Предложения со словосочетанием «белоснежный воротник»

Поэтому всякий раз, проходя мимо неё, я энергично встряхивала ученической ручкой, словно досадуя, что она плохо пишет, и белоснежный воротник несчастной женщины покрывался чернильными кляксами.
Дворянский камзол рыжего цвета с белоснежным воротником сидел на мужчине безукоризненно.
На ней было бархатное тёмно-фиолетовое, почти чёрное платье с большим белоснежным воротником и кружевами на рукавах, но дело тут было не в одежде: и в её манерах, и в улыбке, в мелодичном голосе было что-то кошачье – грациозное, обаятельное, но всё-таки хищное, а значит, и опасное.
Но это не помогало. Сердце стучало как сумасшедшее, а взгляд, казалось, приклеился к белоснежному воротнику мужской рубашки.
Я скользнула пальцами по накрахмаленному белоснежному воротнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цератозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пронзительно светлокожая, как большинство белокурых особ, она вспыхнула от корней волос, шея под белоснежным воротником пошла красными пятнами.
Тёмно-синее прямое платье с белоснежным воротником и иссиня-чёрные бусы из неровных крупных камней делали её торжественной и строгой.
Его мокрые чёрные волосы завитушками складывались вокруг белоснежного воротника рубахи.
Особенно в изысканном чёрном камзоле с белоснежным воротником и такими же идеально белыми отворотами рукавов.
Мужчина же стоял в чёрном деловом костюме с белоснежными воротником и манжетами, которые придавали не наигранную серьёзность делового человека.
Его тугой белоснежный воротник, мне кажется, был готов задушить хозяина вместо меня.
Заметила, что из-под расстёгнутого белоснежного воротника змеится вверх по шее татуировка.
Единственным украшением её длиннющего платья был белоснежный воротник, который трепал злой ветер.
Я, едва дыша, изучала белоснежный воротник с простеньким сине-зелёным галстуком и нашивку на лацкане тёмно-синего пиджака. Пятикурсник.
Маленькие глазки перебегали то на стены, то в пол, то на медные пуговицы его фрака, то на белоснежный воротник рубашки.
Белоснежный воротник нарядной рубахи подколот золотой булавкой с сапфиром.
Белоснежный воротник рубашки оттенял смуглую кожу, верхняя пуговица была расстёгнута, галстука не было.
Тёмный костюм, шёлковый галстук, который, переливаясь, становился то голубым, то чёрным, белоснежный воротник, задумчивые глаза.
Узкая бородка вдоль нижней части лица, гладкая кожа, плотно сжатые губы и тонкий, без горбинки нос – всё это сразу бросалось в глаза на фоне широкого белоснежного воротника.
Черноморские офицеры, вопреки всем существовавшим уставам, демонстративно расстёгивали воротники душных мундиров (что было тогда просто немыслимо!), выпуская поверх их белоснежные воротники рубах, прозванных ласково «лиселями».
Родители искупают детей, приведут в порядок себя: отец наденет купленный четыре года назад чёрный костюм и галстук, а мать – платье с круглым белоснежным воротником и лёгкие босоножки.
Но теперь он хотя бы молчал, вернее, мычал что-то через кляп, который совсем недавно ещё был белоснежным воротником.
Его длинные тёмные волосы струились до белоснежного воротника на плечах.
Белоснежный воротник жабо, чёрные лаковые туфли.
Он стоял с закрытыми глазами, в чёрном классическом костюме, из под лацкана пиджака виднелся белоснежный воротник рубашки.
Солёные струйки, непрошеные гости, катятся по моим щекам, затекают за белоснежный воротник парадной блузки, одетой по случаю экзамена.
Из-под белоснежного воротника рубашки проступали сизые пятна, которыми два дня назад покрылась его шея.
Губы мужчины чуть приоткрылись, изо рта по подбородку стекла тонкая струйка крови, расплывшаяся пятном на белоснежном воротнике.
Все в длинных черных платьях, с белоснежными воротниками до самого подбородка и кружевных чепцах, в меру чопорные и в меру услужливые.
Пышные, соломенного цвета волосы лежали аккуратно на ярко-синем камзоле, дороговизну ткани которого оттенял белоснежный воротник и столь же нарядные манжеты рукавов сорочки.
На нём было тёмное пальто, из-под которого едва выглядывал белоснежный воротник рубашки.
Парни тоже переоделись во всё новое, сшитое по последней дворцовой моде: короткие бархатные куртки, белоснежные воротники и манжеты сорочек, искусно отделанные пояса, штаны заправлены в высокие сапоги из блестящей мягкой кожи – в общем, настоящие принцы.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежный воротник»

  • Перед строем священники: православный — в черной сутане, с четырехугольной шапочкой на голове; лютеранский — в длинном, ниже колен, сюртуке, из воротника которого выступает большой белоснежный галстук; магометанский мулла — в бело-зеленой чалме.
  • Налево сверкала алмазами белоснежная Соборная площадь, а по ней быстро шла наперерез нам, от церкви на Московскую улицу, стройная девушка в коротенькой черной шубке с барашковым воротником, на котором лежала роскошная коса.
  • Взбежав по трапу мимо фалрепных с живостью молодого человека, на палубу выскочил небольшого роста, плотный, коренастый, широкоплечий человек лет за сорок, в черном люстриновом сюртуке, с аксельбантами свитского адмирала, с отложным неформенным воротником, открывавшим белоснежные воротнички сорочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «воротник»

  • ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «воротник»

ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник.

Все значения слова «воротник»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «воротник»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «воротник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я