Карта слова «психопат» примеры предложения

Предложения со словом «психопат»

Будто это говорит женщина, к виску которой какой-то психопат приставил пистолет, и тут ей звонит по телефону знакомый и спрашивает, все ли у неё нормально.
Адепты эзотерических учений видятся им в лучшем случае чудаками, порой могущими изменить мир своими безумными теориями, а в худшем опасными психопатами, одержимыми безумными идеями.
Высказывались мнения, что эти исчезновения – дело рук психопата.
Если да, то я с удовольствием побуду таким скучным занудой, кому нравится супергерой, что не является психопатом и эгоманьяком.
Сахароза разрушает сосудистую и нервную системы, отбирает энергию, делает из человека психопата, разрушает эластин и коллаген, без которых кожа начинает обвисать и сохнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя черты психопата прослеживаются в самом начале, они не являются основополагающими.
Менеджер по персоналу внезапно начинает вести себя по отношению к соискателю как самый настоящий психопат: грубит, унижает и даже запугивает.
При любой возможности они всецело посвящали себя поиску вечного двигателя, без каких-либо внутренних данных для такой работы, одни – уповая на свои «знания», другие – на «удачу», и большинство из них становились законченными психопатами.
Он, наверное, должен быть ну полным психопатом – ведь верно?
Такой расширенный подход к патологическому аффекту соответствовал взглядам того времени, по которым большинство психопатов признавались невменяемыми или уменьшение вменяемыми.
Конечно, психопаты могли демонстрировать свой дефицит и в первом случае и действовать на основании эмоций.
– Вы понимаете, что, возможно, здесь замешан маньяк или больной психопат. Если, конечно, всё так, как вы сказали. И это очень опасно.
– Убирайся к дьяволу! Ты просто психопат. Тебе очень хочется застать меня с кем-нибудь в постели? Чёртов извращенец. Я доставлю тебе это удовольствие.
– Ведь должен же существовать некий процесс проверки, дабы удостовериться, что во дворец не проберётся какой-нибудь психопат?
– Ты называешь меня бешеной, хотя сам налетел на меня из темноты, как чёртов психопат!
– Исходя из того, что мне о вас известно, вы можете оказаться психопатом.
– Поясните вашу мысль, адептка, – попросил демон с ласковой улыбкой конченого психопата.
Так происходит с теми, кого в массовой культуре называют психопатами, а в медицинских справочниках – пациентами с антисоциальным расстройством личности.
Многие люди, ставшие жертвами психопатов, теряют желание жить.
Так, понятно. Очередного психопата не хватало на мою голову.
Конечно, некоторые люди не стоят наших аналитических усилий, например круглые дураки или клинические психопаты.
И если вы этому поддались, в голове психопата зафиксировалось, что эта манипуляция на вас тоже отлично работает.
В человека, которого все вокруг считают психопатом и жестоким убийцей.
– Вот где вы видели психопата или невменяемого сумасшедшего, который не то что нарисовал бы всю эту абракадабру, но даже выговорил название данного чертежа?
Разумеется, мы не берём в расчёт разных психопатов, маньяков или людей с психологическими проблемами.
Но стоит вам попасть в психологическую зависимость, и психопат начинает использовать всё то же самое против вас.
Он стал не просто преступником, а сделался безумным психопатом, для которого никаких границ не осталось.
Потомучто с психопатом всегда очень многое будет казаться, многое будет вызывать сомнения, а что-то вообще стираться из памяти.
Несмотря на то что они эксплуатируют других, психопаты очень обидчивы.
Мало ли в этом лабиринте могут быть психопаты, но он не успел об этом сказать ей.
Но далеко не всё в таких обстоятельствах становятся психопатами.
Всё это было похоже на работу какого-то психопата.
А цена эта была определена двумя психопатами, которые не кокетничали при оценке ценности человеческой жизни.
А что касается соседа, то он вполне мог оказаться обычным психопатом или преступником.
Этот психопат уже стоял на улице, сжимая в руке молот.
Скорее всего, он попросту агрессивный психопат с, так сказать, научным уклоном.
О, хм, этот маг тот ещё психопат, интересно кем он был?
Например, мозг психопатов имеет пониженную плотность серого вещества в паралимбической системе: глазнично-лобной коре, миндалевидном теле, гиппокампе, островке, височном полюсе, передней и задней поясной коре.
Выдвижные ящики, стоит заметить, отсутствуют исключительно из добрых побуждений, потому как особо буйные психопаты имеют привычку использовать выдвижные полки в качестве орудия нападения на санитаров.
Они пытаются лечить таблетками даже диссоциальное расстройство, хотя это, всего лишь, обиженный, и мстящий миру психопат (он же социопат).
Видите, для психопата нет тёмных сторон.
Это больше походило на дело рук какого-нибудь психопата, а не людей делящих территорию.
Её голос дрожал. Мне даже самому стало неловко. Неужели я произвожу впечатление кровожадного маньяка или сумасшедшего психопата?
Но ему не хотелось одного удара, он жестокий психопат убийца, поэтому ему хотелось чтобы я истёк кровью.
– И ты хочешь сказать, что я должна стать злодеем, а потом дать этому психопату убить себя таким зверским способом?
А через автомобильные таможенные посты-переходы даже откровенный психопат не сунется перевозить то, чем набиты сейчас до отказа эти самые «пеналы» из, гофрированных продольными полосами, алюминиевых листов.
Тогда перед нами явно психопат одержимый идеей…
Возникло предположение, что в нашем обществе может существовать огромное количество психопатов, причём вполне успешных по существующим социальным меркам – взять, к примеру, тех умных, обаятельных, но тем не менее безжалостных людей, которые управляют нашими банками и промышленными предприятиями или отдают приказы о военном вторжении на территории более мелких и слабых государств .
Вероятно, среди безобидных блаженных окажутся и конченные психопаты, убийства и прочие неадекватности которым на ухо нашёптывают черти.
Это ещё раз подтверждает то, что творческие способности изживаются из общества, поскольку интеллектуальная деятельность мозга становится всё менее и менее востребованной, а обладатели творческих способностей превращаются в ненормальных психопатов не имеющих никаких перспектив на реализацию своих поведенческих качеств, либо они их специфически всё же реализовывают.

