Карта слова «суррогатный» примеры предложения

Предложения со словом «суррогатный»

Ещё совсем недавно можно было на законных основаниях воспользоваться услугами суррогатной матери, доверив ей вынашивание и рождение младенца.
– Ну, у нас есть закон… э-э… о суррогатном материнстве… – попыталась объяснить миллионерша.
– Разве деньги могут быть суррогатными? – засмеялась миллионерша.
Картофель – это, конечно, не суррогатный продукт, но вообще-то – довольно вредный.
Ситуация несколько усложняется, если однополая пара, а именно двое мужчин, планирует завести ребёнка с помощью суррогатной матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы теперь живём в мире суррогатной еды – заменителей, красителей, разрыхлителей, улучшителей, усилителей, имитаторов вкуса и ещё чёрт знает чего.
Если бы мне была нужна суррогатная мать, я нашёл бы её без твоего мужа.
В частности, многочисленные сбои в работе электронных устройств, вычислительной техники, автоматических линий, систем управления, охранных и защитных систем в половине случаев обусловлены использованием в качестве промывочных жидкостей суррогатных заменителей этилового спирта.
И компьютер стал чем-то вроде суррогатного родителя.
Вот несколько человек трясущимися пальцами сворачивают цигарки, с капустной и крапивной ботвой вместо табака, из выпущенных губздравотделом листовок «О способах применения суррогатного хлеба».
Очевидно, эти люди в большом количестве потребляли углеводы, часто в виде суррогатного джанкфуда, не имея достаточной поддержки тиамина, чтобы усвоить, или «сжечь», эту еду.
Использование суррогатных средств, якобы «расширяющих пределы сознания» не только бессмысленно, но и крайне опасно.
С одной стороны, здесь суждения выносятся на основе знакомства с первоисточниками и использования определённого научного инструментария, а сама эта сфера исследователем такого рода может дифференцироваться на истинную и суррогатную формы выражения иррационального.
Не той суррогатной свободы, что называется «свободный выбор», а настоящей свободы, ощущения того, что ты живёшь свою жизньи ты же являешься её хозяином.
Когда она согласилась стать суррогатной матерью ребёнка сестры, она и представить не могла, что судьба может быть такой жестокой и в то же время такой благословенной – ведь в ней жило продолжение её сестры.
В чём-то она права. На роль суррогатной мамы берут здоровую девушку определённого возраста с условием, что она родила не менее одного ребёнка.
Кусок хлеба или пирога он ел долго, запивая суррогатным кофе.
Его интересует только соискательница на роль суррогатной мамы, а почему и что заставило меня идти на эту крайность, мало волнует.
Да, вы оплатили мне услуги суррогатной матери, но у меня всё в порядке с мозгами, поэтому не надо мне указывать, что делать.
– А вы не можете усыновить ребёнка? Или найти суррогатную мать?
За свою долгую культурную историю люди убедились, что зрительную систему можно использовать в качестве суррогатного речевого входа.
Искать суррогатную мать по личным предпочтениям, гонять её по всем анализам и обследованиям, требовать соблюдать определённую диету, образ жизни, распорядок дня – и после всего этого отказаться?
– Их можно было назвать суррогатными императорами, – добавил я.
– Не уверен, что они примут внука, рождённого суррогатной матерью, – сказал он.
Для одной группы обезьян создали суррогатную мать из проволоки, но зато с бутылочкой, в которой всегда было молоко.
Кстати, чем больше вы пьёте эти суррогатные напитки, тем больше ваш организм теряет воду.
Но я никогда не рассматривала суррогатное материнство этически приемлемым.
Поговаривали, что даже в цифровых неполноценных оттисках оставалось то самое, человеческое, восстающее против несправедливости и рвущееся прочь от суррогатной жизни.
Конечно, эта сумма равносильна той, если бы мы наняли суррогатную мать, то есть купили бы ребёнка.
Очевидно, что воспользоваться правом на участие в программе суррогатного материнства может только женщина, у которой существуют проблемы с репродуктивным здоровьем.
Если ты не возражаешь, женись на мне, а детей нам родит суррогатная мать.
Это всего лишь механика суррогатной любви в отношениях.
– На вашей практике?! Хотите сказать, что вы уже пользуетесь этим методом переноса сознания? Получается, что заказчик в теле суррогатной матери?
Если раньше при оказании медицинской помощи отношения, как правило, складывались между двумя субъектами – врачом и пациентом, то в современной медицине субъектами отношений становятся также члены семьи пациента, которые имеют свои интересы и свои права (например, в случае диагностики наследственных заболеваний), и третьи лица (например, донор стволовой клетки, усыновители суррогатного ребёнка и др.).
Возможно настанет время, когда они рассмотрят варианты суррогатного материнства, а может быть решатся на усыновление или опекунство ребёнка из детского дома.
Что представляет собой правовая природа договора суррогатного материнства с участием иностранцев?
Доктрина дальнего зарубежья также содержит теоретическую базу в области правоотношений суррогатного материнства.
Поэтому всё, что не вписывается в рамки этих узких суррогатных понятий на природу гравитации, в том числе, и непонятные виды энергий, которые используют изобретатели-самоучки в своих устройствах, не может быть признано и фундаментальной наукой.
– Ну как же, и вообще, это было давно, а теперь хочу. Постой-постой, я тебе покажу, уже выбрали суррогатную мать.
Какова специфика отношений суррогатного материнства, осложнённых иностранным элементом?
Глядя на наше общество, мы видим группу людей, среди которых преобладают пожилые, безынициативные, с ослабленным здоровьем (городская среда – это плохой воздух, ненатуральная суррогатная пища, малоподвижный образ жизни).
Нормативная и эмпирическая база монографии представлена законодательной и судебной практикой в области суррогатного материнства.
Применение сверхимперативных норм имеет место при рассмотрении в суде дел, связанных с реализацией суррогатного материнства.
Растворяя остатки разума человека в тоннах дешёвого суррогатного спирта.
В нашей семье выжили все, но мои братья и сестры стали больными – питались суррогатными лепешками, которые делали из жмыха с добавлением муки.
Поэтому период обращения суррогатных денег на заводе нельзя расценивать, как какой то особый этап экономического развала именно данного предприятия и тем более, как его конечную точку.
Бабушка всыпает из картонных пачек в кастрюлю три части суррогатного кофейного порошка и одну часть «натурального молотого», заливает смесью воды с молоком и доводит до кипения.
А я была суррогатной женой…

Цитаты из русской классики со словом «суррогатный»

Значение слова «суррогатный»

Цитаты со словом «суррогатный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суррогатный»

СУРРОГА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к суррогат; являющийся суррогатом. Суррогатная кожа. Суррогатный кофе.

Все значения слова «суррогатный»

Синонимы к слову «суррогатный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я