Предложения со словосочетанием «аппарат искусственной вентиляции»

Обычно это пациенты, которым необходим аппарат искусственной вентиляции лёгких, или те, у кого наблюдается недостаточность более одной системы органов.
В тишине громко вздыхает аппарат искусственной вентиляции лёгких.
Взглянув на ряд пустых коек, окружённых неподключенными аппаратами искусственной вентиляции лёгких и кардиомониторами, я всё понял.
Я оставил какофонию систем жизнеобеспечения, пульсацию насосов, шипение аппаратов искусственной вентиляции лёгких и визг сигналов тревоги.
Во-первых, это был странно мелодичный, крещендо – диминуэндо, звук ду-ду-ду-ду, издаваемый аппаратом искусственной вентиляции лёгких, во-вторых, ритмичное стаккато кардиомониторов, в-третьих, вой мощного пылесоса, который, казалось, включали в самые напряжённые моменты разговора с родственниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорисовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если в ходе операции паотдаёт сатурация, несмотря на достаточные параметры аппарата искусственной вентиляции лёгких, анестезиолог должен разобраться, в чём дело, понять, почему кислород не поступает к пациенту и как можно быстрее исправить эту ситуацию, либо самостоятельно, либо вызвав технических работников.
Он не управляет аппаратом искусственной вентиляции лёгких.
Однако есть опасность попасть в зависимость от них, и тогда вы переходите на аппарат искусственной вентиляции вдохновением, без которого становится трудно жить.
Через стенки из мягкого прозрачного пластика я видел ребристую трубку и поршни аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Миллионы заболевших, нехватка аппаратов искусственной вентиляции лёгких, военные, призванные на помощь, глобальный экономический кризис…
Это означает, что внешнее дыхание теряет смысл, и анестезиолог отключает аппарат искусственной вентиляции лёгких (респиратор).
Вам подключают аппарат искусственной вентиляции лёгких и включают подачу насыщенного кислородом воздуха.
Кто дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких.
У большинства кроватей стояли аппараты искусственной вентиляции лёгких.
За пределами медицинского блока слышался ритмичный, тревожный звук аппарата искусственной вентиляции лёгких.
В ответ тишина. Всё также тихо гудит аппарат искусственной вентиляции лёгких, всё также по монитору чередуются пики и ущелья.
А бывало, что аппарат искусственной вентиляции начинал громко пищать, и больной начинал беззвучно кашлять.
Показания давления газосмеси в лёгких сначала резко увеличились, затем пришли в «норму», что само по себе говорило об исправности аппарата искусственной вентиляции, а также измерительных приборов и датчиков.
Женщина сразу же начала делать ему массаж сердца, а мама заменяла аппарат искусственной вентиляции лёгких.
А некоторые из них , чей иммунитет оказывался слишком слаб перед лицом болезни либо погибали , либо становились заложниками больничных коек , оснащённых аппаратами искусственной вентиляции лёгких , и подолгу жили лёжа в одном и том же месте , без уверенности в том , смогут ли когда то снова вдохнуть свежего воздуха собственной грудью .
От гула голосов в коридоре, запаха дезинфицирующих средств, звуков работающего аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Как организовать прощание родственников с пациентом, при этом выполнить отключение аппарата искусственной вентиляции лёгких, продемонстрировать остановку сердца, а потом быстро доставить тело в подготовленную операционную и вновь восстановить сердечную деятельность?
Выступающие рёбра поднимались и опускались в такт работе аппарата искусственной вентиляции лёгких – мальчику больше не нужно было прилагать усилия, чтобы дышать самостоятельно.
Голову стягивает бинт, на лице маска аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Вздыхал и пищал аппарат искусственной вентиляции лёгких.
В больничной палате постоянно шумел аппарат искусственной вентиляции лёгких, пищали какие-то приборы, название которых я даже не знал.
За стеклянными створками дверей индивидуальных постов шумно дышали аппараты искусственной вентиляции лёгких, сновали медсестры и санитарки, в одной из палат слышались звуки падающих в лоток инструментов – шла перевязка.
Не чувствую боли, не слышу звуков и не могу сам дышать (за меня это делает аппарат искусственной вентиляции лёгких).
Красива, впрочем, относительно – хоть кого может изуродовать идущая в трахею трубка, вставленная в насильно разверстый рот и присоединённая к гофрированному шлангу аппарата искусственной вентиляции лёгких.
В полумраке слышались только щелчки аппаратов искусственной вентиляции лёгких и попискивание «Физиогарда».
