Карта слова «вытягивание» примеры предложения

Предложения со словом «вытягивание»

И действительно, он привёз идеальный образец шин для вытягивания ног и рук.
Вытягивание губ трубочкой часто выражает обиду и разочарование.
Вытягивание тяг начинают с установки направляющих реек-правил для движения по ним шаблона.
Принцип 3. Используй систему вытягивания, чтобы избежать перепроизводства.
Для вытягивания нитей полимер обычно нагревают до размягчения, а затем полученный расплав продавливают сквозь пластину с маленькими отверстиями – фильеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-аудитория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не любят томаты загущённые посадки и плохое проветривание – это вызывает раннее заболевание фитофторой и сильное вытягивание растений.
Поможет и такое упражнение, как вытягивание носков от себя и к себе.
Во-первых, тем самым сразу начинает реализовываться принцип вытягивания автомобилей от производителя, а не загрузка им складов автодилеров.
Считалось, что он полезен при укусах ядовитых животных и способствовал вытягиванию и выведению ядов из организма.
Недостаточное освещение после раскрытия семядольных листочков затянет закладку первой цветочной кисти и вызовет сильное вытягивание подсемядольного колена.
Пусть эти фильмы – только мышка в команде по вытягиванию репки, но и от мышки польза бывает, а значит, и эта хвостатая мелочь должна прикладывать усилия в определённом направлении.
Коробочки или ящички нужно ежедневно поворачивать другой стороной к оконному стеклу – это позволит предотвратить вытягивание рассады в одну сторону.
Она же формируется, развивается и оказывает самое непосредственное влияние на жизнь организации, независимо от того, знают ли о ней акционеры, руководители и сотрудники; работают ли с ней, культивируя желаемый вид; или считают всё это мифом, созданным консультантами для вытягивания денег.
Играя в азартные игры, например, люди ставят на кон больше денег, если противники кажутся им несведущими в игре, – как будто верят, что сумеют проконтролировать процесс вытягивания карт из колоды и получат таким образом преимущество.
Поза растяжки варьируется от глубокого вытягивания шеи лошади вперед-вниз (нос лошади примерно на уровне носового сустава с одновременной активной проекцией задних конечностей) до ходьбы на поводьях (линия носа незадолго до вертикальной, наивысшей точки шеи).
Далее этот метод механизируется и соединяется с методом вытягивания объёма на гончарном круге.
Сквозь всю эту мусорную кучу арабских идолов, схоластической теологии, традиций, тонкостей, общих слов и гипотез, греческих и еврейских, с их пустой логической процедурой, напоминающей вытягивание проволоки, дикий сын пустыни, серьёзный, как сама смерть и жизнь, своим величественным, сверкающим взглядом проникал непосредственно в самую суть дела.
Осторожно, без напряжения проведите вытягивание головы в области шеи.
Хоботковый рефлекс – быстрый лёгкий удар пальцем по губам вызывает вытягивание губ «хоботком».
Но делать посев слишком рано тоже не рекомендуется, если вы не можете обеспечить растениям хорошее освещение, потому что его отсутствие приведёт к чрезмерному вытягиванию рассады, и она поляжет.
Длительная прохладная погода (14–16 градусов) вызывает вытягивание пестика, и на него не попадает пыльца, поэтому не происходит опыления, соответственно, не завязываются плоды.
Понимая, что стратегии проталкивания (push-стратегии) на основе традиционной напыщенной рекламы стремительно теряют эффективность, всё больше маркетологов начинают обращаться к стратегиям вытягивания (pull-стратегиям) – сторителлингу.
Часто действие сахара в данном способе сравнивают с механизмом работы вантуза – когда при максимальном соприкосновении идёт вытягивание волоса из пор, причём бонус здесь заключается в том, что данное явление выполняется абсолютно природным экологическим продуктом, без агрессивных механических действий и химических материалов.
Потом может пригодиться для более успешного вытягивания информации.
Многие ритуалы, проводимые перед битвой, направлялись именно на лишение противника сил с помощью вытягивания энергии и храбрости.
