Карта слова «проветривание» примеры предложения

Предложения со словом «проветривание»

Закаливание воздухом начинается с регулярного проветривания помещения.
Ни свет ни заря, в самом прямом смысле этого выражения, меня разбудили удары колокола, долетевшие в приоткрытое на проветривание окно.
Но в комнатах с окнами, выходящими на юг, придётся использовать плотные занавески, чтобы уберечь растения от ожогов, а также наладить постоянное проветривание комнаты.
Всё это делает важным регулярное проветривание теплиц и парников для поддержания в них нормального уровня влажности воздуха и температурного режима.
От несносного запаха серной мази спасались прогулками во дворе и постоянным проветриванием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осознаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно сильно способствуют появлению серой гнили плохое проветривание растений из-за загущённых посадок, расположение земляничника в низинах, а так же избыток азота в почве при излишнем внесении органики или мочевины.
Устранение конденсата на трубах водопровода и канализации в санитарных узлах и кухнях следует достигать частым проветриванием помещений при полностью открытых вентиляционных отверстиях.
Смело устраивайте сквозное проветривание теплиц с двух сторон, как это требуется томатам, и не беспокойтесь об огурцах, они совсем неплохо себя чувствуют на сквознячке, можете сами в этом убедиться.
Здесь помогает проветривание, иначе один заболевший кочан может сгубить весь урожай.
Таким образом он, вероятно, пытался устроить проветривание своего организма, только уж не знаю, насколько ему это помогало спастись от жары, навалившейся на город с раннего утра.
Это необходимо для снижения вероятности появления болезней, лучшего проветривания, освещённости, что в свою очередь будет способствовать лучшему развитию первой цветочной кисти.
Проветривание теплиц и парников необходимо не только для предотвращения застаивания воздуха, но и для закаливания молодых растений.
При этом площадь участка, через который осуществляется проветривание, должна составлять не более 20 % от общей.
Поэтому, перед тем как приступить к пересаживанию растений в открытый грунт, можно проводить проветривание не только днём, но и ночью.
Рассада, выращенная в теплице или парнике, где проветривание проводилось регулярно, лучше чувствует себя после пересадки в открытый грунт.
Лучший способ проветривания – сквозное, его можно устраивать в отсутствие ребёнка.
При проветривании детской комнаты понижение температуры на 1–2° С уже является закаливающим фактором.
Чтобы проверить вентиляцию, необходимо открыть окно в режиме проветривания и проверить наличие вентиляционной тяги.
На зиму ни в коем случае молодые посадки, не укрывайте, потому что им требуется хорошее проветривание.
В случае выпадения на поверхностях конструкций конденсата или появления плесени необходимо устранить источники увлажнения воздуха и обеспечить интенсивное проветривание подвала или технического подполья через окна и двери, устанавливая в них дверные полотна и оконные переплёты с решётками или жалюзи.
Существовал и «дедовский» способ определения возможности проветривания неотапливаемых церквей с помощью большой стеклянной бутыли с водой, которую периодически выносили на улицу.
Непременным условием являются её большой объём (300–500 мл) и периодическое проветривание.
Если вы хотите хорошо проветрить помещение и надолго открываете форточки, окна или балконные двери, то растение лучше вынести из комнаты на время проветривания.
Хорошие книги дарят неоценимый опыт, и над ними можно бесконечно размышлять, в то время как легковесные книги, как она сама их называла, годились лишь для проветривания мозгов.
Так сказать, обеспечивал эффект естественного проветривания.
Тяжёлое, с жёсткой шерстью, оно так стремительно собирало пыль и запахи, что без ежедневного проветривания я рисковала отравиться одним им, ночуя этажом выше.
На других объектах допускается их применение только обученным персоналом в отсутствии людей, с последующим обязательным проветриванием и уборкой.
Ею воспользовались для просушки одежды матросов и проветривания жилой палубы, где долго нельзя было ни топить камельков, ни открывать люков из-за сильной качки и вливавшейся потоками воды.
Будет ещё лучше, если вы организуете проветривание в солнечный день.
Причём желательно даже в туалете, чтобы обеспечить проветривание.
Поэтому при проветривании двери комнат надо держать закрытыми.
Соседка явно не утруждала себя регулярным проветриванием квартиры.
Он тихонько открыл на проветривание форточку, стянул майку, потом штаны.
Номер хоть и был для некурящих, но требовал проветривания.
В промежутке между первым и вторым ярусом имеются окна, через которые освещается пространство гипостиля, а также осуществляется проветривание зала.
Или же, наоборот, для проветривания открывал окна целиком.
Поэтому мой совет тебе, всегда делайте проветривание в помещении и оставляйте открытыми межкомнатные двери у себя дома.
Она начала поучать всех, что, мол, регулярное проветривание необходимо для того, чтобы как можно быстрее вывести весь углекислый газ из помещения, при этом не переохлаждая его постоянно раскрытым нараспашку окном… потому что это бы привело к образованию плесени и…
Недолгое проветривание одежды приносило пользы немного.
Таким образом, ваша система проветривания не будет создавать дополнительного шума, за что соседи вам обязательно скажут спасибо, или не скажут.
Во время проветривания палаты с нежностью укрывала её одеялом, на голову надевала вязаную шапочку или платок.
У меня просьба: впредь занимайтесь проветриванием дома в моё отсутствие.
Применение компоста поможет улучшить проветривание почвы и ускорить развитие корня.
Ежедневная подготовка торгового зала включает проветривание помещения (там, где нет кондиционеров), уборку полов, обметание пыли, протирание мебели, оборудования.
Подобное проветривание весьма способствовало всему намеченному, но лишь в дневное время.
В замке приглушённо щёлкнул ключ, и дверь распахнулась, впуская в чуть затхлую из-за редких проветриваний комнату дуновение свежего влажного воздуха подъезда.
А всё потому, что масло то имело весьма резкий запах, и помещение даже после тщательной помывки нуждалось в долгом проветривании
У плёночной двускатной теплицы, в которой проветривание происходит в лучшем случае через небольшую форточку на скате, а в худшем – только через дверь, также проблемы с плохой вентиляцией.
После небольшого проветривания помещения этой импровизированной бани личный состав уже млел от банных процедур.
Но по факту он стоял у большого «слухового окна», отверстия в кровле крыши для естественного освещения и проветривания чердака.

Цитаты из русской классики со словом «проветривание»

Каким бывает «проветривание»

Все определения к слову ПРОВЕТРИВАНИЕ

Значение слова «проветривание»

Цитаты со словом «проветривание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проветривание»

ПРОВЕ́ТРИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проветривать и проветриваться. Проветривание помещения.

Все значения слова «проветривание»

Синонимы к слову «проветривание»

Ассоциации к слову «проветривание»

Каким бывает «проветривание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я