Карта слова «стоечка» примеры предложения

Предложения со словом «стоечка»

Сегодня девушка надела узкое, расшитое драконами алое платье с косым воротом и отделанной белым кантом стоечкой.
Большой выбор предлагают воротники, они могут быть отложными и довольно длинными, небольшими и просто стоечкой.
Платье оказалось впору и было словно у выпускницы пансиона благородных девиц, с подолом, спадающим мягкими складками и воротником стоечкой.
В драконьем стиле – из плотной парчи, с высоким воротничком стоечкой, застёгивающимся под самую шею, с запахом на правую сторону, застежками-петлями и прямым силуэтом.
Сделали стоечки, планку – вышел такой трансформер, пригодный ещё и для прыжков в высоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кузнечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тон к ним прилагалась блузка, с очень широкими рукавами с разрезами и воротником типа стоечка.
Небольшой круглый ворот стоечка с кожаной основой застёгивался деревянной пуговицей, рубаха имела узкий разрез, посередь груди, стыки коих стягивались тонкой бечёвочной завязкой.
Верх платья был в принятых рамках этого мира: почти наглухо закрытая горловина и небольшая стоечка, от которой шла изящная вышивка.
Надлежит поставить стоечки, натянуть ленточку и сформировать длинный лабиринт, чтобы людской поток, многократно извиваясь и двигаясь вдоль ленточки, организованно перемещался в нужном направлении.
Спина, по которой от талии до стоечки кружевного воротничка струился ряд очаровательных, обтянутых тончайшим гипюром пуговиц, была неестественно прямой: такая спина бывает либо у балерин, либо у профессиональных пианистов.
То она, проходя мимо, нечаянно заденет меня бедром, то шевельнёт рукой отросшие за лето волосы, а то вдруг откинет их со лба и посмотрит на меня как-то насмешливо-тревожно, а то вдруг засмеётся и ни за что не скажет, отчего, или вдруг нечаянно распахнётся её халатик, и я увижу обнажённую до бедра ножку, или наденет новое платье, с кокетливой стоечкой, буфами и завязочками на тонком разрезе груди, и пройдётся передо мною, как на подиуме.
Приобрёл стоечку, системки, и по утрам перед работой, по вечерам – после, полёживал под бутылочкой, не утруждая себя жеванием, глотанием и перевариванием, иногда только, видимо тоже для разнообразия, жевал бутерброды с любимыми продуктами, чтобы не останавливать работу желудка, кишечника и прочей внутриутробной органики.
Парочка автоматов с подозрительными снеками, одна маленькая стоечка с напитками, где я приобрела крохотную бутылочку воды за три доллара.
– У нас семь стоечек, просто четыре в ремонте.
– В отдел кадров! – сказала она, ставя коробку на узенькую стоечку.
Единственной оригинальной вещью в этом кабинете был аппарат для ароматерапии: круглая подставка синего цвета, на ней свеча и металлическая стоечка с кольцом, поддерживающая чашу из синего стекла с ароматическим веществом.
Действительно, у крыльца магазина в особой стоечке было оставлено несколько дорожных велосипедов.
Воротник перезаглаживается и поднимается стоечкой.
Чёрная рубашка классического покроя с воротником стоечкой подчёркивает светлую кожу и делает шоколадный цвет волос ярче, а укорочённый жакет из того же материала, что и штаны делал акцент на тонкой талии и визуально увеличивал мою маленькую грудь.
Вошла в со вкусом обставленную квартиру, на уютную кухню с барной стоечкой.
Ребята, какая должна быть стоечка?
Разогнать бы их сейчас по углам, да опустить в старую добрую стоечку, да минуток на пять, чтоб коленки задрожали!
И необходимой парой охранников за пуленепробиваемой стоечкой.
А немногочисленные жильцы, которые изредка мелькали на площадке, – иные, кстати, в сопровождении охраны, – не обращали никакого внимания на аккуратненького такого, лысоватого мужичка, который, огородив себе стоечками уголок, споро выковыривал раскрошившуюся облицовочную плитку на стене и на её место ладил новую, старательно соблюдая рисунок.
