Предложения со словосочетанием «базовая техника»

Хотя есть и приятные исключения, то есть лагеря, где отработке базовой техники уделяют пристальное внимание.
Она вылилась в некую, как выяснилось позже, в общем-то и не совсем правильную базовую технику, которая, впрочем, блестяще помогает именно новичкам освоить азы взаимодействия.
Овладев базовой техникой, любой человек, независимо от природных личных данных, может стать хорошим специалистом в любом деле.
Взявшись тренировать ребят, едва достигших тогда десяти-двенадцатилетнего возраста, папа начинал работу с ними с общефизической подготовки, а затем добавлял гимнастику и атлетизм, после – базовую технику самбо и дзюдо.
Подавляющему числу людей, пожелавших освоить шестиструнную акустическую гитару, на самом деле требуется совсем немного музыкальной теории и ещё меньше базовых техник игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в нашей книге подробно представлены базовые техники и интервенции метода фасилитации, рассматриваются основные составляющие и модели этого процесса.
Эта лингвистическая практика и одновременно базовая техника нарративной терапии называется экстернализацией.
Освоив базовую технику удара, человек может смело прогрессировать в любом виде бильярда – впереди у него уже совсем другие понимания, проработки и навыки.
Базовая техника удара стоит в стороне от таких ударов.
В этой книге я расскажу тебе, почему базовая техника является краеугольным камнем, без которого невозможно достичь серьёзных высот в биллиарде.
Я же, изучив огромную массу информации и методик, предлагаю в этой книге чёткий и короткий путь для становления сильной базовой техники, заключающейся в алгоритме подход/стойка/удар.
Вся информация в этой книге, касающаяся аспектов самоконтроля и точек контроля техники носит характер «маяков», которые призваны помочь тебе в постановке правильной базовой техники игрока с пониманием того, что ты делаешь и для чего.
И это позволяет мне сделать один простой вывод: за два дня можно научить базовым техникам холодного звонка человека без опыта и переубедить опытного, у которого не получалось ранее.
Эта система охватывает и специализируется только на проработке базовой техники, а именно сегмент игры – подход/стойка/удар.
Базовая техника состоит их трёх основных частей – подход, стойка и удар.
После отработки всех аспектов игрок получает свой личный базовый удар, то есть базовую технику биллиардиста.
Многие читатели «Секретов фасилитации» рассказывали мне о том, что почерпнули из этой книги множество базовых техник, помогающих проводить группу через описанный в ней процесс.
– Похоже, малец умудрился в таком возрасте получить фолиант с какой-то базовой техникой.
Шомэн-учи-иккадзё-осаэ-ичи – одна из первых базовых техник, осваиваемых учениками.
Тайминг – важная составляющая динамичного поединка, когда происходит не методичное и пошаговое повторение базовой техники, а слитное и быстрое исполнение в режиме оё-вадза или дзю-вадза.
Также вы сможете различными техниками йоги решить многие особенности со здоровьем – йогатерапия основывается на знаниях анатомии и базовых техниках йоги.
Кроме того, в них должны быть описаны базовые техники, которые являются основой данного вида терапии. (б) В руководстве должны быть чётко определены принципы психотерапии и описаны конкретные действия терапевта.
Поскольку эта операция включала в себя искажение вопросов, связанных со сталинизмом и десталинизацией, и представляла собой часть базовой техники для программы стратегических дезинформационных операций, начатых в 1959 году, она заслуживает подробного объяснения.
Ситуация именно с базовой техникой обстоит таким образом, что тренера, работающие в основном на базе коммерческих клубов, чаще всего, просто зарабатывают на учениках, не стремясь при этом воспитать сильных игроков.
Я веду к тому, что понятие базовой техники весьма размыто и не систематизировано, а это очень большое заблуждение.
Обычно, тренер с огромным удовольствием берёт уже подготовленного игрока с более и менее поставленной базовой техникой нежели новичка, с которым придётся долго возиться и не факт, что из него ещё что-то получиться.
Вашему вниманию представлены три базовые техники, которые помогут вам в полной мере начать использовать ваши магические способности. Применяйте их регулярно.
Мы учились базовым техникам медитации, учились открывать свои интуитивные и спиритические способности.
Они меня и научили базовой технике медитации. Совсем просто, без нюансов.
Больше чем за месяц тренировок я сумел овладеть базовыми техниками дыхания и медитации пусть не в совершенстве, но на достаточно достойном уровне.
– Да, это одна из базовых техник защиты – возможность загипнотизировать врага.
Сначала надо освоить базовую технику перемещения, движения рук и ног.
Маломощные заводы по изготовлению машин специального назначения на базе автомобилей и тракторов не добьются этого, если не объединят усилия с изготовителями базовой техники или между собой.
Клиентам, которые ознакомились с какой-либо базовой техникой, следует попробовать усовершенствовать её, подогнать под свою конкретную ситуацию, точку зрения и потребности.
Обучаясь применению ангельской магии, он освоил базовые техники иконотворчества, но всерьёз этим искусством не занимался.
В любом случае базовой техникой остаётся работа с вниманием.
Во-первых, я советую вам опробовать несколько базовых техник из главы 1, прежде чем приступать к более специализированным практикам из последующих глав.
Я также предлагаю узнать базовые техники создания круга, даже если вы решили, что они не для вас.
Основные задачи: дальнейшее освоение базовой техники разделов соло бастон и добле бастон, ножевого боя; начальное обучение разделам эспада и дага и пангамут (рукопашный бой); воспитание двигательных качеств, стандартизация выполнения главных разновидностей действий, формирование специальных знаний и умений.
Тренируются, изучают базовую технику, осваивают школу движений, изучают упражнения в парах, отрабатывают соревновательные упражнения, принимают участие в соревнованиях.
Приёмы самообороны строятся на основе базовой техники школы, используя уже сформированные двигательные навыки занимающихся.
Пошаговый анализ процесса терапевтической коммуникации – это непременная составляющая тренинга профессиональных навыков и супервизии случаев, поэтому я надеюсь, что представленная в этой главе типология вербальных вмешательств может быть использована в качестве своего рода мини-руководства по применению базовых техник в процессе обучения психологов-консультантов и психотерапевтов.
Отрабатывая базовую технику, укрепляется опорно-двигательный аппарат.
Во втором томе книги «Путь каратэ» автор очень подробно и детально даёт основы ударов базовой техники движений защиты, нанесения ударов руками и ногами.
Задачи этого методического пособия – дать понимание женщинам, ЗАЧЕМ им пауэрлифтинг и помочь освоить базовую технику выполнения движений.
Если инструктор не уделяет этому внимания, большинство базовых техник будут выполняться детьми неправильно.
Тренировался я против всех типов противников, которых мог себе вообразить, с разной базовой техникой и комплекцией.
Мы много занимались индивидуально, учились дриблингу, ставили базовую технику.
На начальном этапе обучения арт-фехтованию уделяется особое внимание освоению базовой техники фехтования, т.к. неверно закреплённые навыки держания оружия, принятия боевой стойки, выполнения приёмов нападения и маневрирования, позиций и защит не позволят в дальнейшем спортсменам действовать уверенно и достоверно в постановочных боях и максимально сосредоточиться над артистической составляющей выступления.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовая техника»

Значение слова «базовый»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «базовая техника»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я