Предложения со словосочетанием «танцевальные движения»

Танцмейстеры в течение многих недель обучали своих воспитанников, так как маска предполагала умение чётко и энергично выполнять танцевальные движения.
– Она даже не может запомнить простые танцевальные движения!
Танцевальные движения поддерживали подвижность тела и давали возможность выполнять тяжёлую работу без ущерба для здоровья.
– Давайте выучим парочку танцевальных движений. Что-то, что мы сможем выполнить синхронно?
Именно модерну мы обязаны расхожим представлением о современном танце – театральном искусстве, где люди выражают мысли и чувства с помощью специфического танцевального движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Петь и вместе продумывать танцевальные движения оказалось очень весело!
Заявив своё право на внеочередной танец несколькими яркими танцевальными движениями, я подошёл к девушкам и жестом, приглашающим на танец, указал на выбранную сердцем и замер в нетерпении.
Вдали от дома они заменяли друг другу семью: поддерживали и помогали учить язык или отрабатывать танцевальные движения, окружали заботой тех, кто скучал по родным.
И вспомнить основные танцевальные движения на приёмах.
Теперь начните производить медленные танцевальные движения.
– Точно в цель! – восторженно воскликнул бес и исполнил несколько танцевальных движений.
Если он на секунду теряет равновесие, он просто делает из этого новое танцевальное движение.
Он заставлял меня то наклоняться вперёд, то совершать танцевальные движения, отчего грудь колыхалась перед его лицом, а он ловил её губами.
Покачивая бёдрами, словно исполняла танцевальное движение шимми, прошлась влево, прошлась вправо.
Также он считал, что голос должен звучать идеально не только в студии для записи альбома, но и на сцене, во время каждого выступления и даже в моменты сложных танцевальных движений, сопровождающих пение.
За кулисами был выстроен высокий подиум, который выходил на сцену, и по нему нужно было лёгкими танцевальными движениями двигаться вниз.
Тем временем напавший первым чародей закрыл глаза, слегка развёл руки в стороны, выполнил какое-то странное танцевальное движение и резко хлопнул ладонями перед собой.
Развернувшись лицом к обрыву, я спокойно зашагал по воздуху, как по тропинке, затем развернулся и сделал пару танцевальных движений, для эффектности.
Вот девушка в наушниках повторяет танцевальные движения на ходу.
Главный герой перед схваткой с толпой врагов, взяв два огромных револьвера, произносил бравурным тоном: «Ну что, девушки, станцуем?», затем высоко подпрыгивал, переворачивался в воздухе, уворачивался от пуль почти танцевальными движениями и при этом стрелял.
Она улыбнулась в ответ, сделала громче музыку и продемонстрировала пару танцевальных движений руками.
Она до одури повторяла какие-то танцевальные движения, от которых у любого другого человека голова пошла бы кругом.
Усилием воли, превозмогая покалывание в глазах, удалось разглядеть силуэт склонившегося над ним человека, который прижал к его руке какой-то продолговатый предмет, замер на мгновение, а затем, поднявшись, стал изображать танцевальные движения, словно игрок, сорвавший джекпот в лотерею.
Он любит танцевать, быстро и точно способен разучивать танцевальные движения, а впоследствии хорошо и красиво передавать эмоции с помощью тела.
Как только принцесса делала плавное танцевальное движение, тут же откуда-то с неба лилась волшебная мягкая музыка, а платье загоралось волшебными отблесками огней.
Выворотность ног даёт классическому танцу изящество и гармоничность исполнения танцевальных движений и элементов.
Когда она сделала первое танцевальное движение, спесь с неё как рукой сняло. Это был самый настоящий рок-н-ролл!
– Я во весь голос горланила песни группы «Бездна», при этом выделывала руками и ногами различные танцевальные движения, воображая, будто нахожусь на сцене, посылала тысячам поклонников воздушные поцелуи, разумеется, вместе с клочьями мыльной пены.
