1. примеры предложений
  2. белоснежные шапки

Предложения со словосочетанием «белоснежные шапки»

Белоснежные шапки облаков, над которыми проносился самолёт, что-то напоминали девочке, но она никак не могла вспомнить, что именно.
Увидев белоснежную шапку поверх чашки, я не смог пройти мимо, забрался на стол и принялся её слизывать.
Тёмно-синее небо окрасилось в розоватые оттенки, а на востоке солнечные лучи коснулись белоснежных шапок гор.
Дверь на огромных ржавых петлях заскрипела и тяжело открылась, явив взору белоснежные шапки снега.
Моторная лодка, высоко задрав нос, разрезала белоснежные шапки волн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столыпинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протерев глаза, я заметила, как над верхушками горных вершин занимается алая заря, окрашивая белоснежные шапки кровавыми красками.
Их белоснежные шапки пронзали безоблачное голубое небо, на котором лучилось и сияло оранжевое солнце.
На них держится белоснежная шапка купола с острым шпилем, а на самой его вершине мерцает голубым пламенем магический огонь.
Белоснежные шапки искрились в солнечном свете, густые леса поднимались по склонам, постепенно сходя на нет.
Большие белоснежные шапки встали на пути света и спрятали ярость в облаках.
Мягкие белоснежные шапки облаков, напоминающие пуховые одеяла, медленно двигались под ними, оставляя за собою лишь лёгкий след.
А пока драконы препирались со стражами, я обернулась, изучая белоснежные шапки гор вдалеке.
Вдали виднелись очертания гор, на вершинах которых лежали белоснежные шапки.
Этот парк – стройные ряды деревьев, покрытых белоснежными шапками. И расчищенные тропинки, чтобы кому-то вроде меня можно было спокойно прогуливаться.
Все деревья в саду были покрыты огромными белоснежными шапками.
– Я тут подумал, – из-за ширмы показывается хайлорд, я сразу же плюхаюсь в воду и стараюсь погрузиться как можно глубже, но белоснежные шапки пены едва прикрывают грудь.
Впереди, во всю ширь горизонта на фоне зелено-коричневых хребтов предгорья сверкали на солнце гордые, неприступные вершины, одетые в белоснежные шапки ледников.
Горные вершины, укрытые белоснежными шапками снегов, поражали красотой и величием.
Суровая, не терпящая ошибок земля, много тысяч лет назад под воздействием первобытной стихии поднявшаяся вверх, вспучиваясь огромными валунами, грозными потоками лавы, покрываясь белоснежными шапками вечных ледников.
Рассветное солнце окрашивало их в различные оттенки розового и золотого, делая зрелище похожим на ковёр, брошенный у подножия гор, увенчанных белоснежными шапками.
Весной они покрывались белоснежными шапками соцветий, летом радовали глаз резной зеленью и ярко-красными гроздьями ягод, осенью, пестря разноцветными листьями, были похожи на огромный букет, будто специально украшающий школу к началу учебного года.
Параплан сильно качнуло, и сквозь разрыв в облаках я увидел ослепительно белоснежные шапки гор и незнакомую местность внизу.
Вот его подкидывает на набежавшей волне и накрывает белоснежной шапкой кипящей прибрежной пены.
Зелёные, поросшие лесом, эти горы будто надели белоснежные шапки.
Их белоснежные шапки напомнили мне лотосы.
Шум мегаполиса сменил ненавязчивый стрекот насекомых и заливистое пение птиц, а хорошо знакомые, и чего уж скрывать, любимые каменные джунгли резко переквалифицировались в умиротворяющий пейзаж альпийских предгорий: цветочное море обширных лугов плавно перетекало в покрытые лесами холмы, которые затем преображались в скалистые горы, стыдливо прикрывавшие острые макушки белоснежными шапками.
Разлапистые ели, растущие вдоль местного центра культуры, укрылись белоснежными шапками и весело искрились на утреннем солнышке.
Центральную часть континента с запада на восток, от океана до океана перегораживали непроходимые горы – высокие, покрытые круглый год белоснежными шапками снега.