И чтобы не менять стоечки, их пластилином обмазали да закрасили из баллончика.
Одутловатый хозяин из-за водочной стоечки обращался к нашему незнакомцу.
Пожалуй, общие рабочие кабинеты здания смотрелись намного приличнее – с современными перегородками между столами, красивыми лампами, тонкими стоечками с документами и личными делами.
К началу моей студенческой жизни его перешили, заменив школьную стоечку на отложной ворот, а ещё через несколько лет, обрезав рукава и воротник, превратили платье в сарафан, под который можно было надеть любую блузу.
Пусть он догадается, что мне нужна кофточка бирюзового цвета с коротенькой стоечкой.
– Конечно, в белом! Я ещё думаю, чтобы вокруг шеи стоечка… или сделать воротник отложным? И шитьё, конечно…
Английский драп синего цвета, подбитый сереньким кроликом, с бархатной стоечкой у нежной шеи – прожило оно до мирного времени, пока дочери не выкинули «это добро».
На столе имелась электроплитка и электрочайник, в углу приютилась узкая стоечка, набитая посудой и прочей кухонной утварью.
Верхние пуговицы камзола расстёгнуты, воротник стоечку шёлковой сорочки охватывает щегольский платок с серебряным, чёрным и серым рисунком, так гармонирующим с камзолом.
Воротник чёрного поло был поднят стоечкой.
А именно в укорочённой золотистой тельнице, имеющей прямой в виде стоечки ворот и разрез посередине груди, где длинные рукава, собранные в мельчайшие складки, завершались запястьями из серебристо-белого с голубоватым отливом граивейя, да чёрные штаны, плотно облегающие сами ноги, доходящие до щиколотки, по краю украшенные золтыми тонкими полосами в тон сандалиям.
Одет он был необычно – чёрный пиджак, свитер с белой стоечкой протестантского священника, а на голове иудейская кипа, в руках – чётки.
Дополняла это ощущение клипса плеера, которая нагло свисала из-за жёсткой стоечки воротника.
Меня привлёк роскошный белый костюм, со строгой стоечкой воротника, без кружев и рюшичек.
Теперь при входе покупателя ждала завлекательная стоечка со скидками.
На стоечке висела одежда цвета осенней тоски – знаете, промозглое небо, мокрый асфальт, богатая палитра от лёгкой грусти до тяжёлой депрессии…
Аспидно-черные шелковистые кудри, слегка вздёрнутый носик, аккуратненький пунцовый ротик, ослепительно-белые зубки, атласная шейка, грудь стоечкой, точёная талия!
Строевой стоечки и бодрого крика «Есть!»?
Она ещё раз вспомнила воротничок стоечку вчерашнего незнакомца, его аккуратные бусы на шее, идеально прочерченные контуры бороды… А запах…
Рядом стоечки, на которых комплекты армейского х/б времён усатого вождя.
Он вжимал выбритую шею в воротник плаща, поднятый неровной стоечкой, и водил мутным взглядом по наконец занявшимся своими делами городовым.
Горловина стоечкой подчёркивала длинную лебединую шею девушки, а цвет платья контрастировал с белоснежной кожей.
Для этого мы экипируемся, получаем оружие из комнаты хранения, выходим в район проведения занятий и стоим в разных спецназовских стоечках.
Платье я выбрала синее с белыми манжетами и белоснежным кружевным воротничком стоечкой.

Цитаты из русской классики со словом «стоечка»

  • Всю мебель составляли столик, покрытый клеенкой, стоявший между двумя маленькими створчатыми окнами, на которых стояли два горшка гераней, стоечка с образами и лампадка, висевшая перед ними, одно кресло и два стула.
  • — Царица Раиса, дайте вашу ручку! — лепетал Прозоров, падая на колени. — И слабая женщина нашла наконец свое место на пиру жизни… Да. Теперь честной женщине нечего делать. Я понимаю вас! А вот мы, пьяненькие да несчастненькие, будем стоять у кабацкой стоечки и любоваться вами… ха-ха!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоечка»

Цитаты со словом «стоечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоечка»

СТО'ЕЧКА, и, ж. Уменьш.-ласкат. к стойка.

Все значения слова «стоечка»

Синонимы к слову «стоечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я