Вот в том окне ссорится пара людей, а в этом ребёнок репетирует танцевальные движения, в следующем свет лампочки почему-то фиолетовый.
Учить выполнять элементарные танцевальные движения, связывая их с ритмом музыки: различные виды хлопков в ладоши и по коленям, притопы одной ногой и попеременно, полуприседания с лёгким поворотом вправо и влево, покачивание с ноги на ногу, прыжки на двух ногах, кружение по одному и в парах, при этом согласовывать движение с текстом и музыкой пляски, а к концу года – притопывать правой ногой, кружиться за правой рукой (при условии, если дети в пляске стоят врассыпную, лицом в одну сторону), выполнять движения с атрибутами.
В своём мире, в ночных клубах, я привык двигаться всем телом, но местные танцевальные движения основывались совершенно на другой школе и иных принципах.
Ромму удалось восстановить приблизительный репертуар танцевальных движений первобытного человека, среди них оказались и такие, которые присущи классическому балету – характерная «выворотность коленей» и хождение на пальцах ступней (только без пуантов, что значительно сложнее).
Кто-то нервничает и дёргает маму за руку, другие повторяют разученные танцевальные движения.
Я вышла из машины, продолжая исполнять свои неумелые танцевальные движения под музыку, которая засела у меня в голове.
Она учила их несложным танцевальным движениям, чувству ритма, простым песенкам.
Она исполнила какое-то замысловатое танцевальное движение, потрясая своими блестящими трофеями.
Смысл танцевальных движений посла ему успели перевести.
Задача простая: он показывает танцевальные движения, а мы за ним повторяем.
– Хочу танцевать! – объявила она и сделала несколько изящных танцевальных движений.
– Нужно продолжать репетицию, – в полной растерянности и изумлении она допила свой уже остывший кофе и подошла к одноклассницам, которые продолжали оттачивать танцевальные движения.
Расставляет руки в стороны и начинает делать всем телом танцевальные движения.
Никогда не занимался балетом, а тут пришлось проделать танцевальное движение, чтобы увернуться от удара.
– Кто тебя научил мыть полы? – спросила она, представляя из себя крошечного ёжика или черепаху, или зайца-русака в схватке с бенгальским тигром, когда её куртка с мохеровой серой подкладкой развивалась, то все оставшиеся зрители, две-три пары подростков с родителями стали имитировать танцевальные движения, воссоздавая природное равновесие на пароходе.
Наконец я заметил в толпе фиолетовые футболки и подошёл чуть ближе, пытаясь повторять те же ритмичные танцевальные движения, что видел вокруг.
Быстренько разученная заготовка, которую парни отработали за полчаса, буквально за три прогона, привела зал в восторг, синхронность танцевальных движений, размашистые движения ребят были тогда модным течением, публике очень нравилось.
Девушка, сделав очередное танцевальное движение, оказалась на коленях, с лёгкостью скользя по поверхности.
Пламя всегда отличалось таким умением, как гипнотизировать всё живое и я в этот момент не стал исключением, бессмысленно уставившись на него, любуясь необычным танцевальным движением темно оранжевых языков.
– А как же! – и чуть позже, со словами – Ой смотри! А так можешь! – показывает другое модное танцевальное движение.
Он взяла её за вторую руку, и они начали совершать нелепые танцевальные движения в такт музыке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальные движения»

  • Меня поражало уже то, что я не мог в нем открыть страсти ни к еде, ни к вину, ни к охоте, ни к курским соловьям, ни к голубям, страдающим падучей болезнью, ни к русской литературе, ни к иноходцам, ни к венгеркам, ни к карточной и биллиардной игре, ни к танцевальным вечерам, ни к поездкам в губернские и столичные города, ни к бумажным фабрикам и свеклосахарным заводам, ни к раскрашенным беседкам, ни к чаю, ни к доведенным до разврата пристяжным, ни даже к толстым кучерам, подпоясанным под самыми мышками, к тем великолепным кучерам, у которых, бог знает почему, от каждого движения шеи глаза косятся и лезут вон…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «танцевальные движения»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я