Контур настраивался на вытягивание силы из того, кто приближался к нему.
Поэкспериментируйте и выберите такой способ вытягивания карт, который вам больше всего понравится.
Я наспех обвиняла врачей, но когда сколиоз набирает скорость, его купировать можно либо в очень раннем возрасте, отслеживая процесс вытягивания позвоночника, либо уже когда подросток набрал основной рост.
Когда макушка работает, происходит автоматическое вытягивание тела вверх.
Особенно учитывая мою "везучесть" в плане вытягивания билетов с вопросами.
Работает это почти так же, как и вытягивание маны из огня, но только в обратную сторону.
Тесты включали: «глубокое сгибание коленей», вытягивание рук горизонтально в течение длительного времени и подъёмы на носки на сложном тренажёре.
В общем, задуманное в 2017 году на больничной койке воплощается в жизнь, и эти старания, бессонные ночи и вытягивание жил стоили того, что происходит.
Я рассматриваю любое желание взять что-то из окружающего мира не для развития, а просто наполнения себя, как форму вытягивания наружу из своего пространства, которая лишает нас самодостаточности.
Вытягивание жизни – каждый успешный удар по врагу восстанавливает здоровье владельцу оружия.
Мне кажется, если я ещё хоть на долю секунды протяну с вытягиванием жребия, то и принимать участие в этой авантюре уже не будет надобности.
А тут к счастью в недавно добытом магическом трактате попался на глаза один интересный ритуал наполнения магического резерва через вытягивание магии из природы и того, что вокруг.
Воздух не медленно покидал палубу, создавая на палубе сильное давление вытягивания воздуха с палубы, на столько сильное, что покидающий воздух вытягивал за собой всё, что плохо прикреплено и валялось.
Через некоторое время вытягивание повторилось.
Обнаружение и вытягивание будем производить электрошоковым дистибулятором.
Выдавите кровь, а если есть под рукой какой-нибудь отсасывающий аппарат, используйте его для вытягивания крови из раны.
Именно это и достигается с помощью процедуры вытягивания и образования складок, которая применялась в наших экспериментах.
На физике ощущались движения вокруг и внутри головы, затем пришло ощущение вытягивания головы наверх.
Например, по его мнению, жирафы произошли от антилоп вследствие постоянного вытягивания шеи, когда пытались дотянуться до листьев на верхушках деревьев.
А ещё и неплохо понимал, что иногда грань между простым вытягиванием денег из доверчивых простаков, или из ищущих новых, ярких и не совсем законных впечатлений богатых бездельников, и откровенным криминалом очень тонка, и легко можно встрять на ровном месте, и он не понимал, зачем ему это.
Оказалось, чем лучше ремесленник и человек, добровольно согласившийся отдать свою душу, будут относиться друг к другу, тем менее болезненным пройдёт процесс вытягивания души и меньше шансов на обратный резонанс получал исповедник.
Это мучение и последующее вытягивание короткой ноги он также перенёс без единого стона.
Только вот с привязкой на полное вытягивание сил.

Цитаты из русской классики со словом «вытягивание»

  • Истопили баню, набили в большое липовое корыто мыльнистой пены, вложили в него Марфу Андревну и начали ее расправлять да вытягивать. Кости становились на места, а о мясе Марфа Андревна не заботилась. Веруя, что живая кость обрастет мясом, она хлопотала только поскорее выправиться и терпеливо сносила без малейшего стона несносную боль от вытягиваний и от ожогов, лопавшихся в мыльнистой щелочи.
  • В заряжании ружья на двенадцать темпов и в вытягивании носка ничего нет интересного, но, главное, общество офицеров не по мне.
  • В храме готическом чувствуется вытягивание человека к Божеству, в храме восточноправославном — распластание человека и схождение Божества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытягивание»

Цитаты со словом «вытягивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытягивание»

ВЫТЯ́ГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вытягивать (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «вытягивание»

Синонимы к слову «вытягивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я