Карта слова «устройство» примеры предложения

Предложения со словом «устройство»

Под государственным устройством понимается внутренняя национально—территориальная организация государства, соотношение целого и его части.
Возбуждение взрывного устройства могло предотвращаться при помощи этих радиопередатчиков на расстояние около 3–5 км, если интервал частоты не был больше чем 3 килогерца.
Книги, с которыми мы вступаем в общение, открывают нам сложное устройство мира и нас самих.
Рассмотрим особенности общественного устройства эскимосского общества.
В эфир выходить было запрещено, и поэтому пользовались только флажковой сигнализацией и внутренним переговорным устройством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопародия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не для таких людей, изначально неспособных к научной деятельности, предназначены изложенные здесь основы учения о внутреннем устройстве политической партии, созревшие в процессе долгих наблюдений и исследований.
Или мы можем определить класс "смартфонов", это мобильные электронные устройства, которые могут быть использованы для совершения телефонных звонков, веб-сёрфинга, воспроизведения музыки, отправки SMS и т.д.
Так вышло, что на сегодняшний день в мире мобильных устройств лидируют 2 платформы – iOS от Apple и Google Android.
В одну такую розетку кто-то отважно подключил зарядное устройство мобильного телефона.
Наверное, никто не станет спорить, что даже в современном обществе очень большое влияние на жизнь людей, политическое устройство государства имеет религия.
Изобретатель создаёт новые технические устройства или методы на базе чужих открытий, а учёный совершает открытия и при этом может что-то изобретать, но тем не менее он считается учёным.
Мозг заменяет специальное устройство управления с расширенными функциями, биокомпьютер.
В основу социального устройства общества ставил самосовершенствование и соблюдение нравственных норм.
Твой персональный мусор теперь, при новом устройстве страны и планеты, если и не мозолит глаза добропорядочным обывателям, то уж точно смердит где-нибудь на свалке и приближает мир к катастрофе.
При этом эмпирически доказанной возможности существования подобного социального устройства не было за всю историю человечества.
Главным принципом послевоенного устройства жизни африканских народов они провозглашали независимость путём трансформации колониальных владений в полноценные государства.
Подобное устройство структур государственного управления также удобно плательщикам налогов и взносов.
Это удалось сделать с помощью подслушивающего устройства, которое заложили вблизи камня – места постоянной встречи парочки.
Софистам казалось, что изучив, как устроен язык, сколько в нём синонимов и антонимов, они лучше разберутся в сложном устройстве мироздания и одновременно научат всех создавать правдоподобные речи.
Закончив манипуляции с таймерами, он ввёл тонкий прямоугольник в зазор. Сухо щёлкнул электромагнит – считывающее устройство замка проглотило мину.
Они искали щедрых покровителей, чтобы претворить в жизнь свои идеи об общественном устройстве государства.
Обычно они устанавливаются в различные устройства типа фотоаппаратов, карманных компьютеров, сотовых телефонов и цифровых плееров.
Записывающие устройства позволили зафиксировать болезнь языка накануне произошедшей в нём революции, а на неё саму возлагались надежды на исцеление.
Он садится на ограду, очищает брюки от налипшего снега, затем достаёт устройство связи и вводит запрос.
Похоже, это было какое-то механическое устройство, созданное в виде огромного червя или сороконожки, – ему в жизни не приходилось видеть ничего подобного.
До появления Arduino производить электронные устройства могла только узкая группа инженеров, которые умеют программировать в машинных кодах и имеют специальный программатор для загрузки прошивки в микросхему.
– Ты считаешь, на моих уроках можно заниматься устройством личной жизни?
Что напоминает странное устройство религиозно-политического пространства – совокупности изолированных, закрытых, а значит, таинственных локусов.
На столе, как и сказал андроид, находилось какое-то небольшое устройство.
Мысленное отделение потребностей пользователя от технических подробностей внутреннего устройства системы приводит к разделению уровня приложения и уровня реализации.
Она вытащила из кармана какое-то устройство размером с монетку, завёрнутое в пожелтевшую бумагу.
Там говорилось о развитии общества и человеческих нравов, о создании и разрушении государств, о политике и дипломатии, были рассуждения о новых и старых религиях, критика современного устройства общества.
Природные материалы сами по себе энергетически сильны, в них, как и в нас, людях, заложен основополагающий принцип устройства мира – всё, что нас окружает, и мы сами сотканы из стихий.
Можно ли найти такие средства, если не понимать устройства человека?
Для того, чтобы это получилось, надо не только знать устройство человеческого сознания, но ещё и видеть его в деталях, а так же понимать, что такое прогуживание или гудошничанье.
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
И распознать в данном случае как культурное явление, как нечто, что может распознать только тот, кто хорошо знает устройство общества.
Затем в течение целого ряда лет пришлось заниматься устройством личных дел, и только через продолжительное время я стал опять разыскивать интересующие меня материалы.
Отчасти решить проблему с установкой внешнего устройства призван специальный стандарт карт расширения.
Сложность состояла в том, чтобы заставить хитроумное устройство работать.
Побродив по палубам, изучила устройство корабля и те блага, которые предлагались пассажирам.
Военный тип устройства общества – коллективистский, когда интересы личности подчиняются обществу.
Поэтому сочинение мифов, как правило, не является эффективным способом понять устройство мира.
Что ж, давайте винить в этом разное устройство мозга, вместо того чтобы признавать собственные ошибки и невнимание!
Установленное законодательством федеративное устройство является основой бюджетного федерализма.
Но некоторые черты государственного устройства страны, начиная с момента её создания в 1918 г., делают её похожей на империю.
Налив щедрую порцию кофе, она села за стол и включила прослушивающее устройство, но в ответ звучала лишь тишина.
Что мешает им собраться вместе и начертить свои сатанинские планы о будущем устройстве мира?
И опять-таки: одним стержнем, одним концом приёмного устройства её творческий аппарат был обращён к окружавшей её реальности, другим – к областям, в которых сгущаются заряды поэзии.
Во время работы устройства идёт сглаживание аномальных пиков-скачков, идёт минимизация отклонений, оптимизация, балансирование системы и её гармонизация и нормирование.

Цитаты из русской классики со словом «устройство»

Значение слова «устройство»

Цитаты со словом «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «устройство»

Каким бывает «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я