Цитаты из русской классики со словом «психопат»

  • Вы психопат, нюня, а будь вы нормальный человек, то через год имели бы миллион.
  • Иван Грозный был как раз личность, которую он изучал как психолог и писатель. Его взгляд казался многим несколько парадоксальным; но несомненно, что в Иване сидела своего рода художественная натура на подкладке психопата и маньяка неограниченного самодержавия. Оценка москвичей, слишком преклонявшихся перед государственным значением Грозного, не могла удовлетворять Костомарова с его постоянным протестом и антипатией к московскому жестокому централизму.
  • Дай бог, чтоб я заблуждался, но мне кажется, что вы немножко психопат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психопат»

Цитаты со словом «психопат»

  • Открылся новый магазин. Колбаса для малокровных, паштеты для неврастеников. Психопаты, покупайте продукты питания только здесь!
  • Опять перед нами, как тысячи раз прежде, стоит все тот же вопрос: вмешательства — невмешательства в процессы развития, или, как говорили прежде, судьбу, отдельных людей, народов, планет. Преступны навязанные силой готовые рецепты, но не менее преступно хладнокровное наблюдение над страданиями миллионов живых существ — животных ли, людей ли. Фанатик или одержимый собственным величием психопат без колебания и совести вмешивается во всё. В индивидуальные судьбы, в исторические пути народов, убивая направо и налево во имя своей идеи, которая в огромном большинстве случаев оказывается порождением недалёкого ума и больной воли параноика.
  • Человеческие отношения всё равно не работают. Только в первых двух неделях есть какой-то кайф, потом участники теряют всякий интерес. Маски спадают, и проглядывают настоящие люди: психопаты, имбецилы, одержимые, мстительные, садисты, убийцы. Современное общество насоздавало собственных разновидностей, и все они пируют друг с другом. Дуэль со смертельным исходом — в выгребной яме. Самое большое, на что можно надеяться в отношениях между двумя людьми, решил я, — это два с половиной года.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психопат»

ПСИХОПА́Т, -а, м. Человек, страдающий психопатией.

Все значения слова «психопат»

Синонимы к слову «психопат»

Ассоциации к слову «психопат»

Каким бывает «психопат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я