Помимо лекарств и прочих бинтов, санчасть отгрузила аппарат искусственной вентиляции лёгких и мини-станцию переливания крови – итальянского производства, «весьма хрупкую и нуждающуюся в бережном обращении» (то есть желательно не распаковывать).
Снаружи доносилось мерное ритмичное шелестение аппарата искусственной вентиляции лёгких у соседней кровати.
Из коридора донёсся грохот колёс – это катили аппарат искусственной вентиляции лёгких.
Все в нем есть: и особенная кровать, хочешь – поднимай ее с любой стороны, хочешь – складывай, хочешь – выдвигай поручни, чтобы получилось специальное кресло для родов; и столы – стационарный и передвижной, – полные блестящих инструментов устрашающего вида, пока, впрочем, прикрытые полупрозрачной тканью; и два стеклянных медицинских шкафа с не менее специфическим содержимым; и еще один шкафик – со стерильным нутром; и наконец, пеленальный стол для новорожденных, да не простой, а с подогревом, и – не дай бог пригодится – передвижной аппарат искусственной вентиляции легких, сокращенно «ивеэл».
Грудь пациентки ритмично поднималась и опускалась, подчиняясь аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Шелест аппарата искусственной вентиляции лёгких лишь усугублял унизительную тишину.
Но должна вас предупредить, что она находится в травматическом коматозном состоянии, и её жизнь поддерживается аппаратом искусственной вентиляции.
Казалось, время здесь не подчиняется обычным законам, измеряется не часами, а гармошкой аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Могут натворить что угодно, и не со зла, а просто в пьяном кураже выдернут капельницу у одного, выведут из строя аппарат искусственной вентиляции лёгких у другого, да и без этого их появление вызовет стресс у пациентов!
Потом старший хирург пропал из моего поля зрения, а анестезиолог дождался, пока на электрокардиограмме не появится прямая линия, и выключил аппарат искусственной вентиляции лёгких.
Пока он был без сознания, я с помощью отсоса очистил отверстие на шее от липких выделений с прожилками крови, подключил ручной аппарат искусственной вентиляции лёгких к трахеостомической трубке и принялся сжимать чёрную резиновую грушу.
Рядом с его кроватью работал аппарат искусственной вентиляции лёгких, а большую часть его лица покрывал зонд с трубками.
Слышен лишь шум аппарата искусственной вентиляции лёгких и монотонные удары пульса на кардиографе.
Нам нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких.
Затем, он одним рывком стянул шарф, явив шрам на яремной ямке. Такой обычно остаётся после использования аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Она, почти не отрываясь, смотрела на дочку, к маленькому хрупкому телу которой были прикреплены аппарат искусственной вентиляции лёгких и разные другие трубочки.
Сегодня аппараты искусственной вентиляции лёгких стали меньше и практичнее, они причиняют меньше неудобств.
Никакой, даже самый совершенный аппарат искусственной вентиляции лёгких не способен решить данную проблему.
Аппарат искусственной вентиляции отключился, и девушка умерла.
Государственные структуры сообщают, что эти изделия также могут включать аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Значение словосочетания «аппарат искусственного кровообращения»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «вентиляция»

  • ВЕНТИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Регулируемый воздухообмен в помещении. Вентиляции почти не было, и --- к шести часам вечера в ткацкой висела жарко-тяжелая, дурманная, отвратительная духота. Голубов, Сотворение века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕНТИЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аппарат искусственного кровообращения»

Аппарат искусственного кровообращения (АИК), или аппарат «искусственное сердце — лёгкие» — специальное медицинское оборудование, обеспечивающее жизнедеятельность человека при частичной или полной невозможности выполнения функций сердца и/или лёгких.

Все значения словосочетания «аппарат искусственного кровообращения»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «вентиляция»

ВЕНТИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Регулируемый воздухообмен в помещении. Вентиляции почти не было, и --- к шести часам вечера в ткацкой висела жарко-тяжелая, дурманная, отвратительная духота. Голубов, Сотворение века.

Все значения слова «вентиляция»

Синонимы к словосочетанию «искусственная вентиляция»

Синонимы к слову «аппарат»

Синонимы к слову «искусственный»

Синонимы к слову «вентиляция»

Ассоциации к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «вентиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я