Предложения со словосочетанием «базовые движения»

Любое базовое движение универсально, будь то защита или нападение.
Вашему вниманию предлагается четырехнедельная программа, основанная на шести базовых движениях и дополняющих их вспомогательных упражнениях (см. табл.).
Читатель научится выполнять базовые движения, большинство из которых универсальны и помогают справляться с самыми разными патологическими состояниями: снимать боль в разных частях тела, останавливать кровотечение, купировать острые состояния, облегчать течение заболеваний.
Оттачиванию базовых движений уделялось часа полтора-два, нахождение в промежуточных стадиях кихон-доса занимало несколько минут – и всё это в низких стойках, с крайне неудобным положением рук!
– Я приготовил несколько базовых движений для танца, но это должна быть наша совместная работа, поэтому я жду ваших замечательных идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реградация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти упражнения добавляют интенсивности занятиям, вносят разнообразие в тренировках, учат базовым движениям и выступают в качестве разминки перед тренировкой.
Важно осознать, что йога-материал мы используем только на первом этапе изучения базовых движений или в те дни, когда практика носит восстанавливающий характер.
Всюду сновали абитуриенты, которые думали, что будет что-то вроде вступительного экзамена, поэтому кто-то читал, кто-то повторял базовые движения кистей, кто-то отжимался и приседал.
– Ладно, девушки, – преподаватель хлопнул пару раз в ладоши, – начнём, пожалуй, с разминки и растяжки, а потом я покажу простейшие базовые движения самого лёгкого из танцев.
Кирпичи изначально были созданы, чтобы помочь тугоподвижным людям выполнить классические варианты асан без потери базовых движений.
Через несколько часов разработки тактики предстоящей игры и отработки базовых движений все присутствующие поспешили покинуть стадион, наслаждаясь свободным временем перед вечерней тренировкой.
Он терпеливо объяснял и показывал базовые движения и приёмы, отвечал на её многочисленные вопросы о видах оружия и какое лучше выбрать, что делать, если меч выбили из рук и как долго вообще следует обучаться.
Расстроилась и хотела было уже уходить, чтобы не позориться, но несколько девушек отозвали меня в сторону и организовали кружок «для начинающей», показали, как делать базовые движения, и всё оставшееся время мы только их и отрабатывали.
Поэтому все базовые движения разучиваются с детьми по разделениям, с промежуточными фазами и контролем на каждом участке траектории.
Базовые движения самбы были кое-как выучены.
Поэтому мы сосредоточимся на этих трёх базовых движениях (для нас это отжимания, подтягивания и приседания), а не на каких-то отдельных упражнениях для попы, бёдер, рук, плеч или живота.
Если ты, читатель – начинающий танцор, то рекомендую уделить больше внимания базовым движениям и их отработке.
Освоение этих гимнастических комплексов и базовых движений поможет приобрести навыки использования вашей силы при выполнении различной тяжёлой работы, развивает координацию движения и ловкость.
Данное движение, как правило, используется в качестве основного базового движения при обработке атаки.
Если атлет компетентен в выполнении базовых движений из указанных групп, он с высокой эффективностью сможет выполнять вариации этих движений с разным инвентарём и в разных обстоятельствах.
Этимология слова «ката» восходит к базовым движениям боевых искусств, которые передаются от мастера к ученику из поколения в поколение.
Однако, добавив к вашему общему циклу занятий 2-3 тренировки с отягощениями в неделю для специфического тренинга (его сейчас почему-то именуют функциональным) или просто используя классические базовые движения, вы заметите не только как в лучшую сторону изменитесь внешне, но и явно улучшите свои скоростные и силовые показатели.
Вначале я думал, что просто научусь танцевать базовые движения и вернусь в “обычную серьёзную взрослую жизнь”, но я так и не вернулся никуда, так как возвращаться оказалось некуда.
Когда эти упражнения были включены в образовательный процесс, длительность освоение базовых движений «Вихря» сократилась в два раз!
Тут на помощь приходит работа с йога-материалом, которая даёт возможность самостоятельно контролировать движения тела, а также быстрее понять базовые движения в асанах, которые делают позу эффективной, безопасной и устойчивой.
Во время тренировок технически сложная/трудная часть движений (как и усиленная наработка базовых движений, Кихона) «попадают» на 3-ий и 4-ый уровни интенсивности (до 5-го в отдельных случаях).
Тем временем ребята поснимали со стен мечи и копья, одни взялись отрабатывать базовые движения – прыжки, выпады, стойки и тому подобное, другие, разбившись на пары, затеяли учебные поединки.
На этом пробном занятии вы узнаете пару базовых движений.
– Чудес не бывает, – с сожалением признал я. – Но покажи базовые движения кистью, может, я смогу их адаптировать к своей старой технике.
– Знаю, что ты это можешь? У тебя походка и базовые движения тренировавшегося бойца. Насмотрелся на таких.
Жим лёжа, приседания и тяга штанги, к примеру, являются базовыми движениями.
Все базовые движения вросли в меня и пустили корни еще тогда, когда я бессчетно повторял их в зале и на лесной полянке под неусыпным наблюдением китайского шифу.
Мы оттачиваем шестнадцать базовых движений, снова и снова, день за днём.
Танец очень энергозатратен, это я понял, когда, усвоив базовые движения, пытался стоять на руках, удерживая равновесие и сохраняя тело горизонтальным полу.
Базовые движения ловила едва ли не с первого раза.
Базовые движения рук, ног и корпуса.
Восточные базовые движения несложные, а когда и музыка нравится, и движения получаются, тогда нет повода печалиться, вырабатываются гормоны радости.
Я понял одно, что мой бармен был никакой не супер-жонглер, а просто, ему было достаточно выучить базовые движения и довести это до автоматизма.
Однако редкая девчонка в наше время не знает парочки базовых движений.
– Шаг, ещё шаг, укол, – сказал я, показывая ученикам школы базовое движение рапирой.
– Лесь, ни у кого из девчонок не получается базовое движение.
Кроме постановки базового движения «маятник» начинается постановка боевого дыхания.
В какой-то момент мне надоели восемь базовых движений.
Всё, что он знал, – несколько базовых движений, парочка своих полуфишек-полузадумок, фризы с кривыми ногами.
С новой группой разучивали базовые движения.
Я была несколько оптимистична, полагая, что тебе будет достаточно пары дней на изучение базовых движений.
Но привычка танцевать осталась, поэтому продолжает самостоятельно повторять базовые движения, чтобы не забыть элементы танцев.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовые движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «базовый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «базовые движения»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я