Предложения со словосочетанием «техника движений»

Не закрепив руку, просто не смогу пользоваться техниками движения.
Спортивная ходьба по технике движений отличается от всех других способов ходьбы.
Метание малого мяча по технике движений выполняется так же, как и метание гранаты.
Анализ уровней лактата после боя свидетельствует о том, что боксёр должен выдерживать скорость выделения лактата более 1,8 ммоль/л/мин, при этом поддерживать достаточную активность и соблюдать технику движений.
По технике движения колена эти удары могут быть как прямые, так и диагональные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего. Зато из горла зверя, рассечённого мечом, когда техника движения пронесла меня под его шеей, хлестала кровь.
Она способствует непосредственному осуществлению определённого приёма – с учётом конкретной ситуации, корректирует технику движений.
Зрительные ориентиры побуждают ребёнка более успешно осваивать технику движения.
Этим определяются многие нюансы техники движений спортсмена, в особенности действий типа отталкивания, при исполнении которых требуется достаточно высокая мобилизация всего мышечного аппарата, его повышенный тонус с постановкой ноги на опору в заранее подготовленном, напряжённом состоянии.
Результаты тестирования выражаются в количественных показателях, характеризующих уровень сформированности физических качеств, и в качественных показателях, характеризующих степень сформированности техники движения у ребёнка.
Они помогают овладевать наиболее трудными элементами техники движений, способствуют более энергичному их выполнению.
К сложным относятся спортивные игры (городки, бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол, футбол и т. д.), которые требуют собранности, организованности, наблюдательности, развития техники движений, быстроты реакции.
Однако изъяном такой техники движения часто является постепенное снижение его энергетики, выражающееся в потере высоты прыжков, что и карается в судействе.
Достичь такого мастерства получиться не сразу, а только после долгих длительных тренировок и отработки техники движения при жонглировании.
Иногда я нахожу правильную технику движения сама, иногда другой танцор помогает выявить то, чего я не замечаю.
А значит, если её адаптировать под строение и технику движений девушки, то ею вполне можно пользоваться.
Отсюда ясна ведущая роль направленности волевых усилий вратаря, его психологической настроенности, которые проявляются через его рациональную технику движений.
Это означает, что целью занимающихся не может быть, например, чисто механическое овладение определёнными техниками движения или развитие функцио нальной подготовленности.
К сожалению, последнее время он не мог использовать выученную технику движений из-за того, что та оказалась малоприменима с его новыми способностями.
Маски не давали актёрам использовать мимические средства игры, но этот недостаток с лихвой восполнялся высокой техникой движений и жестов рук, а также прекрасно поставленными голосами.
Вполне возможно, что она применяла какую-нибудь технику движения или это происходило из-за какой-нибудь расовой черты, что тоже вполне возможно.
Как многие из вас помнят, в прошлый раз мы отрабатывали технику движения предметов.
Во втором томе книги «Путь каратэ» автор очень подробно и детально даёт основы ударов базовой техники движений защиты, нанесения ударов руками и ногами.
Попытки конструировать тренажёры, способствующие обучению технике движений в ряде видов спорта, предпринимались ещё в период первой современной олимпиады.
Психомоторные способности [87; 178; 233] предполагают умение демонстрировать технику движений, подбирать имитационные упражнения, учитывать индивидуальные особенности спортсменов, делать точный анализ техники спортсмена и его двигательных ошибок.
Высокоточная техника движения рук заставляет сливаться рисунки в шедевры.
Ладно, я готова согласиться, что те, кто только вчера начал танцевать и ещё полностью не изучил базу своего направления, не отточил технику движений, ещё не готовы вести тренировки.
И всё бы хорошо, но любовь к изяществам не заменит чётко отточенной техники движений, поэтому краешек рукава платья наставницы тоже решил испить чаю, оставив, хоть и незаметное на бордовой ткани, маслянистое пятнышко.
Внимательно прочитав главу, сначала изучите технику движений, а затем непосредственно приступайте к выполнению.
Специальное внимание уделяется технике движения: напряжению, расслаблению, растяжке мышц, чередованию движений, направленных на развитие координации.
Важнейшей проблемой при этом является выделение в каждом виде технических действий ключевых пунктов и точек, определяющих эффективность технического приёма в целом и служащих опорными звеньями в обучении и совершенствовании индивидуально оптимальной техники движений.
Эти люди в эти дни варились совершенно в иной работе, обслуживая технику движения, форсируя решительную схватку с царизмом, организуя агитацию и нелегальную печать.
Этот француз смог сделать русский балет европейским явлением, перевёл его из разряда полусамодеятельного танцевания в разряд профессионального искусства, он смело ломал каноны, расширяя диапазон движений и усложняя технику движений.
Основы техники движений те же: прижать ладонью мяч к земле (полу) или уступающим движением руки остановить полёт мяча до полной его остановки, после чего он падает вниз у ног игрока.
Потом он с трудом, вбивал в мою голову разные техники движения, дыхания, поединков.
Функциональный ритмичный характер ходьбы с палками последовательно позволяет включить в движение до 90% мышц тела и при этом разгрузить позвоночник до 30% за счёт дополнительных точек опоры и особенной техники движения.
Выделяются ключевые моменты изучаемого действия, целостное действие воспроизводится в упрощённой форме, затем внимание уделяется деталям техники движения.
Спортсменам необходимо анализировать технику собственных движений не только на основе субъективных ощущений, но и по объективным показателям, оставляемым ими во время выполнения упражнений: по следам на грунте и снегу можно определить длину шага и силу отталкивания, особенности постановки стопы и другие параметры техники движений.
–Мы же технику движения сейчас отрабатываем.
Он опасался воровства своей засекреченной идеи: поисков техники движения литер, т.е. букв.
Каждый праздничный вечер в семейном кругу начинался с того, что папа включал записи чёрно-белых ретро-фильмов, в которых звучала чарующая музыка, а его сын выбегал на середину зала и танцевал, повторяя даже самую мелкую технику движений.
Это ещё и повышение техники движений: атлет учится делать движения быстрее и экономичнее.
Конечно, лучше учить основательно, вдумчиво, долго, запоминать количество шагов, названия элементов, повторять технику движений максимально изящно, тянуть носок, ставить ноги по третьей позиции.
Тренировка с партнёром используется для овладения техникой движений оружием и тактическими компонентами действий, совершенствования специализированных умений при активной помощи партнёра.
Это значит, что рабочие подходы в начале месяца делаются с отягощением – 60 % от вашего разового максимума*, но с идеальной техникой движения, и вес повышается в течение всего месяца, постепенно добираясь до 80 % от разового максимума.
Для закрепления техники движения кувырков необходимо было выполнить их около трёх тысяч раз, на протяжении трёх месяцев.
Тоже самое касается и продвинутой техники движения.
Активировав технику движения, он перенёсся к неприметному участку позади монстра и замер, готовый к прыжку.
Им достались главные роли, в которых нужно было исполнить сложные комбинации различных хореографических техник движения.
Хореография строится на особой технике движений рук (резкость, чёткость), смене уровней и рисунка программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника движений»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «техника движений»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я