видеть: высокий, кареглазый, в белоснежной рубашке, натянутой на груди, с ёжиком блестящих каштановых волос и ослепительной улыбкой.
Маленькая нарушительница спокойствия была красивее, чем он себе представлял, – длинные блестящие каштановые волосы, перекинутые на одно плечо, элегантно скрещённые ноги.
Красивыми были цвет её лица, чистая, с отливом кожа без малейшего намёка на веснушки, приемлемо округлая грудь и густые блестящие каштановые волосы.
С розовыми губами и румянцем на смуглых щеках, её блестящие каштановые волосы волнами спускались на спину.
Женщина переоделась в строгое светло-серое платье, уложила вокруг головы тугую массивную косу, заколов волосы одной лишь декоративной жемчужной булавкой, и, откинув дрожащими пальцами непослушную прядь блестящих каштановых волос, придирчиво оглядела себя в зеркале.
Взгляд с поволокой, интонация по меньшей мере графини или герцогини, красивый звонкий голос и копна блестящих каштановых волос…В общем, я был сражён наповал.
Всё в ее облике – густые блестящие каштановые волосы, ровные зубы, миндалевидные глаза, стиль одежды – говорило о стиле и благородстве.
– Она улыбнулась, наклонив голову так, что её блестящие каштановые волосы упали ей на плечо и на грудь.
В первую очередь в глаза бросались красивые блестящие каштановые волосы, уложенные в замысловатую причёску, и большие карие глаза, смотрящие на мир с недовольством и брезгливостью, что несколько портило очаровательную внешность изящно и богато одетой девицы.
Блестящие каштановые волосы струились по плечам естественными локонами.
В комнату постучала, на этот раз мне открыла женщина – невероятно красивая, ухоженная обладательница длинных блестящих каштановых волос, очень высокая и роскошно одетая.
Молодая женщина элегантным движением откинула назад копну блестящих каштановых волос.
Сегодня она надела обтягивающее красное платье без бретелек, а блестящие каштановые волосы ниспадали свободными волнами на её обнажённые плечи так, что ни одна прядь не выбивалась из причёски.
Ветер шевелил пряди его ровно подстриженных, густых блестящих каштановых волос, красивыми волнами ниспадавших к шейному обручу его кольчуги, часть влажных волос прилипла к его лбу, но это, как ни странно, делало его ещё более привлекательным, придав ему неуловимо-мальчишеский шарм и обаяние.

Ассоциации к словосочетанию «блестящие волосы»

Все ассоциации к словосочетанию БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию КАШТАНОВЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «каштановый»

Все ассоциации к слову КАШТАНОВЫЙ

Значение слова «блестящий»

Значение слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «каштановый»

КАШТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к каштан. Каштановое дерево. Каштановая аллея.

Все значения слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «блестящие волосы»

Синонимы к словосочетанию «каштановые волосы»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «каштановый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «блестящие волосы»

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «каштановый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я