Карта слова «воздуховод» примеры предложения

Предложения со словом «воздуховод»

Для снижения аэродинамического сопротивления движению воздуха в вентиляционных системах воздуховоды выполняются с минимальным количеством поворотов.
Я поползла дальше. Впереди виднелась решётка воздуховода соседней камеры.
Тут заметили, что датчики радиации на трубах воздуховода зашкаливают.
Очевидно, что исторически роль отопителя чердака играл бывший жаровой канал, расположенный по всему контуру чердака, а ныне эту же функцию выполняет вентиляционный воздуховод с вентиляционными решётками.
– Иметь воздуховод на боковой панели, с помощью которого тепло от вашего процессора будет отводиться ещё эффективнее.
При использовании немодулированного технологического оборудования допускается применение кольцевых воздуховодов и завес.
Отопительные воздуховоды и дымоходы от каминов перегородить тремя решётками каждый на несколько десятков саженей от его кабинета.
Слабый луч его фонарика почти не освещал путь, уже через пару метров растворяясь в темноте воздуховода.
Существо, передвигавшееся по системе вентиляции, едва помещалось в тесном пространстве воздуховода; оно ползло очень медленно, стараясь производить как можно меньше шума, и нужно признать, это ему почти удавалось.
Никто не обратил внимание на открывшиеся небольшие отверстия воздуховодов, скрытые до того момента, из которых на ребят спустился сон.
А там – рано или поздно – найдёт воздуховод, ведь где-то он непременно должен быть, и по нему возвратится на поверхность, к свету.
Туннель с обоих концов станции уже герметично закрылся, и из широких воздуховодов на станцию врывался воздух, повышая атмосферное давление.
И чуть отдышавшись, поправил шланг воздуховода, вновь взялся за работу.
Добравшись до конца воздуховода, я осторожно высунул голову, и открывшаяся картина меня неприятно поразила.
Девушка кивнула и повернула воздуховоды кондиционера в свою строну, чтобы высушить промокшую одежду. Её рыжие волосы потяжелели от воды.
Металлическая проволока представляла собой нешуточную опасность, ибо могла повредить воздуховоды.
Наконец совместные усилия помогли – образовалась мелкая щель, а внутреннее давление завершило разрушение места соединения воздуховодов.
Этими чёрными крюками я рвал обшивку, раскурочил утеплитель и наконец добрался до вентиляционного рукава воздуховода.
Вопрос повис под куполом кают-компании, застыл липкой паутиной на серебристых шарах плафонов, запутался в мелких ячейках сетки воздуховода.
Всматриваясь в люк и вокруг него, он замечал, что это более современная деталь, словно рачительный хозяин решил усовершенствовать старый воздуховод.
А воду и еду можно передавать вниз по шахте воздуховода.
– Но теперь, обузданный, его нужно заставить работать! – берётся он и открывает заслонку воздуховода, проложенного под решётку с углями.
Одинарные и двойные стоячие фальцы применяют в сочетании с лежачими фальцами для поперечного сечения звеньев воздуховодов круглого сечения, отводов и других изделий, когда этим изделиям требуется придать наибольшую жёсткость.
В это время он обычно в библиотеке, а оттуда прекрасно прослушивается холл благодаря проложенным в стенах воздуховодам.
Из воздуховода пошёл странный запах.
Едва только он закрывал глаза, как начинали мерещиться то диверсанты с коварным оскалом, режущие трубки воздуховодов скафандров, то гигантские черви, вылезающие из трещин во льду и душащие людей.
– Смотрите, на карте точно обозначены места выхода воздуховодов на поверхность.
Воздуховод перекрывала металлическая решётка.
Вторым по значимости вопросом является отдельный воздуховод на кухне, для убирания ненужных запахов и ненужных вопросов от соседей.
Ослабив крепление двух хомутов, снимаем резиновый воздуховод между фильтром и ресивером.
Конструкция изделий систем вентиляции. Наиболее характерными жестяницкими изделиями в системах вентиляции и кондиционирования воздуха являются воздуховоды.
Куда в стране ведут воздуховоды.
В результате два воздуховода пришлось чинить, в холле образовался пожар (девушка попыталась открыть каменную печать с помощью разведённого костра), замок на двери, ведущую в его часть дома, оказался испорчен из-за намертво застрявшей в нём шпильки, а во время изучения пруда был разбит гидрокристалл.
Реечные фальцы применяют для соединения заготовок воздуховодов прямоугольного сечения.
– Уважаемый, позвольте открыть воздуховод. Иначе, мы просто не доживём до возвращения нашего посланника.
Учтите, что имеющийся в некоторых корпусах воздуховод (в виде трубы к вентилятору процессора), снижает температуру процессора, но повышает её для окружающих компонентов.
Для того чтобы воздух свободно наполнял наши лёгкие, нужны специальные воздуховоды – органы дыхания.
Нагретый воздух, проходя через камеру пламегасителя, по парусиновому воздуховоду попадал в оболочку шара, его избыток стравливался через клапан в верхней части оболочки, соединённый тросом с капитанским мостиком.
Сначала беглый осмотр, обзор приборной доски и других постов, расконсервация системы обеспечения газового состава, прокладка воздуховодов, но прежде всего по-житейски, как водится, всё обежать.
Она собирала гибкий воздуховод, который в скором времени должны были пустить в тоннель.
Но уже через пару минут завибрировали гигантские воздуховоды, и фабричная вытяжка подняла встречный поток.
Песок забьёт воздуховоды, станет нечем дышать.
Однако образовавшейся в обшивке воздуховода огромной бреши оказалось достаточно, чтобы горячий воздух вырывался наружу, не достигая оболочки шара.
Небо, которое я раньше видела только через небольшие окошки воздуховодов, оказалось настолько высоким, что у меня закружилась голова.
Один из воздуховодов кухни испускал настолько приятный аромат, что кот на секунду даже забыл, зачем здесь оказался.
Впрочем, стоило посмотреть на потолок, откуда в центре под узким воздуховодом свисала решётка, и всё сразу встало на свои места.
В наших номерах воздуховоды больше не работают!
Вентиляционные колодцы и короба воздуховодов действительно были широкими.
Да и лабиринт воздуховодов вызывает у выродков влиятельных – некогда – семейств нездоровый интерес!
Перед началом использования препарата необходимо отсоединить минусовую клемму аккумулятора, а также закрыть воздуховод с воздушным фильтром и все детали, проводящие электричество, полиэтиленовой плёнкой.

Значение слова «воздуховод»

  • Воздуховод — система металлических труб, размещённых в помещении с целью распределения воздуха по нему и вытяжки воздуха из него. Воздух может подаваться и вытягиваться как естественным, так и искусственным путём с помощью вентиляторов. (Википедия)

    Все значения слова ВОЗДУХОВОД

Цитаты со словом «воздуховод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздуховод»

Воздуховод — система металлических труб, размещённых в помещении с целью распределения воздуха по нему и вытяжки воздуха из него. Воздух может подаваться и вытягиваться как естественным, так и искусственным путём с помощью вентиляторов.

Все значения слова «воздуховод»

Синонимы к слову «воздуховод»

Ассоциации к слову «воздуховод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я