Крутые склоны гор, лабиринты тёмных ущелий и хрупкое равновесие белоснежных шапок, готовых в любой момент превратиться в безжалостного врага, стали пред степным завоевателем неприступной крепостью.
Медленно надвигаясь с широких аллей в паутины узеньких улочек, весна топила с крыш белоснежные шапки, вылепливая из них замысловатые ожерелья.
Тарелка с имбирным печеньем сделалась похожа на заснеженный горный пик, белоснежной шапкой украсилась макушка тролля.
Сизые макушки в белоснежных шапках манили и очаровывали.
Он летел над лесом вдоль реки в сторону гор, чьи белоснежные шапки отчётливо виднелись в темноте.
Лес наполнился птичьими криками, щёточка елей на холме вдалеке задрожала, торопливо стряхивая белоснежные шапки с остроконечных вершин.
Внимание его привлекло какое-то сооружение, топорщееся более других среди простых могильных камней, тоже покрытое сверкающей на солнце белоснежной шапкой.
Там в вышине гордые вершины уже укрывались величественными белоснежными шапками.
В этот момент облачность под космолётом закончилась, внизу чётко проступили контуры материков и огромная ослепительно белоснежная шапка полюса, возвышавшаяся прямо посредине океана.
Перед глазами не спешно плыли облака, воссозданные его сознанием, горные вершины, подпирающие своими белоснежными шапками небо…
Снег укутал всё вокруг: дома, замёл дороги, все деревья, а ёлки нарядил в красивые белоснежные шапки.
На горизонте проявились белоснежные шапки гор.
Волшебный свет радужным облаком окутал белоснежные шапки гор, погладил их округлые бока, почесал за хребтами.
Конь её, что не уступал чистотой цвета белоснежным шапкам гор, грациозно ступал вдоль лесной рощи.
Его шевелюра сияла в солнечных бликах, словно белоснежные шапки сапфировых пиков в ярких лучах солнца, а глаза были точь-в-точь как у отца: голубые с ледяным отблеском.
Дорога к величественным горным вершинам, приветливо сверкающим на появившемся солнышке сахарными белоснежными шапками, оказалась довольно ровной, слегка припорошённой снегом.
Длинные волосы на затылке были заплетены в тугую косу, короткие на макушке слегка топорщились и оттого, наверное, напоминали пушистую белоснежную шапку.
Каша теперь лежала аккуратной рассыпчатой горкой и от неё исходи пар, мясо выглядело сочнее, кусок хлеба приобрёл более правильную форму и лёг иначе, а кружку украшала белоснежная шапка пушистой пены.
Возвышающиеся вершины сверкали белоснежными шапками льдов, а отменная весенняя погода взрастила на клумбах ароматные цветы.
За ночь в невыносимой духотище пирог испортился, пророс пышной белоснежной шапкой плесени, выглядывавшей из-за пальмовых зарослей.
Величественные горы, украшенные белоснежными шапками вечных снегов, нависающие над противоположным озёрным берегом.
Кое-где появились белоснежные шапки цветущей рябины, возвещающие её богатый урожай.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные шапки»

  • Это был роскошный старый сад с вековыми деревьями, громадными дубами и кленами и белоснежными березками, покрытыми сплошною шапкой зеленой листвы. Лидочка, под руку с отцом, шла так же медленно и осторожно по длинной и прямой, как стрела, аллее. Солнце золотило ее белокурую головку и ласкало бледное личико своими прощальными лучами. Когда они дошли до конца аллеи, отец подвел девочку к скамейке и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «шапка»

  • ША́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Головной убор, преимущественно теплый, мягкий. Барашковая шапка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАПКА

Афоризмы русских писателей со словом «шапка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «шапка»

ША́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Головной убор, преимущественно теплый, мягкий. Барашковая шапка.

Все значения слова «шапка»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные шапки»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «шапка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я